Блог им. enki

выкупают 165 коллы сентября

кто-то выкупил 10 000 колов сентября прям сейчас (а я ему отдал это дерьмо, надеюсь не сильно пожалею :-)) и еще хочет покупать. очевидно это тот проджавец, который закормил в свое время этими коллами.
1. (для всех) чел либо боится выноса вверх, и кое-что знает о том, что такой вынос будет либо просто кроет риски (освобождает ГО). и то и другое равновероятно, выводы делаем сами.
2. (для опционщиков) совей покупкой (а похоже он собирается выкупать еще много) он щас начнет задирать волатильность по сентябрю, кто в продаже —  лучше выкупить, имхо.

★2
25 комментариев
++++
avatar
тупое освобождение залогов это просто
avatar
astic, вообще-то ОИ по 165 коллам вырос на 15к с вечера
avatar
astic, это самое вероятное. но уж очень похоже на выкуп 170 августа перед самым падением.
классный пост, побольше бы таких выводов.
скорее всего сегодня-завтра будут подтягивать рынки к 165 уровню…
avatar
дядя Фёдор, угу… да еще + премия… это ж к 170!
avatar
Скорее всего обычный хедж в противовес фьючу. Сильно сомневаюсь, что эксперироваться будем выше 160, более вероятен вариант с экспирацией ниже 150. Посмотрите ои в путах, ничего необычного не замечаете?
avatar
Verpine, замечаю уже давно. редко бывает когда путов меньше чем колов. сейчас именно так.

Есть вероятность того, что колами хеджируют шортовые позиции по фьючерсу, это значит, что большая ставка сделана на 145-150.
avatar
дядя Фёдор, нас ждет веселая большая тягомотина с выносами наверх под 158-160 в одну сторону, а затем веселый провал ниже 150 под самую экспирацию. Или Вы думаете, что добрый дядя просто-напросто сольет ярд из доброй души?:)
avatar
да так скорее и будет, по-крайней мере очень похожая сейчас картина на июньскую, когда рим экспирировали. я тогда попал немного, т.к. начал дальний покупать, а ближний продавать. А все вышло наоборот :)
avatar
Спасибо, интересный пост.
Я вот только не пойму, если это один и тот же чел, то зачем он их сначала продавал, а теперь покупает?
avatar
zoommer, интересный вопрос ))
А вы зачем сначала покупаете, а потом продаёте?
zoommer, это не чел, это крупные игроки, обычно это брокеры.
avatar
165 коллы — поподробнее для неработающих на этом рынке… кто-то теоретически хеджит свой шорт от роста РТС до 1650???
avatar
smoketrader, за два дня то? хеджить? этож какой спекулянт должен быть с таким объемом? склоняюсь к закрытию позиции все таки
avatar
דמיטרי, я х.з. — не работаю на рынке опционов — знания поверхностны… поэтому и спрашиваю…
avatar
דמיטרי, почему закрытие то? если ОИ вырос, а он вырос, то это значит позы открыли. Причем, если автор поста закрыл позу, а ОИ все же вырос на 15к, то получается что лонгов по 165 коллу было открыто 25к
avatar
serg, поправочка не 25к а 25к/2
ОИ считается вобе стороны
один контракт создает 2 ОИ
dkonst, а, ну да, точняк :)
avatar
smoketrader, именно так
avatar
По сентябрьским опционам же экспирация сегодня-завтра. Выкуп опционов перед экспирацией — обычное дело. Не нужно искать подвоха — выкупец просто хочет высвободить ГО и не тратить нервы на дрочево БА перед экспирацией :)
Сергей Иконников, так то оно так, поэтому я написал что либо-либо, однако… в последний год мы наблюдаем явного манипулятора индексом, который внаглую под экспирацию тормозит индекс на каком-нибудь страйке, очевидно имея там большую продажу. в наглую — это значит настолько уверен что удержит рынок там где нужно, что вобщем-то не сильно и выкупает риски (или вообще не выкупает, не следил). так вот, либо ему все-таки нужно выкупить риски в этот раз, либо он в курсе что не удержит рынок и 165 будет преодолен с хорошим проносом. это не прогноз, а просто предупреждение — если пойдем наверх то вероятность проноса я бы оценивал выше чем обычно. вот и все.
У меня вопрос к профи когда торгуешь на одном тайфрейме стоит ли смотреть куда направлен тренд на других? Например торгую на 1 часе там тренд может быть вниз на 4 часе вверх а на дневке вообще боковой и сразу путаюсь… и все таки надо смотреть на разных временных интервалах или лучше за одним наблюдать?
avatar
Max, надо смотреть все фреймы!
avatar
ПРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР Вы не видели как покупают опции по 20 -30 кило по 40-50 пипсов перед самой экспирацией если цена около страйка болтается? :) 10000*3=30000 усд, шальные деньги.
avatar

теги блога Алексей Каленкович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн