Блог им. WhiskyTrader

Торги/Лайф (День 76)

Торги

Прошедшей неделей в плане торгов весьма доволен. Кол-во ошибок в торговле было сведено к минимуму. 
В последнее время мне все чаще приходят сообщения из разряда:
«ты торгуешь так-то, ты используешь то-то, я понял ты обращаешь внимание на то-то».
Хочу написать те инструменты, которые я использую для торговли, чтобы  отпали такого плана вопросы:
1) Я использую только таблицу котировок(и соответственно все что в ней есть).
2) Я не использую графики вообще(соответственно я не использую никакие индикаторы, связанные с графиком).

Лайф

Вчера решил еще раз посмотреть очень хороший фильм(на мой взгляд): Начало (Inception 2010 года). Причина: 17-18 сентября собираюсь на семинар-практику — «Осознанные сновидения»(информация). Случайно увидел, что будет проходить там, где я работаю по найму. На мой взгляд, очень интересная вещь. Вообщем-то я думаю много у кого были такие моменты во сне, когда Вы понимали, что это сон и могли делать там, все что причудится )).



Немного информации:

Лидером в исследовании осознанных сновидений считают Стивена Лабержа, который первым подошел к вопросу данного феномена с исключительно научной точки зрения. Он также является автором нескольких трудов, посвященных исследованию явления.

Идеи прикладного применения ОС экранизированы в фильмах «Пробуждение жизни» (2001), «Вечное сияние чистого разума» (2004), «Наука сна» (2006), в аниме «Паприка» (2006), в фильме «Спокойной ночи» (2007), в фантастическом триллере «Начало» (2010).

Лестница Пенроуза.

В фильме «Начало» мне понравился один интересный момент. Это - Лестница Пенроуза — бесконечная лестница, невозможная лестница.

Она представляет собой такую конструкцию лестницы, при которой в случае движения по ней по часовой стрелке человек будет бесконечно подниматься, а при движении против часовой — постоянно спускаться. При этом после завершения визуального маршрута человек окажется в той же точке, с которой начал своё передвижение. Лестница сконструирована таким образом, что существование её в реальном мире кажется невозможным. Однако, как и большинство невозможных фигур, её модель может быть воссоздана в реальности.


Источник: whiskytrader.ru
★3
16 комментариев
«Я не использую графики вообще»
ничего не понятно
обмануть нас хочешь?
полнее напиши
avatar
astray, я так понял что WhiskyTrader написал, например смотришь по цене например евро/бакс 1.3900, мол типа «красивую цену» пробили, значит продаем, если возврат то выходим по плану, или например австралиец/бакс на хай зашел 1.1000, продаем значит!!! есть люди которые вообще что либо вычитали в газете и звонят брокеру и говорят купить «то» или продать «то» при этом даже точно цены не знают!!!
avatar
JonnnnIK, ну возможно и так
эта система называется торговля акциями как арбузами
арбузы по 3 рубля это сильно дешего чем те же арбузы вчера по 5 рублей значит надо брать
avatar
WhiskyTrader, ты сделал правильный выбор, решив пойти на такого рода семинары )) Многие люди, сожалению, относятся к осознанным сновидениям скептически и даже не пытаются попробовать на себе данный феномен.

Мы каждый день спим и даже не понимаем, для чего мы это делаем. Я занимаюсь практикой осознаного сновидения уже достаточно долго. Могу сказать, что осознанное сновидение — эта высшая степень транса. Это то, что многие тибетские йоги использоют уже на протяжении многих веков.

И именно осознанные сновидения позволяют человеку работать над своим подсознанием, а, соответственно, и работать над собой как личностью. Вся наша жизнь — это то, как мы ее воспринимаем, а восприятие мира можно изменить. В общем, возможности колоссальные. )))

Кому интересно, почитайте ту же книгу Стивена Лабержа «Практика осознанного сновидения».

Кстати, кто ведет семинар?
Александр Шевелёв, Павел Кочкин
avatar
Александр Шевелёв,
>>Кстати, кто ведет семинар?<<
Дон Хуан Матус
WhiskyTrader ты прям как Ливермор которго я щас читаю))Он пишит так же смотрит на котировочную доску и сколачивает миллионы)))
avatar
Красивая картинка кстати )
avatar
ВискиТрейдер, ты в вчера «ночные посиделки» не захотел делать?
avatar
Black_mamba, У меня инет плохой, чтобы заводить рубрику)
avatar
WhiskyTrader, понятно :)
avatar
Тут ты писал про валютные пары и их фьючи на Фортс: smart-lab.ru/blog/15637.php
Хотел спросить, солько нужно фьючей, чтобы полностью захеджировать 10000 Euro в рублях. Мне для тестя, а то как-то я совесем не в теме валют.
avatar
Андрей Кучумов, что ты подразумеваешь под захеджировать?
avatar
WhiskyTrader, есть депозит. Закрывать его — глупо. Разумно продать/купить фьючерс Евро/Рубль, который бы полностью компенсировал возможное движение вниз Евро относителньо рубля.
avatar
Андрей Кучумов, напомни завтра. я посмотрю.
avatar
По-поводу Лестницы Пенроуза если подходить с философской точки зрения, то вообще вопрос реальности мира открытый.
Мы видим, что существует или же наоборот существование чего-либо объясняется нашим восприятием…
Что первично курица или яйцо !? :)
avatar

теги блога Вискитрейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн