Блог им. JohnnnyPound

Товарищи начинающие (и не очень) трейдеры, делайте ********* !!!!! (+Нужна помощь)

Пару недель назад я поймал черного лебедя))) Этот модный тренд набирает обороты, наряду с классической ловлей ножей)))) Если быть точным, то я потерял практически всю историческую информацию интрадей (да и вообще всю мою информацию) по фьючерсам, которую я накопил в течение последних 2.5 месяцев, потому как последний бэкап делался именно тогда. Для меня как для разрабатывающего свою интрадейную ТС — это удар ниже пояса.....

Увы, все поиски по доступным и известным мне ресурсам (в первую очередь это буржуйский barchart.com, но данные здесь имеют погрешность, и терминал thinorswim thinkorswim.com/) дали неутешительный ответ, что интрадейные данные доступны максимум на 2-3 недели назад. А как показывает моя (и надеюсь не только моя) практика, когда они становятся нужны все эти интрадейные данные, то их днем с огнем.....

Поэтому, товарищи, бэкапьте данные и храните деньги в сберегательных кассах)))) Так я ощутил на себе весь трагикомизм шутки «все делятся на тех, кто уже давно бэкапит, и тех, кто начал бэкапить».


А делать этот процесс лучше в автоматическом режиме… Чтобы не заморачиваться по этому поводу и не тратить на это время.

Читая смартлаб вижу, что торгующие не первый год серьезно подходят к вопросу как минимум торговли из любого места (напр., smart-lab.ru/blog/15809.php, сам пост и комментарии к нему), и видимо подобные решения позволяют решать и сопутствующие вопросы, как то же сохранение данных.

Итак практическая сторона вопроса говорит, что бэкап нужно делать хотя бы раз в неделю. И есть вот такой вот сервис www.dropbox.com/ (подробнее ru.wikipedia.org/wiki/Dropbox), который мне подсказали друзья-программисты. Это обычное хранилище данных, позволяющее пользователям хранить свои данные на серверах в облаке  разделять их с другими пользователями в интернете.

И теперь как в песне даже «пожары нам не страшны»… И чувствуешь себя сухо и комфортно. Даже не ударив и пальцем о палец)))

И собственно моя проблема — нужны исторические данные М5 и H1 по сентябрским валютным фьючерсам (6EU1, 6BU1, 6SU1, 6JU1, 6AU1, 6CU1, 6NU1). Цена+объемы.

Товарищи трейдеры, у кого есть и кому не жалко поделиться…
★1
5 комментариев
А вот это не подойдет? www.finam.ru/analysis/export/default.asp
avatar
спасибо, нашел такую же ссылку в своих закладках. к сожалению нет там валютных фьючерсов с СМЕ.

Поэтому просьба все еще актуальна
avatar
mfd.ru/export/
тут не смотрел?
avatar
с нинзи можно экспортировать www.getzilla.net/files/1636392/6e_09_11.last.txt.html минутка за 3 мес вроде то что надо цена + объем я для профиля использую (правда не минутки а тики)
avatar
только там часовой пояс сдвинут на 3 часа назад от киева короче разберешься сколько это по чикаго и тд
avatar

теги блога Brad Tick

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн