Блог им. Mihaylevskiy

ночь - удивительное время суток....

ночь — удивительное время суток....
столько идей в голову стучится… как по торговле так и риск менеджменту!!!
Промелькнула идея перевести половину ДС в бумаги (на данный момент в бумагах 25%, остальное cash), на остальное торговать. Вот сижу теперь думаю и считаю, разумно это или нет будет сотворить.
Потом задумался сколько времени я уделяю торговле, каковы результаты и т.д. Как оказалось не так много времени я уделяю РФР. Может от недостатка внимания РФР меня иногда и наказывает???...)))) Что вполне вероятно....
После подумал над тем, какой средне-месячный доход меня будет устраивать как трейдера с небольшим капиталом? не знаю почему, но в голову пришло число 100.000 руб. Без повышенного риска такой доход не получить, но и торговать на всю катлету тоже не особо разумно, так как для меня важней не потерять, а уже потом заработать...
Внимание вопрос: где взять пару миллионов?(пока рублей)???
Ответ: 1.найти инвестора (не горю пока желанием управлять дс инвестора), значит не вариант, вычеркиваем
       2.взять кредит, ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ
       3.устроиться на работу к отцу, так это тоже не вариант, смысл ставить себе высокую зп? и платить за себя же налоги??? вычеркиваем.
       4.устроиться на наемную работу со средней зп по рынку и каждую зп вносить на счет. Ср зп в нашем регионе равна приблизительно 20.000 руб, 1 год работы -13% = 208,800 чистого прироста счета за счет зар платы. При данном раскладе по истечению 3х лет, чистый прирост счета будет равен 626,400 без учета прибыли по имеющимся цб и дивидендам + имеющиеся дс, ну вот тогда можно будет жить полностью с торговли и не париться о текущих просадках, так как в % это будет реально херня, только при таком раскладе (если брать процентное соотношение, имеющейся текущей средне-месячной прибыли) в абсолютных величинах от потенциального счета можно будет полностью уйти на РФР(если конечно доходность по средне-сроку не упадет). Ну как минимум это будет более или менее разумно и почти безрисково.
 
mmikhaylevskiy.livejournal.com/7237.html
 
★3



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Maxim Mikhaylevskiy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн