Блог им. Pogulyaev

EURUSD H4. Вероятен отскок от уровня сопротивления

EURUSD H4. Вероятен отскок от уровня сопротивления

На четырехчасовом графике евро, цена, последние два торговых дня, тестировала уровень сопротивления 1,3699 (мелкий красный пунктир). В данный момент, цена сделала отскок вниз и пытается пробить уровень Фибоначчи 61,8%, который выступает поддержкой. В случае пробоя данного уровня (желательно ценой закрытия периода, а не хвостом свечи), можно идентифицировать разворот по схеме «Неудавшийся размах» (хорошо виден на часовом периоде) и есть смысл открыть шортовую позицию небольшого объема.

Торговая идея такова:
Шортовая позиция открывается в момент пробоя уровня Фибоначчи 61,8% (примерно 1,3660 красная стрелка). Защитный стоп-приказ выставляется над предыдущим максимумом (примерно 1,3720 красный крестик). Тейк-профит ставится на уровень Фибоначчи 38,2% (примерно 1,3520 зеленая галочка).

P.S. Соблюдение правил риск-менеджмента является обязательным!

При движении рынка в сторону открытой позиции, настоятельно рекомендуется, периодически, передвигать защитный стоп-приказ, для уменьшения потенциального убытка (или фиксации набежавшей прибыли).

Успешной торговли!

Уважаемые читатели блога!


В январе, компания MFX Broker, совместно с образовательным ресурсом iLearney, проводит обучающие вебинары для трейдеров рынка Forex. В рамках данного проекта, мной, в среду (29 января) в 11ч. будет проведен вебинар «Торговые идеи на день». В ходе вебинара, более подробно обсуждается ситуация на рынках, а также Вы можете задать интересующие Вас вопросы. 

Записаться на предстоящий вебинар можно здесь
 
1 комментарий
Пока все все верно думаю также, но вот как бы не получился флэт в районе 1,3645-70, с дальнейшим ростом пары в район 39 фигуры
avatar

теги блога Сергей Погуляев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн