Блог им. VectorSecurities

Иногда нужно уметь ждать

Рынок дрейфует без идей, вяло и без больших оборотов. Идей на рынке почти нет. Главная идея прошлого года, в виде печатного станка и основанного на этом росте американского рынка, изжила себя. Рост без откатов, а именно так можно охарактеризовать рост американского рынка акций за последние полтора года, не может быть вечным, даже если в его основе лежит нескончаемый поток ликвидности. Везде есть предел.
 
Стоит отметить, что рост капитализации американских компаний, явно оторвался от их операционной деятельности, отчетность компаний не столь выдающееся в сравнении с тем ростом стоимости акций, который мы наблюдали в последнее время. Более того, рынок акций США уже можно назвать пузырем.  Но пузыри как известно, могут расти неконтролируемо и угадать, где будет у них вершина порой практически невозможно.
 
На наш взгляд ввиду этого, и в виду того что динамика на рынке США, является определяющей для динамики остальных финансовых рынков в мире, в данный момент, лучше занять выжидательную позицию. Успешная торговля, это не всегда стопроцентное нахождение в рынке. Главное не наличие позиций по все различным активам, главное это попадание в динамику рынка. В такие моменты как сейчас, когда ситуация не до конца понятна, лучше подождать. Отсутствие позиции, лучше убытка.
 
Время расставит все на свои места и рынок США, определиться с будущей динамикой движения.
 
Аналитики «Вектор Секьюритиз»
 
 
 

теги блога VectorSecurities

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн