Блог им. oldman13

Врешь – не уйдешь!

В России стоило два дня подрасти индексам, как все затрубили от радости о возобновлении растущей тенденции. Выкуп медвежьего импульса – это конечно хороший признак, но недостаточный. Поэтому мой взгляд был и остается медвежьим, о чем я писал вчера и в понедельник. Сравнил динамику индекса ММВБ и РТС и пришел к выводу, что львиная доля роста ММВБ обусловлена обесцениванием рубля! В этом смысле индекс РТС показывает более реальную картину состояния дел. Сегодня индекс ММВБ обновил локальный максимум последних 7 торговых дней и устремился вниз. По Ливермору если цена закроется ниже открытия  – это сигнал для игры на понижение. Индекс РТС продолжает торги внутри флага и сейчас формируется очередная попытка реализовать медвежий пробойный импульс. Будем надеяться, что Запад нашим медведям поможет!
График 2: инструмент RTS1!, 4-хчасовой таймфрейм

График 2: инструмент RTS1!, 4-хчасовой таймфрейм

Фьючерс на индекс РТС продолжает торги в диапазоне, на графике отметил вариант флага. Пока цена пробила сверху вниз как медленную (27), так быструю (9) средние. Внизу отмечены поддержки в виде зеленой линии восходящего тренда и черной линии горизонтального уровня. Учитывая  ювелирный второй отскок вверх во вторник из зоны 137000 без теста предыдущего минимума от 09 января, жду импульсный пробой вниз поддержки 138000. До сегодняшнего дня медвежий сценарий мог отменить, как я подчеркивал ранее, уход выше голубой линии. Теперь же стоит добавить еще и временной фактор. Если цена будет оставаться в области консолидации больше положенного срока и сегодня или завтра не реализует медвежий импульс – это  будет очень плохим сигналом для медведей.
Выдержка из обзора Алексея Кузьмина
Источник: http://killerwhale.ru/vresh-ne-ujdesh/
1 комментарий
подозреваю сегодня в гп и в других инструментах была медвежья ловушка.завтра жду шортокрыла по рынку.- я могу ошибаться.
в сбере и фртс юрики вчера лонги набирали к чему бы падать?-только с целью толпу развести.
avatar

теги блога oldman13

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн