Блог им. huntkey123

Для читателей моего блога НАКИПЕЛО !!!!

Такой вопрос созрел. Почему новички, которые не торгуют и полгода отбирают на домашку новостные акции ? И по моему пол года — это минимум. Почему? — в основном новичок начинает понимать, что такое реальная торговля в районе 1 года. Для начала новичок должен отработать заходы ( он должен научиться понимать куда он заходит, как по графику так и по ленте ), научиться правильно ставить стоп, правильно выходить из акции ( трейдер должен понять, как ему комфортно торговать -выходить на импульсе, высиживать или комбинировать ). На рынке много акций с хорошим объемом выше 1-2 миллионов и средним atr в 1 $ и более, из этих акций легко на лист попадут более 20-30 бумажек с нормальной 5-минуткой или 1-минуткой, где у бумаги будут хорошие движения, точки входа, базы, проторговки, параболы и тд… Итак вывод: что бы торговать новостные акции нужно иметь опыт т.е понимать, что ты торгуешь и как торгуешь. Я готов поспорить, кто недавно начал торговать и торгует новостные акции — сольется как минимум на 1000-2000 $ за пол года. Если у вас есть учитель, то это другое дело, но если вы 1… это верный слив денег. ДААА безусловно вы чему то научитесь, но зачем торговать бешеные акции, когда есть спокойные и хорошо ходящие акции. ( т.е вы платите за свой начинающий опыт больше, чем надо ).

А еще когда люди делают разбор своих заходов… они вообще не учитывают тех анализ графика, что в акции было до захода, на что можно было обратить внимание к примеру(акция до заходы была откатная- значит когда я зайду у нее могут быть откаты — и я буду знать куда мне переставлять стоп, дополнять позицию, давать больше риска и тд ) акция строит базы, уровни, сквизует, резкие движения, среднее движения без отката и так далее.
Вижу одни и те-же коменты — подтягивали биды/аски разбирали покупателя/продовца, да они правильные, но слишком узко — вы не не видите общей картины . 
И поэтому развитие будет медленным . 
Вывод: вы не замечайте нового .

Или еще убивают такие коменты: что я мог сделать лучше: зайти 2-3 лотами вместо одного, мог покрыться лучше и в таком духе . 
Друг — когда ты торгуешь 2 лотами — меньшим ты уже не можешь заходить ...( 1 лот дается для разогрева- понимание точек входа ).И если у тебя по алгоритму написано заходить 2 лотами, то ты и должен заходить ими — даже если у тебя минус и тд. Другое дело, если ты торгуешь 3 лотами, то можешь заходить 2 лотами, что бы набить маленькую подушку. НО ЕСЛИ У ТЕБЯ + ТЫ ПРОСТО ОБЯЗАН ЗАХОДИТЬ 3 ЛОТАМИ, а если при плюсе ты не будешь заходит 3 лотами- зачем тогда вообще ты занимаешься трейдингом? что бы ссать и считать копейки? Пока не начнете торговать минимум 5 лотами — о нормальном доходе можете даже и не думать(хотябы 200-500 $  в день )...
Мог покрыться лучше — по алгоритму ты должен покрываться и точка… а что бы высиживать нормальное движение — тебе надо как минимум 3 лота!!! 1 лот скинуть — на импульсе( быть уже в без убытке — вас уже не будет отвлекать страх потери вы вы не зассыте скинуть всю позицию на мелких откатах и прочей херне ) 2 лот скинуть — там где хочу ( ловим кайф, но вы не должны отдавать больше 30 %, т.е если вы ловите 30 центов при откате на 10 центов — скидываем позицию ) 3 лот скинуть — по технике ( потенциал, излом тренда, сильные откаты против позиции и тд в первую очередь вы должны учиться ловить движения а не выходить +20-30 центов на лот, а акция потом проходит еще 60-80 центов ).
 

★8
14 комментариев
Ну, что тут можно сказать?
Трейдер Нубас, прав я или нет?
avatar
DayTrader1,5, На рынке у каждого своя правда, люди видят его по разному, все зависит от опыта. Это как в жизни, меняются взгляды и приорететы с возрастом. Вы своим топиком напомнили меня на начальной стадии развития))) Не стоит тут ничего и никому доказывать, люди подрастут и все поймут, все дело во времени, и ты поймешь все и переоценишь, и я тоже
Трейдер Нубас, Я хочу что бы люди встали на путь истинный))))))Ну а если вспомнить, то и мне в начале говорили примерно такие-же вещи), но все мимо ушей…
avatar
Как говорил Конфуций: учиться и при этом не думать -бесполезно занятие, думать и при этом не учиться -опасное занятие.
avatar
спасибо за статью!)очень много полезного, я как раз начинающий, есть над чем задуматься!
avatar
… парадоксально, но я начинал именно с акций а не форекса… скажу, что торговать второй-третий эшелон в разы труднее и интереснее, чем искать граалеподобную тс на та в сверхликвиде)… и сейчас считаю, что до фонды я еще не дорос… времени не хватает по большей части)… оставлю на десерт…
avatar
Да я слился по раньше, чем пол года, хорошо хоть хватило ума заморозить счет))
avatar
Денис, нет желания)
avatar
DayTrader1,5здарова! чет пропал совсем. Все ли хорошо?
Господин Ливермор, Все пучком). Просто энтузиазм пропал, вот жду нового вдохновения.
avatar
вдохновение еще не пришло? 

теги блога DayTrader1,5

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн