Блог им. Green_Yard

S&P500 Бычий Гамбит

Я думаю, что Быки, отдали Январь Медведям, но выиграли инициативу в квартале.



смотреть с 5.37 по 8.40 (не смог найти отдельным видеофрагментом)



Итак Гамбит — отдать малое, что бы выиграть инициативу.


            Более того, снижение фьючерса S&P 500 (ES) на 3,75%, а самого индекса на 3,56% это конечно очень ощутимое снижение, но даже январь не стал поражением для быков и тому есть несколько причин:

1. Медведи из всех сил старались сделать на месячном графике бар Медвежьего поглощения, и если сверху на индексе SPX им удалось переписать отметку прошлого года и установить 1850,84, то снизу быки дали серьезный бой и отметка 1767,99 не была взята. Лоу января составил 1770,45. Собственно и на фьючерсе это не было сделано, хотя очень хотелось Медведям.

2. Если оценивать дневной график на ES то станет видно, что цена снизу уперлась в мощный уровень поддержки 1760-1770, которые ранее, еще с июля 2013 года являлся целью клина, которая реализовалась в октябре, а так же мощным уровнем ноябрьской проторговки и стартом декабрьского заседания ФРС. Более того уровень 1767 — это 162% по ФИБО от майско-июньской коррекции, которая в прошлом году была самой глубокой из всех и составила 7,85% (запомним эту величину).



S&P500 Бычий Гамбит

           
          И теперь устояв на этом уровне даже после очередного сворачивания выкупа облигаций на 10 млрд. цена будет стремиться к 262%, а это 1900 пунктов. И что самое интересное 162% по ФИБО от январской коррекции приходятся как видно на графике на 1899,25. Более того цена имеет все шансы выйти слегка за эти приделы и проследовать до границы восходящего канала (красная линия) и целью примерно 1907-1920.

3. Если взглянуть на недельный график, то при построении патерна АВС я пока, что не вижу С, где А 1846,5; В — возможно 1761,25, а вот С по идее и должно стать 1900-1920.

Что касается В — то пока это предположение, что оно поставлено на 1761,25 ввиду, того что прокол вниз исключать абсолютно нельзя, потому как он не отменит общей картины в случае закрытия февраля в плюсе, выше 1821.

4. На недельном графике цена закрылась выше 20 дневной скользящей средней, что так же говорит о бычьих настроениях, плюс сама неделька — вышла как доджи и главное объем ее составил практически в 2 раза больше первых 3-х недель года.
S&P500 Бычий Гамбит
           
            Возможно какое-то примерно такое движение индекса до 15 марта, потому что С — будет поставлен уже скорее всего в новом контракте, а именно в июньском, в котором нам придется иметь первую серьезную коррекцию за последние 1,5 года и она будет больше чем 7,85% — вполне возможно в 1,5-2 раза т.е. от 12 до 15%. Это кстати станет первой предпосылкой к зарождающемуся медвежьему тэнду конца 2014 года и далее 2015 года.

            Но не стоит унывать, за коррекцией от 1900-20 на 12-15% последует новый хай и он будет больше 1920 и вполне вероятно там где его декларируют Голдман Сакс на текущий год, а именно 2075 пунктов.

            А вот как закроется год, это уже большой вопрос ибо январь закрылся в минус, а это первое Китайское предупреждение и глобальный звонок быкам типа Уорена Баффета, что пора разгружаться по полной.

            Теперь перейдем к более близким боям, так сказать на передовую.

            Быки, в ходе кровопролитных боев в конце прошлой и на этой неделе смогли оставить, как мы уже определились инициативу за собой, и ближайший их Сталинград — это диапазон 1812-1821 — тут будет проходит жестокая битва.

            Медведи полны сил после январской атаки и лишь немного отступили к линии обороны, потому что они хотят получить ГИП на дневном графике.
S&P500 Бычий Гамбит
            Красным линии головы и плечей (по классике правое должно быть выше), синим линия шеи.
            Вот в районе 1812-1821 и пройдет Бычий Сталинград, и если Доблестная Советская Армия возьмет верх над, фашисткими Медведями, а не плохо вспомнить, что в истории это произошло 2 февраля 1943 года (у нас сейчас февраль), то нас ждет Курская дуга в районе 1847-1852 пункта.

            И хоть Курская дуга в истории была с июля по август, у нас она будет в конце февраля, начале марта — вероятнее всего.

            Но Сталинград на мой взгляд у нас будет горячий и тут уж Быкам придется сложить воедино все свои силы и пойти в наступление.
            В случае успешного развития событий и пройдя Сталинград и Курскую Дугу, нас будет ждать и Операция Багратион во второй половине года и битва на Одере, и взятие Берлина, но победу как и в истории опять украдут.

            Коротко разбор моих полетов на прошлой неделе и итоги за январь.

29 января я вошел в лонг и не вышел из него до сих пор. Стоп я замерял на уровне 65, по идее он должен был стать 63 (лоу того дня было 64), но 2 дня после 29-го я не имел возможности вообще что либо делать. У меня дома был жесточайший природный катаклизм — минус 27 градусов и весь город занесло снегом, так что не ходил даже транспорт, началось все кстати 29-го, ну а потом пошли перебои со светом и инетом и куча других головняков.

            Я переставил стоп с айпада на 1754 — где без сомнений уже надо было покидать рынок из лонга и больше не заходил вообще туда потому как делать какой либо анализ на айпаде это полная бессмыслица и тем более его куда-то писать.
            Итоги по январю 13,75 пунктов по фьючерсу — что составляет 687,5 долларов на 1 контракт при ГО 15 тыс., которое я использую — это 4,58% годовых + 9,18% по Путам и того 13,76% за месяц, по сделкам с ES и опционам, что в принципе не плохо.

            Кстати есть небольшая радость, мой брокер запустил бета версию проекта Социального трейдинга и там каждый будет иметь возможность подключить свой счет онлайн и его сможет увидеть любой желающий, а так же не только эффективность счета, но и все сделки в режиме реального времени.

            Единственно есть одна проблема. Тем у кого мультисчет, а у меня 4 счета в разных валютах, этот сервис пока не доступен и айтишники сейчас работают над этим. Обещают за февраль наладить. И я думаю создам еще 1 субсчет себе в долларах (дополнительный) и там запущу именно трансляцию ES и опционов на примере 1 контракта на 15 тыс. + 5 тыс. на опционы.

            Более того, там и будут скорее всего мои полные обзоры, но это как говорится время покажет.
S&P500 Бычий Гамбит
     
  Ну и на последок хорошая композиция для поднятия боевого духа, а так же связаная с Гамбитом :)

   
 
 
★8
21 комментарий
+++++
avatar
Хай по S&P 1879
avatar
++++, хороший пост, давно собираюсь перейти на торговлю амерами, но пока не получается, наш рынок уже просто достал, как можно торговать, если причинами движений фРТС руководит ЦБ и правительство, если рисков уже сосчитать сложно, да ну нах
avatar
AlKuTrader, переходите на фьючи амеров не пожалеете, План действий по открытию счета CME.
1. Пишешь письмо на русском в поддержку понравившегося брокера о том что хочешь получить демо логин на определенную платформу и в дальнейшем открыть реальный счет.
2. Ждешь.
3. получаешь логин пароль.
4. Играешься, изучаешь платформу, в общем демотрейдинг.
5. Через месяц логин заканчивается и ты пишешь письмо брокеру что ты хочешь открыть счет реальный.
6. Идешь в ВТБ24, Сбер, Альфа, Авангард кому что нравится и открываешь интернет банкинг с долларовым счетом (обязательно!!!), кидаешь от 2000$ и более.
7. Тебе на почту (желательно с доменом gmail.com) присылают в формате pdf все документы, договор-оферта, и рыба как все заполнять.
8. Заполняешь, сканируешь, оправляешь своему русскоязычному брокеру на почту в RAR архиве.
9. Ждешь.
10. Приходит письмецо уведомление на e mail об открытии на ваше имя брокерского счета.
11. Входишь в телебанк, забиваешь swift код твоего брокера (в письме где рыба есть все документы и инструкции) и отправляешь до 12 по МСК 2000$ (УЧИТЫВАЙТЕ КОМИССИЮ РУССКОГО БАНКА ЗА ВЫВОД СРЕДСТВ), параллельно в валютный контроль пишешь письмо в котором надо заархивировать ксерокопию паспорта и уведомление в формате PDF об открытии счета у брокера на русском языке, номер транзакции и твой логин в системе телебанк.
12. Ждешь от 5 часов до 3 дней. Все зависит от наших банкиров
13. Через пару дней приходит письмо уведомление о пополнении счета на сумму 2000$.
14. Ты торгуешь!!!
15. Вывод средств: пишешь своему брокеру письмо что хочешь вывести деньги например 300$. В ответ присылается форма на вывод средств. Ты ее заполняешь на английском языке и через 6 часов деньги у тебя на счете. УЧИТЫВАЙТЕ КОМИССИЮ ЗА ВЫВОД СРЕДСТВ ОТ 20 ДО 40 ДОЛЛАРОВ ЗА ОДИН ВЫВОД!!!
avatar
frodox, ужас — есть масса иностранных брокеров у которых все значительно проще
avatar
AlKuTrader, Дополнение ПЛАН оффшорный:
1. Открываешь финансовую компанию с приставкой inc или corp на себя если не боишься или на директора временщика с отказной бумажкой.
2. Обязателен телебанк, и карта бесплатная либо с небольшой стоимостью обслуживания visa или master card.
3. У брокера просишь вывод на счет в британских мать их островах;
4. Получаешь деньги на карточку и идешь тратить. Про налоговую РФ забываем если придет уведомление игнорируем.
5. Содержание в год от 1000 до 3000$ вместе с налогами на островах. Все легально брокеру твоему пофиг куда бабло переводить а нашим властям невыгодно вводить двойное налогообложение так как у них там дофига бабла наворованного.
avatar
Спасибо, отличный анализ!
avatar
да уж, американский рынок интереснее и техничнее нашего болота
avatar
Алексей, вон выше человек четко все написал про наш рынок
avatar
Green_Yard, другими словами.., отдать битву ради войны… )
Ну как бы её величество история, не против…
avatar
Такая версия:
Две волны роста, между ними плоскость ABC. После каждой из этих волн рост была коррекция, причём первая волна коррекции была ровно 38,2%

Про плоскость (running flat) — это из разметки вашего немецкого коллеги, если он ещё не передумал.
avatar
А по Ртс какие цели? Я Купил по Ртс 133 и продал фьючерс Евро — рубль по 48, Жду Ртс на 140, Евру на полтора рубля ниже.
avatar
Иванов Константин, а зе чем кому-то было устравивать весь этот цирк в начале года с валютой и ФРТС (при этом мамба выглядела достойно по сути)?
Что бы сходить на 140 где были неделю назад?
Если рынок развернется вверх то ждите смело 164-170 в пределах нескольких месяцев.
Купите вообще июньский контракт и спите спокойно.
Но вот если рынок пройдет тот лоу, который показал в прошлый четверг то точно пойдет опять на 120.

Кстати посмотрите дневной график на ММВБ, РТС и ФРТС — все очень похоже на пин бар.
avatar
Green_Yard, Спасибо за ответ. Точно три дня назад был пин бар.
avatar
в мощный уровень поддержки 1760-1770,
А какова мощность уровня?
avatar
firebot, 250 киловатт
avatar
пока 1720 фсип не покажет, снижение не окончено, и о 1900 на мой взгляд говорить не приходится.

-5% всего после 5-летнего роста и +175%-го тренда. ну подождите хотя бы до -8-10% отката чтобы бычить. и тем более не мечтайте о новых истхаях))

это я не автору, который в прошлом году был очень часто прав, а вообще.
avatar
Ртс катают в пол) Похоже я просчитался(
avatar
Иванов Константин, нет — пока что.
Там сформировали небольшой треугольник последние 3 дня и у него цель 126, но могут ограничиться и тем что видели сейчас.
Но пин бар по ходу отменяется.
avatar
«Что касается В — то пока это предположение, что оно поставлено на 1761,25 ввиду, того что прокол вниз исключать абсолютно нельзя, потому как он не отменит общей картины в случае закрытия февраля в плюсе, выше 1821.»

Из текста блога.
Вот это сегодня и случилось.
Я только что купил по 53 стоп 50 но наверное даже на 47 стоит переставить потому что есть еще 48 поддержка и если вот ее пробьют то плохо на 31 можем зайти потом на 20.

Но я думаю это сейчас ложный пробой о котором я писал выше и теперь все сформировалось для похода на 1821 а там поглядим.

В любом случае на пути есть сопротивления 1789, 1793, 1798, 1802-3, 1807-9, 1811-13
avatar

теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн