Блог им. huntkey123

Для читателей моего блога выкладываю немного Психологии ))))

Плюсаните пожалуйста  , что бы помочь человеку у которого такая  проблема. Да бы он увидел данную тему.

Если вы Умный, интересный человек, хороший трейдер — не надо хвалиться об этом в коментариях — пожалуиста — только по теме. 

Данная тема создана для начинающих трейдеров, те кто давно торгуют- думаю уже справились с данной проблемой . 

Для читателей моего блога выкладываю немного Психологии ))))
★35
35 комментариев
Лучше не разделять на много торгует/мало торгует. Нужно торговать все сигналы. Нельзя к ним относиться избирательно. Т.к никогда не знаешь какой из них принесет профит. Вот сегодня отличный торговый ден, который дал заработать на Ри в обе стороны.

Вот мои сделки: madeyourtrade.ru/2014/01/18/sdelki-17-01-po-ri/

И как тут можно выбирать? Надо торговать все. А лимитировать день по потерям, думаю не совсем верно. Точнее, совсем не верно :)
avatar
madeyourtrade.ru, тут немного о другом))) больше о психологии.
avatar
Хотелось бы еще увидеть рецепт на исцеление для малоторгующих))
avatar
Дмитрий Пл, так вон же, на картинке описан )))
avatar
DayTrader1,5, когда прочитал левую «колонку», понял что к чему)) Спасибо за пост
avatar
Хороший способ перебороть страх входа в сделку, это сделать подряд 30 сделок не колебаясь. Видим вход — входим, видим вход — входим. Очень действенная вещь.
avatar
dardar, Согласен, просто нужно сломать себя.
avatar
имхо, автор сильно ошибается относительно такого подхода «сколько трейдов нужно делать»… с опытом поймет… Согласен с автором, что перфекционизм сильно мешает… Кстати, идею поиска «идеального сетапа» в свое время насаждал своим ученикам Герчик.(как и некоторые другие «советы» гуры, которые оказались скорее вредными, чем полезными...)
avatar
pattern, ( имхо, автор сильно ошибается относительно такого подхода «сколько нужно торговать»… ) — ну вы хоть скажите в чем я ошибаюсь, а то ваш коментарий не имеет смысла.
avatar
DayTrader1,5,"… ну вы хоть скажите.." — вкратце вот Вам на подумать: в один день, например, маркет «выдает» 30 «ваших» сетапов, а в другой день лишь 3 (т.е. маркету пофигу сколько трейдов Вы себе запланировали ;-)) … Или другой аспект проблемы: напр., один трейдер имеет edge, а другой трейдер (допустим временно) такого преимущества на маркете не имеет. Соответственно у них должна быть совершенно разная тактика проведения сессии (в т.ч. количества трейдов)… и т.д. и т.п.
avatar
pattern, Аааа ну тут проблем особых не возникает, данную тему я создал для тех кто недавно торгует на рынке и надо было просто сделать шаблон на который можно ориентироваться, а в дальнейшем человек сам поймет, когда нужно много торговать, а когда сидеть и ждать.
avatar
pattern, о Вашем «рецепте»… любопытно, что о подобном упражнении я рассказывал Антону Андрееву из GT Capital 2 года назад (я его вычитал в одной англоязычной методичке тренинговой фирмы, которая готовит трейдеров для Чикагской биржи)… Вы имеете к GT Capital какое-то отношение?
avatar
pattern, Нет, к ним отношения не имею. Сильно ли схоже мое упражнение с вашим? Можете ли вы что нибудь посоветовать дополнительно по данному упражнению?
avatar
DayTrader1,5, у меня есть интересные упражнения, но я их с некоторых пор не афиширую… я не обучаю…
avatar
pattern, ок, спасибо.
avatar
DayTrader1,5, А если торгуешь только одним инструментом, РИ например и система допускает всего не более 3-х входов в день и органичение по сумме потерь в день, то в этом случае что советуете трейдерам, которые часто пропускают вход в сделку?
avatar
Kosta, Быть внимательней.
avatar
DayTrader1,5, лаконично :)
avatar
+1 отличное упражнение!
спасибо, как всегда все по делу!
avatar
Очень познавательный материал, спасибо. Интересно бы было почитать как Вы отбираете акции.
avatar
DayTrader1,5, Расскажи пожалуйста о ПРОПе, стоит ли туда лезть, развод или нет и т.д.
avatar
Aleksandr Kotenko, Лезть туда стоит — однозначно. Обучаться трейдингу на дому — пустая трата время ( развитие будет медленнее в 3-4 раза )
avatar
DayTrader1,5, Посоветуй пожалуйста у кого обучится, и ПРОП в какой конторе? Спасибо!
DayTrader1,5, Ответь пожалуйста на мои вопросы [email protected]
avatar
Хорошая статья, думаю, все через эти проблемы проходили…
avatar

теги блога DayTrader1,5

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн