Блог им. SHLAK

что быстрее для QUIK в Qpile? Intel Core i3-3240 3.4GHz или AMD FX 4350 4.3GHz

что быстрее для QUIK QPILE?
Intel Core i3-3240 3.4GHz или AMD FX 4350 4.3GHz
что быстрее для QUIK в Qpile? Intel Core i3-3240 3.4GHz или AMD FX 4350 4.3GHz
    22 комментария
    Процессоры имхо примерно одного уровня — разница скорее всего не будет заметна, QPILE сам по себе не очень быстрый язык:)
    avatar
    fatyh, Lua быстрее??? если да то на сколько?
    avatar
    Борис Литвинов, про Lua не знаю, Си и производные от него быстрее на порядки.
    avatar
    Борис Литвинов, Lua без вариантов по соотношению простота программирования-скорость. Железо будет не важно. На любом сможет торговать внутри секунды. К тому же не нужны никакие коннекторы и может брать данные от индикаторов в квике.
    avatar
    Vkt, всё верно, поэтому либо LUA либо QPILE. импорт данных всегда риск сбоя. Quik и так еле дышит, грузить его ещё в довесок чем либо не имею желания.
    avatar
    fatyh, не говоря про сам квик. Выключится терминал на сервер, потеряет подключение, брокер отрубит соединение. И робот никогда не узнает про это.

    FIX Plaza наше все.

    Автору пока рановато думать про серверы. Вначале неплохо было узнать про основы роботов, как их лучше создавать и как использовать.
    avatar
    Евгений, во первых, речь не о роботах, и роботы под QPILE всё прекрасно контролирует, потерю соединения в частности. Ерунду читать смешно. Автор задал конкретный вопрос, и не услышал конкретный ответ. О роботах скажу проще, для любого робота самое важное это алгоритм, если он прибыльный, то не важно есть ли у него красивый интерфейс, реклама на его продажу. Как показывает практика, всё что наблюдаю под громкими словами «Торговый РОБОТ», это продажа красивого интерфейса. Далее слив депозита… Поэтому QPILE, не красивый но стабильный с прибыльным алгоритмом мне ближе, пусть и скромненько на QPILE… Кстати интерфейс написал для себя на C++. Тоже скромненько не для продажи и понтов…
    avatar
    Если только играть то пофиг, но наверное чем выше частота тем лучше, если же не только торговать, то только интел.
    Потому что потому… «В те далекие при далёкие времена когда отгрохотали пушки и, перестали рваться снаряды...», КОРОЧЕ… Я за свою жизнь ещё ни разу не видел что бы проги требовали проц только АМД, а вот интел постоянно наблюдаю…
    avatar
    Главное — 64 ядра, и отключение кучи примочик в винде (смотри ютуб), и только прлги торговли ,- никаких игр, ну и максимальный инет, проверить несколько провайдеров на скорость работы с торговыми площадками ,3 ядра хватит а памать лучше сразу 16 гиг
    avatar
    Qpile не использует много поточность, поэтому он может задействовать только одно ядро. Так что достаточно двухядерного проца, но с большой частотой
    avatar
    Тунеядец, истину глаголите, уже думал ни кто об этом не скажет… Так всё же, что будет быстрее не в играх, QUIK в Qpile?
    avatar
    Борис Литвинов, Есть еще программные костыли для использования нескольких ядер для приложений, которые писались под 1 ядро. CPU-Control — попробуйте, возможно все получится. www.overclockers.ru/softnews/27878.shtml
    avatar
    Maxim Sheyko, не получится. Эта прога не заставит однопоточное приложение работать на двух и более ядрах.
    avatar
    Тунеядец, истину глаголите…
    avatar
    тут больше на скорость жесткого диска (чтение и запись данных, тем более если сразу несколько инструментов) зависит, чем частота проца… так что ssd-диск тебе в помощь
    Тюренков Олег, в жесткий пока не упирался не разу… А вот процессор на 100% при тестировании, прогоне истории всегда…
    avatar
    Борис Литвинов, Ну если только для игры на бирже то только тот который по частоте + SSD диск для виртуалки гигов эдак = аператики Х 2 (это чтобы система не ругалась что диск полон).
    Ну а вообще аппетит приходит опасля… поэтому я бы взял проц с ядерностью… Для анализаторских сторонних прог.
    avatar
    люди, остепенитесь, как можно давать осмысленные комменты топику с таким заголовком?
    avatar
    Можно перефразировать вопрос, как
    Хочу возить на базар мешки картошки, собственно, не для чего более мне машина не нужна, какую для этого машину посоветуете прикупить, порш каен, или бмв х5?
    avatar
    попробуй двухсокетную конфигурацию на xeon-ах, QPILE с частотой 1 герц может сильно грузить CPU
    avatar
    В общем чёткого ответа нет… Ни кто не даёт аргументированного ответа что быстрее… Решил перебить алгоритм под Lua, и сравнить по скорости. Это сделаю. Железо придётся брать на тест… ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
    avatar

    теги блога Boris Litvinov

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн