Блог им. Razumniy_lentyai

Приобретение валюты

Регулярно покупаю доллары и евро, суммы от 2 до 5 тысяч в месяц. Сейчас покупаю либо наличными в банках/обменниках (по сути тех же банках), либо через интернет-банк Авангарда. Оба способа не лишены недостатков — в банках курс не очень, в обменниках могут попытаться тем или иным способом обмануть. 
Вопрос: имеет ли смысл покупать валюту на ММВБ с последующим выводом на банковский счет? Или комиссии за вывод с биржи все съедят?
★1
14 комментариев
Максим, кстати я тоже клиент Авангарда, могу вам сказать точно. Купить валюту на бирже вы можете, вот например у одного из моих брокеров (Атон) есть такая возможность. Другие тоже предлагают только я не интересовался.

По Атону ситуация такая, открывается отдельный счет (free) и вы можете заводить на него как рубли для покупки так и доллары/евро для продажи. Комиссия стоит 0,1 % от курса и все. Но есть одно НО, при выводе берется комиссия 950 рублей. То есть имеет смысл покупок только тысяч от 10 долларов/евро. Сейчас и АйТиИнвест и Открытие предлагают это но по ним кроме того что у них на сайте ничего сказать не могу.
avatar
зато наличный доллар всегда согреет ваш матрац и подушку.Попробуйте прогреться виртуальным долларом.Не греет?
avatar
zica, Але, доллар поставочный! Купили, оформили вывод и деньги через 2-3 дня на счете. Иди снимай и под матрац, в банку и в огород. Да хоть куда суйте.
avatar
Михаил, смотри не расслабляйся когда придешь выводить, а брокера-то и нет-тю-тю.Але.прием.
avatar
zica, А Я и не хожу к брокеру, зачем, я безналом оперирую. Сами посудите, сначала доехать, потом там минут надцать потратить, потом по делам…. Мое время дороже стоит.
avatar
Михаил, где это у нас можно доллары выводить?(поставочный? хихи, чай не в америке живете), нет такой партии.
avatar
zica, ГУГЛ В ПОМОЩЬ.

Поставочный режим (режим ведения лицевого счета, предусматривающий поставку)
avatar
Михаил, кто тебе поставляет доллары, родимый (в этом режиме),
где тебе приснилось?
avatar
ya, нет, говорю, поставок и не будет.Это вопрос политический.
avatar
максим серебров, дык вот какие проблемы у олигархов… процентика жалко))))
avatar

теги блога Максим Серебров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн