Блог им. begemot01

Готовность № 1


     «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»                                                
                                                                                                                                                  
                                                                                                   К. Прутков  
                                                                                

                                                   Добрый день! 



      Как же все таки интересно работать на фондовом рынке.   Рынок, как живой организм -  все время меняется и в чем-то остается постоянным. Организм, и рынок – это динамачно изменяющиеся системы. Живые организмы растут, увеличиваются в размерах, развиваются, изменяются благодаря поступлению питательных веществ. Рынок растёт на новых деньгах, увеличивается в размере и объёме и развивается в условиях глобализации экономики. И наоборот… когда живой организм не получает пищу в достаточном кол-ве, он начинает проявлять слабость, начинает хандрить и у него ухудшается настроение. Также и рынок… когда идет приток капитала, биржи растут, улучшается настроение у инвестров и спекулянтов, что по цепочке передается их семьям, друзьям и соседям по лестничной клетке! А когда идет отток капитала, рынки начинают падать и ухудшается настроение у участников этого процесса. В реальной жизни организм можно лечить, используя различные медикаментозные препараты или народные средства, а вот как «вылечить» фондовый рынок и заставить его расти? Вы, конечно, понимаете, что наших возможностей и способностей недостаточно чтобы повлиять на улучшение инвестиционного климата в стране и остается только мечтать о стратегии «купи и держи»!  И что ж теперь, опустить руки и ждать уровней 90х? Или продолжать ловить отскоки между приемами волокардина? По мне все это представляется достаточно неумным и опасным занятием. Любая работа, в первую очередь, требует профессионального отношения к делу и без знаний и опыта достичь успеха невозможно… надо просто остудить голову и учиться, учиться, учиться… ну вообщем чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями и мы почаще достигали успеха в торговле!


    Немного отвлекся... По рынку мысли следующие. В предыдущем блоге я Вас информировал, что мы вышли в кэш и будем «сидеть в засаде». Не хочу утомлять сообщество скучным и нудным аналитическим разбором ситуации, просто скажу, что существует  вероятность  изменения настроений на фондовых рынках в лучшую сторону. Возможно в ближайшее время мы начнем формировать длинные позиции, считаем, что  уровень 140 по Ri ( а может и выше) мы можем увидеть уже весной ( а может и ранее)… наши аналитики вообще считают, что рост будет мощным и быстрым ( лично я их оптимизм пока не разделяю, нужно еще время  ). Более того, есть предпосылки для замедления оттока капитала. И это самое главное! Что касается амеров, то они еще недопадали, могут еще на несколько процентов сходить вниз, им есть что фиксить… ну а мы сильно перепроданы и панические настроения — первый сигнал к тому, что можно начинать присматриваться к покупкам! Ранее думал, что для похода ниже потенциал пока исчерпан… но ошибался… рановато закрыли шорты, но зато как дерзко и метко мы их открыли!!! Ну раз еще ниже провалились, можно и о лонгах задуматься, уровень 125 очень сильный, по идее мы туда можем прийти… но необязательно.  Хотя ведь  писал в блоге от 29 января  http://smart-lab.ru/blog/162105.php   «Ну, а мы можем  приблизиться к отметке ....   130  и даже провалиться в «опасную многолетнюю зону 124-125», немного не додержали.  Сейчас пока ниже не видим, думаю понижительная фаза на нашем рынке подходит к своему завершению. 


                           Берегите себя! Удачи! 


★7
44 комментария
Респект.++++, тоже согласен по поводу фазы падения.
avatar
Алексей, Спасибо, да где-то рядом можем тормознуться. Все будет зависеть от направления движения капитала. Удачи!
«Готовность № 1»

«он сказал «поехали», он махнул рукой»
+++ так то все так… тока вот Газпром по дням… ну оч больной… если не выкупят от тель… возможен кирдык серьезный…
Сергей Гутторов(GUDVIN), у газика есть право на собственную жизнь… отличную от других) удачи!
begemot01, ))) так то да, согласен… просто как бы ента ложка дегтя… не подпортила ченить… и не превратилась в гирьку…
Да что гадать… поживем-увидим...)))(тк торгуем — то, что ВИДИМ! лишь бы двигались) и Вам УДАЧИ!
Сергей Гутторов(GUDVIN), Конечно будущее предугадать нельзя и надо торговать настоящее! Удачи Вам!
хмм, плохой симптом — в стан бегемота пробрались вражеские диверсанты-разведчики и соблазняют лонгами!

не поддавайся на провокации врагов, гони сии кощунственные мысли прочь!

а если серьезно, то уровень 140 не рост, далеко не рост, при нашем то «недооцененном рынке», скорее уровень дохлого отскока, его предел.
avatar
Веласкес, Ну это не враги, это то аналитики наши немного забегают вперед, я думаю что радоваться рано! Ну а 140 — это почти 10 % с текущих… при нашем дохлом рынке- это очень неплохо) Удачи!
жду 123. как разворачиваться будем ?-бычьим поглощением или на лоях проторговка будет?
avatar
егорка, Проторговка обазательно должна быть. Удачи!
Норм, читать интересно)
avatar
Ну если медведи уже замычали то точно готовсь ) нормально спасибо
avatar
areals, это не факт.
многие уже откупились
areals, Вообще то мычат коровы… Вы что то напутали). Удачи!
begemot01, Я особо в животноводстве не разбираюсь ну думаю вы поняли, это комплимент был, удачи и вам. Мое мнение консолидация на 133 135 до экспирации по опционам на феврале. Что думаете по ситуэйшен по валютному индексу?
avatar
areals, Да, полноценный рост, похоже, немного задержится… но мы работаем средним объемом внутри дня…. А отскок может закончиться на этих уровнях. Подошли снизу к зоне 134-135, этот уровень сразу не возьмешь… наверно прикроем лонги, взятые позавчера около 129. Удачи!
Чего гадать. Посмотрим. Или кто-то знает, что будет через 20 секунд или 100 лет? Знал бы, что будет через 20 секунд — все деньги мира были бы моими.
avatar
Что ожидаете в случае роста РТС от пары рубль/доллар?
avatar
levsha, рубль частично должен укрепиться, процента 3-5, думаю 34 увидим, даже можно и 33.5 сходить. Удачи!
begemot01, когда примерно, к маю???
avatar
Виктор~(с тильдой), Знать бы когда…
Спасибо. Все так. Есть мыслишка по поводу РИ пониже… где-то к 118К, но для этого должен быть суперсигнал. СИПу нужно сгонять на 1660, чего не исключаю. В целом РЕСПЕКТИЩЕ. Как всегда.
P.S. да, и рублик пока не укрепляется… не на чем. Бабки в топку — не помогает!
avatar
Виктор~(с тильдой), Я думаю, в течение нескольких месяцев по сипи возможен выход на новые хаи и это будет последний залп! И возможно потом только вниз, скорее во второй половине года. Ну а глобальный выход вниз по ри- не раньше конца этого года. Как то так видится, а что получится- увидим… это ведь рынок, а мы простые смертные! Удачи вам!
begemot01, Спасибо за исчерпывающий!
avatar
Уважаемый, Бегемот! В прошлый раз вы обещали газпром на 160 рублях. Хотелось бы в общих, хотя бы, чертах, на ваш взгляд, понять срок наступления этого знаменательного события.
avatar
FonSmirnov, Я ОБЕЩАЛ? Простите, но Леша Миллер не мой дядя! Я писал, что будет, но позже… не так быстро! А зачем вам газ по 160? Что за идея фикс? Удачи!
begemot01, насколько позже? до начала олимпиады, после олимпиады, к лету или к концу года? :-) по ощущениям
avatar
FonSmirnov, Ну, что Вам дался этот газик? Я что ясновидящий? У каждой бумаги своя жизнь, свои триггеры… и вообще я на мамбе не торгую! Удачи!
Насчёт лонгов пока большие сомнения.
В какой-то раз точка Ж может и не устоять.
На Украине вот думали тоже что в один майдан снаряд 2 раза не падает…
avatar
Simix, ну поживем, увидим… я пишу, что думаю, если погода может измениться, надо начинать готовить другую одежку… а по факту уже решать, одевать или нет! Удачи!
Спасибо Вам, что не жалеете сил и времени делиться здесь своим взглядом на торговлю и рынок!
avatar
int4372786, Спасибо и Вам за то, что читаете! Удачи!
Уважаемый begemot01, прочитала Ваш блог от корки до корки, очень впечатляют Ваши опыт, знания и достижения в трейдинге, Ваше виденье рынка и прогнозы с колоссальной точностью, что заслуживает огромного уважения!!!
Я еще новичок, совсем недавно на рынке, поэтому для меня важно мнение такого профессионала, как Вы.
Как Вы считаете, в течение какого времени Ri опустится на 125? И можно ли его еще шортить от текущих уровней?
avatar
Анна, спасибо! Вопрос интересный, только я убежден, что решения трайдер должен принимать только сам, основываясь ТОЛЬКО НА СВОЕМ ОПЫТЕ И ЗНАНИЯХ! Никто Вам не сможет прогарантировать, что будет завтра… Ситуация всегда может измениться. Единственное, что могу сказать- чем дольше длится тренд, тем выше вероятность его приостановки, многие фиксят позы и начинают выжидать… Конечно всегда могут появиться " опоздавшие пассажиры" и движение может продолжиться… Но свежие деньги после такого длительного движения вряд ли появятся ( исключение — сипи, где куевые деньги печатали и печатали). Как то так… Удачи!
begemot01, благодарю за ответ! И Вам желаю удачи!
avatar
+ в личку
avatar
denkust, Благодарю! Удачи Вам!
«Cкучный и нудный аналитический разбор ситуации» на самом деле был бы очень интересен :)
avatar
Nenavision, Может быть… но тут и без меня хватает спецов по анализу..., зачем повторяться то?
Удачи!
План брокера прост:
1. Тариф 0,03%
2. Раскрутить на большое количество плечей, количество сделок, как следствие оборот.
3. Забрать себе весь депозит в виде комиссий.
4. Дать денег в телек /оплатить рекламу/.
5. Пригласить следующую порцию мяса.
Если есть компания, которая не согласна с этим, кто начинает снижать тарифы и реально обучать народ торговать, то просто ФСФР отбирает лицензию.
Что касается частника. Если фикс комиссия есть и Вы заработали, то Вам просто закроют счет)
Удачи в торгах.
avatar
PhD Seven_17, Интересно… удачи!
begemot01, Уважаемый вы правы, рынок и есть живой организм, живее не бывает. Это лакмусовая бумажка мировой экономики. Что касается амеров, они еще себя покажут. Это лишь начало очередной большой игры. Удачи вам в вашем нелегком бизнесе!
avatar
Владимир Шмыгин, Спасибо! И Вам удачи и здоровья!

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн