Блог им. terner

О реалити Миллионы для трейдеров и не только...

Несколько месяцев назад попался мне документальный реалитифильм ВВС Миллионы для трейдеров. Вкратце суть в том, что один лондоский инвестор решил набрать восемь совершенно людей с улицы, натаскать и попробовать раскрутить фонд с нач.капиталом 300тыс фунтов(может и не такая сумма)не суть. Ладно сделали. Торговали по моему три месяца(больше инвестор не выдержал) Конечно из этого ничего не получилось.Но для меня лично результаты фильма и такого эксперимента оказались несколько на первый взгляд обескураживающими. После фильма осталось стойкое чувство, что самым слабым звеном во всей этой схеме фонда оказались именно инвестор и тот рискменеджер которорго он поставил над новичками.Вот если бы он поставил другого человека, то весьма возможно результаты были бы другими.
Менеджер был пассивен, а в принципе он утро должен был начинать с того, что задавать своим трейдерам направление и уровни. Второе- всех этих новичков каждый торговый день заставляли делать сделки. Естественно люди теряли ориентиры, когда над ними стоит подобный идиот и говорит ты должен быть активен в рынке, ты должен делать сделки.Естественно в такой обстановке новички будут допускать ошибки.Если молодая трейдерша(из новичков) говорит менеджеру — мне не нравитсья позиция сегодня инструментов(акций), я не могу принять решение заходить в покупки в такой обстановке… А менеджер ей — тебе надо быть активной.
Зачем то установили чтобы трейдеры в контору приходили и начинали работу в 6.00 утра.Зачем? Если биржа открывается в 09.00?
Вообщем подобных глупостей в фильме вагон и маленькая тележка...
К чему я это вспомнил?..
Да просто вот сумашедшая мысль пришла — а почему на базе Смартлаба фонд не создать?!!! Даже с возможностью публичности торгов. И на разных рынках… Профи здесь есть, деньги на нач. капитал собрать Мартынову под это проблема, по моему решаемая… Возможно?!!! Да, думаю вполне…
★1
17 комментариев
Хороший фильм кстати был. Надо русское реалити снять такое же)
avatar
macdee, «Надо русское реалити снять такое же)» все участники сопьются через неделю:)
avatar
AlexanderBell, Так это смотря как отобрать и кто будет отбирать и как и скольтко по времени натаскивать.Не факт что через неделю.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), менеджер был Антон Крейл- оч грамотный чувак- погуглите! Нам до него как до луны
avatar
У него свой фонд есть — оч много интересной инфы и видео!
avatar
Gryzla, Он может и грамотный, только как рискменеджер никакой.Т.е.полный ноль.
AlexanderBell, было что-то такое с Резвяковым
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, Резвая дюжина
Владимир Спицын, ахаха, только щаз понял почему «резвая» :)))
avatar
macdee, Так вот этим как раз и хорош.Реально увидел как люди по собственной глупости и не профессионализма спускают свои же деньги.
Люди всегда любят разные батлы)
avatar
А ещё, единственный кто там что-то заработал — женщина домохозяйка со спокойным характером.
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, А это уже чисто человеческая эмоциональная устойчивость.Не помню заработала ли она, но то что не потеряла это точно.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), я насколько помню она наоборот была эмоционально неустойчива, возможно путаю с кем-то)
avatar
AlexanderBell, путаете, там была эмоционально сильно нейстойчивая женщина. А та что заработала — уже более в годах. Ну в общем гляньте последнюю серию :)
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, ясно понятно:)
avatar
готов в новом фонде быть кассиром, других должностей не предлагать )
avatar

теги блога Алекс Тарноруцкий (Тернер)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн