Блог им. Mihaylevskiy

Надежно ли хранить сбережения в банках??? (размышления)

Данные размышления навеяны недавним разговором со старым знакомым по поводу 2008 года.
Небольшая предыстория. В недалеком 2008 году моя трудовая деятельность была связана с автобизнесом, а точнее с непосредственной продажей новых автомобилей. Продавали автомобили, которые мягко говоря не особо пользуются спросом у нас в Саратове, да и думаю в России в целом, но и тем не менее продажи были, а в 2008 году, если брать процентное соотношение продаж с таким брендом, как Тойота, мы мало уступали. К чему я это? К тому, что в тот год, в пик кризиса, большинство людей очень опасалось повторения 1998 года (девальвации рубля), в связи с чем снимали свои сбережения, закрывали вклады с бешенной скоростью. Кто застал этот момент, тот прекрасно помнит, какие очереди были тогда в банках. Небольшие суммы выдавали в банках сразу, а более крупные необходимо было ждать от 3 до 7 дней.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: ЗАЧЕМ ХРАНИТЬ СБЕРЕЖЕНИЯ И ДЕЛАТЬ ВКЛАДЫ В БАНК???

1. Если просто держишь денежные средства на счете, то банк бесплатно ими работает. Кому это выгодно, кроме банка? И в принципе безопасно ли это для клиента при различных экономических нестабильных ситуаций, ответ очевиден!!!

2. Вклады. В-принципе не понимаю тех, кто делает вклады в банки, а тем более в банки вообще никому не известные. Более или менее надежные банки в России можно по пальцам пересчитать.
 
Продолжение по ссылке:http://mmikhaylevskiy.livejournal.com/5929.html
5 комментариев



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Maxim Mikhaylevskiy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн