Блог им. dmitrievsky

Вопрос по выводу фантиков из ДЦ(брокера).

    • 31 января 2014, 13:29
    • |
    • Fillio
  • Еще
У меня вопрос к сведущим. По поводу порога банковских проверок наличности у вас на карточке или банковском счете. С брокером все понятно — торгуешь, аккумулируешь прибыль, без проблем выводишь, допустим, на свой банковский счет или карту. Каков порог переводимых сумм, что бы встать в банке под подозрение? Допустим, вывод прибыли составит от миллиона рублей. Какие могут проверки возникнуть при этом со стороны банка? Это все актуально только для форекс. Если выводить фантиками типа вебмани — там все проще, но комис кусается.
31 комментарий
В банке обязаны предупреждать органы о транзакциях более 10000 баксов, если за последнее время не изменился этот минимум!
avatar
Silent Hamster, сейчас нашел, вроде бы 600 т.р.
avatar
Максим Дмитриевский, Видимо, так!
avatar
Silent Hamster, полная херня.
avatar
мне чёт кажется что тысяч 600 рублей (или в эквиваленте)
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, а за какой период? 1 мес?
avatar
Максим Дмитриевский, за 1 транзакцию
avatar
AlexeyT, Пишут, что если за несколько транзакций 600 тыр то всё равно проверка
avatar
Максим Дмитриевский, за каждые 600 как только набежит, ещё 600 набежит — очередное сообщение.
ну это вроде по определённым видам операций (не обязательно банковским), например выплаты по договорам страхования жизни, или аренда жилья, а вот конкретная эта операция подпадает ли — не уверен.
avatar
AndreiSk, Это максисум… но за какой период я пока не нешел…
avatar
банк информирует финмониторинг о переводах свыше 600т.р, и иногда если переводы регулярны и в крупных суммах может попросить документы о природе возникновения денег. если не предоставить может просто заблокировать карту
avatar
Alex, То есть лучше все-таки найти способ легализации денег?
avatar
Максим Дмитриевский, у тебя же есть договор с брокером, все переводы на основании этого договора, кроме этого договора банк ничего не потребует
avatar
Alex, А вопрос о неуплате налогов и нелегальной деятельности может встать?
avatar
Максим Дмитриевский, банку безразлично, оплачены ли налоги с переводимых сумм, этим занимается уже налоговая
avatar
кстати, я тут вспомнил, вроде запрещено разглашать кретирии отнесения операций к подозрительным, так что не подбивайте сосмартлабовцев под статью! :)
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, А мы чего, мы ничего… так, о бабочках :)
avatar
The0bald, ну до 200к в мес вроде бы все нормально у меня было, никаких проверок вообще… А тут ведь блин с налогами заморачиваться придется наверно…
avatar
А вам не страшно?
avatar
gib, нет )
avatar
Максим Дмитриевский, завидую.
Торговать, судя по планируемым выводам, очень крупным депозитом на кухне и не боятся — это очень смело или очень глупо.

Но ваш выбор.
avatar
gib, Я знаю всю эту «кухню», меня там не обманут, знакомые… :)
avatar
Если у кого есть лишние деньги, то я могу взять на себя их хранение (вашу головную боль). Конечно, за определенный процент! Возвращаю по первому требованию. Я законопослушный гражданин, под судом и следствием еще не был!
avatar
Silent Hamster, лишних денег не бывает ))
avatar
Silent Hamster, особенно понравилась частица «еще» :)
avatar
Silent Hamster, ещё не был, ключ ко всему)
avatar
600.000 финмониторинг сразу по ПОДФТ, так что… :)
avatar
asf-trade, а вот я сейчас полистал 115-ФЗ, и честно говоря не вижу, под какую статью подпалает эта операция. Т.е. надо же понимать, что не любая операция на сумму >= 600 т.руб. подлежит контролю. Перечень операций в общем то ограничен.
Единственно, что меня смутило, статья 6, п. 4 — (иные сделки с движимым имуществом, и там написано в перечне следующая операция: — переводы денежных средств, осуществляемые некредитными организациями по поручению клиента;
в комментариях к этому пункту что-то совсем про другое говорится.
А в целом, тут речь про ДЦ идёт, тогда перевод наверное не из России, тогда есть ещё такой пункт:
(Статья 6 п.1.2 2) зачисление или перевод на счет денежных средств, предоставление или получение кредита (займа), операции с ценными бумагами в случае, если хотя бы одной из сторон является физическое или юридическое лицо, имеющее соответственно регистрацию, место жительства или место нахождения в государстве (на территории), которое (которая) не выполняет рекомендации Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), либо если указанные операции проводятся с использованием счета в банке, зарегистрированном в указанном государстве (на указанной территории). Перечень таких государств (территорий) определяется в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации с учетом документов, издаваемых Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), и подлежит опубликованию;
)
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, Они спецом так пишут, что бы пока дочитал до конца, забыл что в начале было?)
avatar

теги блога Fillio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн