Блог им. lacostes

Мировые бренды и Вторая Мировая Война....

Интересно




ЗЫ: Война войной, а бизнес есть бизнес



★1
20 комментариев
немцы, русские… а более всего по итогам войны выиграл американский капитал… еще с середины 20-х годов активно кредитующий немецкую промышленность, не секрет что на момент начала войны и далее до окончания, американский капитал через трасты, фонды и другие формы владел многими предприятиями, поставлявшими товары для вермахта.
еще не успели отгреметь последние выстрелы в Берлине, а капитал из Америки уже на абсолютно легальных основаниях потек на «благое дело восстановления страны»))
страны-победители были фактически разорены войной… кроме одной-США)
avatar
Oldboy, кровавые пиндосы по логике должны иметь теперь германию в кармане, ну раз все капиталы из сша, то и все теперь им принадлежит наверно?
avatar
Веласкес, вы очень проницательны, коллега;)
avatar
Веласкес, В принципе так и есть, если деньги американские, то что китайский экспорт, что германский, что российский экспорт и пр-во — подразумевает участие в прибылях этих компаний капитала США. Как говорят от смены слаг..., не не так, а вот так — От смены евреев в директорских креслах — доход синагоги не уменьшится!!!
avatar
FEARLESS, смысл тогда в нашей национальной власти, это же все жулики и воры, ой!
а сейчас уже могут привлекать за сомнение в мотивации и целеполагании наших народных избранников? :))
avatar
дык США как всегда на своей территории и не вовевали в ВОВ кроме превозносимого ими и как утверждают многие эксперты спровоцированного ими же перл-харбора, и тот — на гавайях. а если бы напал бы рейх на их маинланд — думаю блицкриг там бы вполне удался
avatar
megatrader, «многие эксперты» похоже не понимают одной простой вещи, в поганой омерике граждане имеют право на защиту себя и своего дома с оружием в руках, поэтому там в каждой семье было раньше огнестрельное оружие.
попади туда германская армия, от нее бы ничего не осталось, так что твой оптимизмь и яйца выеденного не стоит.

читаю коменты и ужасаюсь какой мусор у людей в головах.
avatar
Веласкес, +1.
avatar
Веласкес, аххаха, ты реально считаешь партизаны омерики сокрушили бы фашистов? что ж регулярная армия на втором фронте обо ралась тогда? не надо тут за их дерьмократию опять разводить.
avatar
никак от смеха не отойду, ну и Веласкес. представляю вылазки партизанских отрядов индейцев с луками и томагавками против сс.
avatar
KSN, северяне-янки в итоге надради умело организованную и сплоченную армию южан.
вот тебе исторический факт, в америке давно уже индейцев почти нет, ты где то в историческом вакууме завис и оторвался от реальности! :))
avatar
KSN, причем здесь демократия вообще? :))
с утра надо умываться и чай пить, а не бежать на смартлаб глупости писать и связи устанавливать между великим потопом и количеством ножек у гусениц
avatar
Веласкес, у нас уже почти полдень, когда я на смарте отметился, а ты вот до 3 утра по мск тут дежуришь.

это же ты начал опять «вливать» о «разумных омерикосах», поэтому предвосхищая твои комменты об демократии по-омерикански (попросту дерьмократии), я решил сразу об этом тебе написать.
avatar
KSN, я ничего про разум и демократию не писал :))
вот уж батхерт тебя разодрал, так болезненно реагируешь, боюсь за тебя! :)
avatar
Веласкес-поборник чистоты помыслов омерикано-онглицких дерьмократов, погугли план операции «немыслимое».
avatar
Веласкес, читая ваш коммент, понимаешь КАКОЙ мусор у ВАС в голове!
Серьезно считаете, что неорганизаванная толпа вооруженных пистолетами, револьверами и карабинами людей могла противостоять регулярной армии?
Пример — лето 1941 г. — наши вооруженные силы — огромное количество людей вооруженных людей, в том числе и неплохим оружием, но не умеющих воевать, от высших военачальников до командиров подразделений.
avatar
Ger76, общества умеют САМООРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ по определению, не понимая этого как вы умудряетесь жить в государстве.

наверно они с неба падают
avatar
Германцы бы рады снова распоясаться, но там до сих пор стоят американские войска. У япошек, тоже.
avatar
Из Воронежа в Самару.
avatar

теги блога lacostes

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн