Блог им. Palmonk

Не каждый год можно заработать!

почему то все новички думают что если они поймут как зарабатываются деньги в трейдинге, то потом уже будут стабильно и чуть ли не каждый день косить бабло… а это не так!  

Трейдер может зарабатывать только на том рынке который соответствует его психологии! или пытаться подстраивать ее под новый рынок, что совсем непросто и небыстро...

Даже если вы интрадейщик, вернее ЕСЛИ вы интрадейщик, то вы сможете зарабатывать не всегда, а лишь при наличии достаточной волатильности на БОЛЬШИХ ТФ — только в этом случае на малых ТФ имеются нужные неэффективности на которых можно будет заработать..
но новички уверены что если интрадей, то все — просек грааль и каждый день как из банкомата пачки купюр будут поступать… ага, щас!))

Как раз позиционный трейдинг наиболее универсален — потому что используются средние величины которые есть каждый год хоть на большой, хоть на малой волатильности — тоже не каждый месяц! но пару раз в год точно

Те. трейдинг, даже если вы его отлично понимаете это не печатный станок! Поэтому трейдеры ВЫНУЖДЕНЫ использовать другие способы заработка, в том числе и в трейдинге — брать проценты за управление, обучать новичков и т.д.



И на конец — трейдинг может круто налить денюжек, но практика, жизни великих, показывают, что это в общем то бывает только несколько раз в жизни каждого трейдера — даже Ливермор или Сорос одни из величайших трейдунов, серьезно выиграли только несколько раз за целую жизнь… Баффет тоже самое и т.д.

поэтому старайтесь разумнее относиться ко всему — не все так в жизни просто, как кажется тем кто в розовых очках.


★5
10 комментариев
c большего согласен, но тут нужна гибкость и опыт — системы (неэффективности) теряют актуальность и вновь приобретают, нужно учиться ловить моменты когда это происходить и не пытаться долбить в запертые ворота. особенно этим роботорговцы страдают, а ведь и робота можно ре-оптимизировать, отключать и включать
avatar
Себастьян Негорович Перейра, +++
avatar
Себастьян Негорович Перейра, «робота можно ре-оптимизировать, отключать и включать»?
Так вот как тильтуют роботовладельцы!
Замечательный текст. Плюс. Но не в личку. Ибо туда уже не принимает.
Вестников, вы один из немногих кто понял что там есть)), респект!
avatar
Частный трейдер должен торговать частные случаи.
И не лезть в «большие игры» «больших дядек»
(индексы, валютные пары и тд)
пмсм
avatar
каждый
avatar
Kisa13, куда Соросам с Баффетами до вас, не? )))))))
avatar
Понравилось, + добавил
avatar

теги блога Андрей Палий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн