Блог им. banca

π Восемь простых правил, которые помогут Вам заработать

думаю, применимо не только к торговым сценариям. Человек не робот, и иногда лучше отдыхать от рынка.
Восемь простых правил, которые помогут Вам заработать:
1. Открывайтесь только при совпадении сценария или наличия дополнительного подтверждения по привычным техническим индикаторам.
2. Защищайте или фиксируйте прибыль. Хуже от этого не будет.
3. Ставьте разумные стопы. Движение вниз может быть гораздо сильнее, чем движение вверх. Разворот, как правило, происходит мгновенно.
4. В зонах, которые не были просчитаныили выделены желтым, не геройствуйте и старайтесь не совершать сделок в «смутные» времена. Если сомневаетесь, что рынок пойдет как указано в сценарии, входите в позицию малым объемом. Оставляйте возможность для маневра.

5. Не будьте инвестором, рынок ведет не честно, меняйте и Вы свои правила. Взяли немного прибыли и ушли. Пусть другие крупные игроки торгуют друг с другом.
6. Не нужно торговать все движения, никто никогда не мог заработать всех денег.
7. Если чувствуете, что психологически не настроены на торговлю — пропустите день, завтра будет другая возможность. Старайтесь быть внимательны и помнить, что гарантий рынок никому не дает.
8. Занимайте позиции, руководствуясь Вашими возможностями по их удержанию, а также имейте лучше несколько торговых идей на разных тайфреймах, не вкладывайтесь всем депо в один трейд да еще со всем допустимым плечом. Как следствие — не старайтесь отыграться, это не дневной марафон! Завтра, уверен, получится лучше.


можно дополнять/корректироать, учту или дополню, если будет конструктивно.
 
 
★7
8 комментариев
Что за зоны выделенные «желтым»? Откуда копипаст?
ck, "… никогда не лижи желтый снег" (из м.ф.«Братец медвеженок»)
avatar
9.покупайте когда дешево
10.продавайте когда дорого.
11. торгуйте в прибыль
12. не торгуйте в убыток!

Вообще не надоело эту банальщину писать?
а порой и ересь.Вы про инвестиции Баффету скажите, а то не в курсе парень, что не надо быть инвестором, взял немного прибыли и ушел)))ага, а потом отдал в три раза больше и завел новый депозит.
avatar
matroskin, ага. Защищайте прибыль. Как её защитить? Морды бить другим трейдерами? Или пересиживать убыток? Или бежать после каждого пипса прибыли?
Так это не защита, а убийство прибыли.
Чёт всё куда-то мимо… для отдельно взятых, непонятно почему абсолютизируемых стратегий(((

теги блога italiano

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн