Блог им. butteff

Как Вы ищите бумаги? Что читаете по биржам?

    • 01 февраля 2014, 22:48
    • |
    • butteff
  • Еще
1. Допустим, хотите Вы купить что-то из какой-либо отрасли, например «транспорт» или «айти», где Вы смотрите какие компании есть на рынке по этим отраслям?
2. Где Вы смотрите компании, которые стабильно платят дивиденды? Где-то же должен быть список? Не просматриваете же Вы все бумаги с квика в новостях официальных сайтов?
3. Как Вы находите бумаги по ключевому слову? Это возможно вообще? К примеру, Вы хотите найти компании, которые разрабатывают ПО для макинтошей, Как найти их? Врятли в их названии или индексе будет проскальзывать суть.
4. Скорее всего, хотябы для ликвидных инструментов уже давно посчитаны фундаментальные показатели, где Вы смотрите их? На каких сайтах?
5. Что еще Вы читаете по нашим и зарубежным рынкам, кроме смартлаба, если читаете?
12 комментариев
Аферист, www.finviz.com/
avatar
+1!
GHJK, там по 10 бумаг в «база расчета» каждого сектора.
avatar
пользуюсь простейшим ТА. Лучше брать немного, но стабильно. Увы, наставление моего наставника, зарабатывать 20% в месяц, выполнить не в состоянии.
avatar
человечек, береш больше видимо))
avatar
mazurik, нет, конечно, гораздо меньше. Хотя подкол оценил. :)
avatar
Прежде всего смотрю на график, его историю, график акции говорит обо всём
avatar
dmitr66, ++++
по развитым рынкам это все без проблем делается, а вот по нашему самому интересно. Правда у нас реально нормально торгуемых бумаг — пересчитать по пальцам двух рук, искать особо нечего

теги блога butteff

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн