Блог им. oldman13

Ловушка для медведей и быков

Ловушка для медведей и быковРоссийский рынок все это время наряду с китайским продолжал падать. Индекс ММВБ после импульса от 6 января показал незначительное снижение и, похоже, реализует локальную ловушку для медведей. Если к концу дня индекс закроется на достигнутых уровнях (выше отметки 1468),  можно ожидать продолжение роста в первой половине понедельника. Индекс РТС вернулся к верней границе области проторговки, если цена сможет закрыться к концу дня выше отметки 1400, это станет хорошим признаком начала волны роста.  Однако пока ситуация очень похожа на фальстарт. Возможно, покупают на ожиданиях, чтобы продать по выходу новостей. Кроме того, это хорошая встряска для внутридневных медведей.
Ловушка для медведей и быков

 Фьючерс на индекс РТС реализовал локальную медвежью ловушку: Цена импульсно зашла под уровень 138000, после чего последовал долгий период консолидации под сопротивлением. Сейчас ловушку можно считать отработанной, поскольку цена дернула вверх почти на 2000 пунктов.  С одной стороны  полная компенсация последнего медвежьего импульса может стать признаком смены тенденции. Но стоит учесть, что вблизи отметки 139860 находится «великолепная точка» для открытия коротких позиций, поэтому движение вверх у этих отметок может закончиться. Пока же негативный сценарий остается в силе.
Выдержка из обзора Алексея Кузьмина
Источник: http://killerwhale.ru/lovushka-dlya-medvedej-i-bykov/
★1
15 комментариев
это кузьмин который кузьмин?
avatar
Antigel, не тот, которому экскаватор на новый год подарили
avatar
разве это ловушка для медведей хочешь выходи а хочешь сиди с убытками вот гэп 6января вот это ж… па
avatar
Lii, логично
avatar
да потрепало нервишек то сегодня))) прям как знал, как знал)))
Хороший день
avatar
Российский рынок такая параша, нет ликвидности, торгуйте nyse.
avatar
Proff73, Будет качество — будет и количество (ликвидность). Москва не сразу строилась. Родной рынок хоть и плохенький, но лучше понимаешь, нежели бодаться с западными воротилами, мало ли что они там удумают. А логика наших более понятна.
avatar
oldman13, логики там нет
avatar
Proff73, понимание того, что нет логики — тоже помогает в торговле)))
avatar
oldman13, вы 100% правы, такая большая страна как Россия просто обязана иметь свой развитый фондовый рынок, на котором будут обращаться акции собственных компаний. Любая сильная экономика обладает своей биржей.
avatar
Сила нашего рынка зависит… от количества мишек — физиков!!!
о как )))
avatar
Игорь 63, Есть доля истины
avatar
ТС а что за ресурс на скрине?
avatar
lacostes, раньше пользовался tradingview.com, но сейчас что-то там не работает, нашел нечто подобное на финаме, правда чертить там не так удобно, да и инструментов поменьше.
avatar

теги блога oldman13

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн