Блог им. oldman13

Пришло время покупать

RIH4 long
График 1: инструмент RTS1!, часовой таймфрейм

Котировки продолжают консолидироваться в диапазоне, и для завершения накопления длинных позиций желающих продавать хоть отбавляй. Все это говорит о том, что пришло время покупать фьючерс на индекс РТС и тарить, что называется по-полной, поскольку цена у этих лоев оставаться будет не долго. Пришло время для импульса вверх, но такого, который оставит все мысли о дальнейшем снижении. Если посмотреть на часовой таймфрейм контракта RIH4 (график 1), то можно выделить основной горизонтальный диапазон, в котором все, что ниже центральной голубой линии надо покупать.
RIH4 long

График 2: инструмент RTS1!, 4-хчасовой таймфрейм

Теперь перейдем на более длинный таймфрейм, где станет ясно, почему я так рекомендую. Смотри график 2. Посмотрим внимательно на ситуацию, которая развивалась с 3-го по 6-е декабря прошлого года. Цена пришла на локальный минимум, обозначила диапазон для консолидации, затем реализовала медвежий импульс и постояла под уровнем 136000 буквально 8 часов, после чего был реализован импульс вверх, который затем был полностью съеден, но после этого случился еще более сильный импульс вверх, который и стал пробойным и вывел цену к новым максимумам. Я ожидаю повторения этого сценария. Локальный заход к минимумам уже был, бычий импульс тоже уже случился, впрочем, как и его последующее поглощение продажами. Так что стоит приготовиться к полету в космос! Даю обратный отсчет! Также скажу, что через подобную конструкцию реализовывались развороты и ранее. Отменить мой сценарий может только выход из консолидации вниз. Но пока признаки за выход вверх имеют значительный перевес. Деревце российского рынка, хоть и с трудом, но пробивается к солнцу!
Выдержка из обзора Алексея Кузьмина
Источник: http://killerwhale.ru/prishlo-vremya-pokupat/
36 комментариев
пойду картошки возьму.
avatar
тип-топ, Еще тушенку, спички и золото)))
avatar
oldman13, Помнится ты был за глубокое погружение?!) но сейчас полностью поддерживаю данный прогноз)
avatar
Ostin83, Был за глубокое погружение еще с конца декабря, Об этом даже в интервью Верникову говорил и везде писал. Сам сидел в шортах, все закрыл позавчера! Картина изменилась. Появились хорошие признаки за рост.
avatar
toster, Я торгую на опережение. У меня свои принципы выявления силы и слабости рынка. Ими и руководствуюсь. Если бы я ждал пробития, иными словами подтверждения, я бы не зашел в шорт в конце декабря, не говорил бы об этом и уж точно не стал переносить позиции через новогодние праздники. Сейчас момент когда все награни. В такие моменты случается перелом.
avatar
Отличные отличные обзоры, а стоп на покупку где разместить? и как страшновато на ФРС в лонге уходить, гэп может быть не хилый, стоп не сработает.
avatar
kmis, На ФРС если уходить с позицией, то стопы снимайте и контроллируйте ситуацию вручную. Главное не делать поспешных решений.
avatar
Разрыв будет страшный, нужно осторожней.
avatar
я больше за падение, хотя одно ясно максимально-то что мы сегодня на водоразделе-завтра уже будут другие уровни… вот думаю может стренгл сделать))
avatar
а вот я смотрю на второй график и вижу пробой вниз линии поддержки, тест бывшей поддержки снизу только уже как сопротивление и снова отбой от неё вниз на объемах. Как бы тут всё как в учебнике намекаэ… это и настораживает, но по тех. аналу тут шорт :-/
avatar
доллар пока против. скоро фрс(казино)
avatar
Бен скажет «Мы поторопились- мы передумали сворачивать QE-3»
avatar
int4372786, и решили снова расширить на 75 ярдов вдовесок!
avatar
int4372786, это будет тогда мегарост
avatar
int4372786, беня скажет
Не реально, у Вас, что за система? Когда страшный шорт начался, Вы покупать?
avatar
Александр Некрасов, ну не страшный. Я бы на этот график не особо бы ориентировался, ибо перед фрс ТА не особо пашет. волатильность и инсайд рулят.
avatar
Сейчас начнёт валиться S&P 500, евро против бакса, рубль уже летит… покупать наш рынок это риск очень большой
avatar
Даёшь время!
Даёшь покупки!
ну бля и где рост
avatar
gq55, Не отчаивайся, мне тоже досталось. Будем выбираться из этой западни
avatar
ага налетай народ подешевело, вон же покупки идут не видите что-ли? =)))))

avatar
дааа сегодня РИ совершил кругосветку в 3700 пунктов. обычно среднячек 1500. макс 2500 через край… сегодня он в ударе
РАНО ПОКУПАТЬ RTS ЕЩЁ НИЖЕ ПОЙДЁТ ДО 131000 НА ЭТОЙ НЕДЕЛИ ТОЧНО.
avatar
Золото растет
С бэном в 23-00 можем и 125 завтра увидеть прям утром и планочку
avatar
это уже паника
avatar
sniper, паника, пффф
avatar
NelEvg, а что такое пффф? :) шутка. это пипец падение… РИ меня удивляет
Евгений Котлов, 2.5 удивляет? РИ еще не падал, как растет СИ
avatar
NelEvg, о да))) Си это совсем другая история))) СиСи это шатл, его цель космос. А Ри таки отжег сегодня :)
RtS 130500 + 200 пунктов в шорте поймал рано рано покупать, на Si высходящий тренд инересно какой ХАЙ пробьёт по SI гоняю там 5 контрактов в Лонге + ++++
avatar
По моему где-то тут ошибочка
avatar
Rumitiv, не верь глазам своим, верь в рост и он случится! Может быть уже завтра!
avatar
чем больше таких постов — тем дальше вниз
avatar

теги блога oldman13

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн