Блог им. oldman13

Упасть на ровном месте

Индекс РТС так и не смог оторваться от области, в которую свалился в первый торговый день нового года. Это говорит о том, что более вероятно дальнейшее обновление минимумов. С одной стороны время для реализации медвежьего импульса уже истекло, но также можно сказать и о намерениях быков, которые не смогли до сих пор достичь явного перевеса. Поскольку силы равные, в этой ситуации важно понять, какая из сторон дрогнет первой и начнет крыть позиции. Мне думается, что в этой ситуации нервы окажутся слабее у быков. Во-первых, на их стороне много мелких спекулянтов, которые после снижение решили скупать активы по низким ценам. Не многие из широкой публики решились шортить от текущих уровней. Кроме того, покупатели поддерживают котировки снизу, при этом цена не получает дальнейшего импульса, поскольку при заходе к верхней границе проторговки интерес к покупкам охладевает.
Упасть на ровном месте

График 1: инструмент RTS1!, 8-мичасовой таймфрейм

Все, что сказано при анализе индекса РТС, можно отнести и к фьючерсу на индекс РТС. Для более наглядного анализа я перешел на 8-мичасовой таймфрейм (смотри график1). Итак, что я вижу на графике. Первая линия поддержки восходящего тренда была окончательно пробита новогодним импульсным снижением. Следом появилась новая линия восходящего тренда, но уже не такая крутая. И, как легко можно заметить, котировки в последние дни прилипли к этой линии. Все это говорит только об одном, — для быков это уже не поддержка и стоит ждать уход ниже. Более значимой поддержкой, на мой взгляд, сейчас выступает область вблизи черной горизонтальной линии у отметки 138000. Именно данная область является последней опорой быков.
Отрывок из обзора Алексея Кузьмина
Источник: http://killerwhale.ru/upast-na-rovnom-meste/
9 комментариев
думаю вероятность 50 на 50
avatar
Мне думается, что в этой ситуации нервы окажутся слабее у быков.

Писали бы лучше «кажется» — но креститься вам надо в любом случае. Зачем засорять свой мозг шелухой? тут 100 причин и вниз и вверх. куда поедут — туда и едьте, не стойте на пути паровоза
avatar
megatrader, Если подумать, то все — шелуха. Все складывается из мелочей! Эти мелочи, порой складываются в качественную картинку и помогают понять рынок чуть раньше, чем он проявит себя через движение.
avatar
А вообще же — пока боковик, можно играть в нем, главное не пропустить выход
avatar
megatrader, а можно не играть )))
avatar
если скрины с каких нибудь онлайн графиков, дайте ссылку, пожалуйста, без tradingview плоховато(
avatar
Agent_Cooper, финам — теханализ new: www.finam.ru/analysis/profile04DBB0000B/
avatar
oldman13, правда там задержка по времени. Но на крупных таймфреймах можно смотреть
avatar
oldman13, спасибо!
avatar

теги блога oldman13

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн