Блог им. Andre85

90%

Тут для некоторых открытие — что 90% на рынке сливают. Эту цифру называют, как будто делятся тайными знаниями. 

Во-первых: сама себе цифра — это как средняя температура по больнице. Результат у новичка после 2-х недельных курсов, у человека стажем 10 лет на маркете, это две большие разницы. Результат за месяц и за несколько лет — тоже. Копеечные и многомилионные счета, так же сливаются не одинаково. Так что цифра 90 — это ни о чём. 

Во-вторых: страдать из-за того что большинство сливают на рынке всё равно что не годовать по поводу почему так устроен мир. Весь маркет держится на сливающих инвесторах. Они кровь рынка. Его столп и опора. Они кормят всю инфраструктуру рынка начиная от самого последнего ДЦ, заканчивая самой первой биржей, вместе с армией брокеров, аналитиков, всевозможных агентств. Они покупают акции всяких твитеров-уитеров, впрыскивая в них новую жизнь.  Об них хеджируют свои риски авиаперевозчики по топливу, и фермеры по зерну. И самое главное они являются второй стороной в сделках для небольшой группы успешных спекулянтов, в какую и стремятся здесь присутствующие. Вобщем без них бы ничего не было.


Если одни потеряли, то другие нашли. В постоянном профите будут только биржи и банки, как организаторы торгов. Большинство станут удобрением системы.

Да, один лев за свою жизнь съедает 200 зебр, и никого это не удивляет. 
Хотите сохранить свои деньги — не ходите в зопарк. А если пришли, то не удивляйтесь, даже если на вас чёрно-белые полоски.
Такова жизнь.  
★2
34 комментария
браво! капитан очевидность… ваш пост на эту тему под номером 2354 )))
avatar
MrWhite73, мой пост о том что это нормально, что так и должно быть. Дайте ссылки на предыдущие 2353 таких же поста )
avatar
Андрей Фет, ссылка: smart-lab.ru/
avatar
Волга впадает в Каспийское море
avatar
есть люди, которые теряют, есть те, кто зарабатывает, они между собой никак не связаны. Как бы ты не лудоманил, зарабатывать ты не начнешь и после 10 лет лудоманства. Все 100% сливают, они своим временем на рынке не пододвигают переход к успешным спецам. когда звучат посты про 90% про 95%, они всегда звучат с контекстом — «среди нас есть зарабатывающие». Нет, господа, среди вас таких нет :)
Ивлев Георгий, есть! я зарабатываю
avatar
Ивлев Георгий, кому же сливают эти 100%?
avatar
Андрей Фет, юрикам и очень, очень редким зарабатывающим физикам…

бедные физики просто профаны и не могут не сливать юрикам-профи, народ не знает элементарного, не знает как прогнозировать по графику АДЕКВАТНО, не знает как создавать работающие алгоритмы и т.д. — откуда у людей торгующих на совершенно случайных вещах моГёт профит взяться?! это нонсенс.
avatar
за столп и опору плюсанул! ))) и за полоски! ))) +
avatar
Diviz, спасибо
avatar
Вас что, прорвало сегодня?

Трейдеры, вы реально считаете, что вся ликвидность на рынке это дядя Джон-фермер со счётом в 2 тысячи долларов?

Фондовый рынок есть отражение экономики, если кто-то заработал — не факт что кто-то потерял. Банальный пример реинвестированных дивидендов.

Вы реально думаете, что у людей при рождении появляются метки «входит в 10% зарабатывающих» «не входит в 10% зарабатывающих»?

Я кажется уже где-то видел статистику, что большая часть этих 90% — казиношники, которым хочется поставить всё на красное. И я с этим согласен. Те кто действительно как программисты учатся и делают — они обычно в плюсе. Те кто занимается масонскими знаками, предсказанием цен на внутренностях бобров и тд — они не зарабатывают.

Так что завязывайте с этйо темой, давайте лучше про рынок.
avatar
laverintos, ну где вы прочитали, что я так считаю, не понятно.
речь лишь о том, что слив большинством — это естественно и нормально.
про отражение экономики в фондовом рынке, тут не совсем согласен.
avatar
Андрей Фет, слив большинством это ненормально.

Это как сейчас взять, и заставить всё население земли писать прогу. Справятся процента 2.
Эти 2% не избранные, просто они этим занимаются, остальные же просто с этим не сталкивались.
avatar
laverintos, верно — зарабатывают те, кто умеют, у кого соответствующее образование и навыки. Посторонние на рынке теряют, этих посторонних 90% всех участников, было бы их 80%, теряло бы 80%.
Ивлев Георгий, да и эти 90% на мой взгляд на те же 90% состоят из тех, кому рекламой форекса крышу снесло.
avatar
laverintos, «слив большинством это ненормально» ахаахаа!
avatar
Андрей Фет, если вы прочитали первую строчку, советую прочитать остальные.
avatar
Такова жизнь, так что успокойтесь и спокойно не переживая и без лишних криков и вздохов — слейте молча и не мешайте своими криками приходу новых «зёбр» на рынок! ))
avatar
«Зебры с Уолл-стрит».
avatar
написать больше нечего?

только про то что сливают?
вас всех прорвало чтоль?
avatar
Влад, вы не поняли. Смысл не про то что сливают, а про то что по другому и быть не может.
avatar
если интересно как зарабатывают ко мне в блог
avatar
10% это хорошо. В спорте из всех, кто когда-либо чем-то занимался профессионалами становятся 0,1%
avatar
Viking, абсолютно верно, в спорте чтобы стать профессионалом, надо быть гением среди своих сверстников, даже капитанство в юношеской сборной не гарантирует в будущем профессиональной карьеры, у меня друг был капитаном юношеской сборной по футболу, в итоге он так и не заиграл на высшем уровне, при этом надо понимать, что когда ты в спецшколе, где уже отборные войска (только одарённые ребята), у тебя по 2 тренировки в день, ты делаешь ставку уже на спорт, учёба отходит на второй план и если у тебя не получится в профессиональном спорте, то надо осваивать какую-то профессию, т.е всё начинать с нуля.
avatar
ganjatrader(getstar), Ну можно тренером быть, еще кем-то. Просто суть в том, что во всех профессиях так)
avatar
Viking, тренером можно, но тренировать Барселону вам никто сразу не даст-:)) будете начинать с детских команд за еду-:)) а там уж как пойдёт-:)) Не согласен, что во всех. Спорт и трейдинг стоят особняком, научить кабеля тянуть можно и обезьяну, даже если руки совсем из жопы у человека, просто дольше придётся обьяснять барану-:))но он всё равно научится их тянуть, а в трейдинге и спорте гарантий нет никаких-:)
avatar
ganjatrader(getstar), даже если брать высококвалифицированные специальности, успешных юристов и программистов знаю много, успешных трейдеров лично знаю одного, я имею ввиду кто реально заработал неплохие деньги, а не на хлебушек с маслом-:)) но этот человек управляющий активами за океаном, а не домашний трейдер, который гоняет 100k на РИ, у него дом за 500k и Q7
avatar
У меня неделю назад был коммент в какомто топике, что сливаются 95-97%. Из этих 95% в лучшем случае около 1/3 признаются в своих «подвигах», а остальные 50-60% с упорством идиотов будут на всевозможных форумах включая этот писдеть что заработали 500-700%% годовых… ))
Самый свежий пример — Магнит. Умные на 1-й минуте продали не очень удачливым, ну, или скажем, не совсем осведомленным. Остаётся только догадываться: те кто купили — уже нищие, или пока что долгосрочные инвесторы? А ведь так всё было красиво, за год бумага +100% ((
avatar
льёт 99%
avatar
Многие комментарии пишут не совсем трезвые люди ИМХО) я думаю так-если сливают то можно и заработать, ведь движение цены в 2-ух направлениях «черное или красное» никогда в азартные игры не играл)) Я торгую EUR/USD через FORTS думаю перейти на
FORE{ там и там есть свои + и -, главный минус минус часовой пояс, большая страна)) ДИСЦИПЛИНА самое главное в торговле. Где то на форуме прочитал " Не кризиса надо боятся, а без системной торговли" всем удачи.
avatar
опять бредовые темы :D

ты либо зарабатываешь, либо нет

тех анализ учите ММ поведение продавцов в стакане, ленту принтов… какие бывают бумаги сектора в какой ценовой категории))

просто многим впадлу или не понимают)

система должна быть просто четкая. вот просто ты должен знать что и когда делать.
avatar
философия на тему треудинга?
Это очень вредная и пожирающая личное торговое время штука.
Проходить мимо таких топиков всем.
avatar

теги блога Андрей Фет

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн