Блог им. huntkey123

Для читателей моего блога выкладываю Формации на продолжение № 2 . Продолжение темы № 1

Первая часть по этой ссылке ( http://smart-lab.ru/blog/158479.php )

Назовем эту формацию " High/Low ". Как работают данные формации вы можете посмотреть у меня в разборах. ( они торгуются в шорт и лонг, но в моих примерах только лонг ) . {-7-} Следующий разбор будет про «Разворотные формации». Рад помочь, кому это интересно))) Если что-то не понятно — задавайте вопросы, так как это просто картинки формаций и немного пояснения.

Теперь вы знайте   2 формации и штук 20-25 разновидностей этих формаций. ( Удачных торгов ) .

Для читателей моего блога выкладываю Формации на продолжение № 2  . Продолжение темы № 1 
★108
27 комментариев
К сожалению, могу только виртуальный плюс
через какого брокера торгуешь?
avatar
GHJK, Не скажу. Cори, но этот вопрос не имеет отношения к данной теме.
avatar
а не пробовали их закодить, и прогнать за пару лет на паре тысяч акций?
avatar
Lafert, Нее, в этом не соображаю.
avatar
В Избранное! А расскажи как акции отбираешь по секторам, объём, волотильность, что на дневных графиках нужно видеть и т.д.?
avatar
vmatveichev,
Если для high/low — то тренд в акции 2-3 дня + потенциал, стараться брать по дневке акции трендовые( которые около 3-6 месяцев идут по тренду ). В интернете очень много информации, как делать домашнее задание ( ну прям дофигища — поищите ).

ATR больше 1 $, Volume 1.5 млн и выше. + новостные.
avatar
ZSV, Через лет 5 — самое то
avatar
Первый блог на Смарте, который действительно пишет трейдер. Респект. Кстати, у вас первого вижу конкретику по времени входа. Это очень важно. Даёт действительно статистический плюс, в отличие от Форекса. Удивляет, что мало комментариев. Наверное, стопы интереснее обсуждать?)))))
avatar
Leonid777, Спасибо.
avatar
Изучил ещё раз ваше творчество. Это лучшее, что я видел за всё время торговли, а пересмотрел я много. Сами картинки не новость, а вот дополнения к ним – золото! Однако в чистом виде, скорее всего, приведет к убытку. Нужен контекст конкретной акции и всего рынка в целом. Рассказать не возможно. Этому можно только научиться. Но свои дополнения и вопросы я озвучу, а автор пусть поправит. 1) Я торгую более мобильные и «легкие» акции, поэтому некоторые уточнения могут быть неверными. По входу до 10 часов. Очень сомневаюсь, что будут работать хорошо в таком виде. Как правило, если акция гейнер, то она взлетает сразу. Никакой проторговки. Там просто не будет продавца. Здесь нужно входить по лимитнику ниже проторгованной базы за вчерашний день на 10-15 центов ниже (проскальзывание). Там стопы. Если вы правы, то это будет выглядеть как шип, выкинут всех покупателей и пойдут. В минусе позиция должна быть не больше 5 минут. Дальше безубыток и делайте, что хотите. Проблема со стопом однако. Сразу его можно поставить, но он должен быть не меньше 50 центов. Если совсем забьёте на стоп – пожалеете. От таких фигур 2-3$ сходить вниз не фиг делать. Был свидетелем таких ситуаций, они не редкость. Если зафлетит, а это чаще всего происходит, просто выйдите с небольшой прибылью. Время на сделку не более 20 минут(если не пошла вверх). Как то так.
avatar
Leonid777, Да, в чем-то вы правы в заходах до 10.00, Этот заход образуется: Вчера я торговал данную акцию, но по какой-то причине побоялся перенести позицию на ночь, но в голове у меня крутится мысль, что акция продолжит движение. Вот примерно такое условие для захода. Я показал стандартные ситуации для захода, но если у трейдера больше опыта и тд, то он может зайти по своему ( это лишь рисунок сетапа, в реальности его надо тестить, тестить и тестить ).
А для отбора акций на открытии у меня немного другие параметры
ну и торгую я по левл2 стакан лента и тд.
avatar
Уточнения по всем сетапам. Я сторонник входа по лимитам. Недавно Тимофей говорил о своей статистике и уточнил, что теряет на проскальзывании до 10%. Это много. Это граница между прибылью и убытком, если сделок очень много. Мой подход. Если находитесь около компьютера, то установите алерт на круглый уровень и, при первом же срабатывании, ставьте лимитник на 5-7 центов ниже уровня (зависит от акции, на подвижных акциях так). Заметил, что над уровнем, на 5-10 центов выше, крупные игроки устанавливают тригеры на срабатывание по рынку. Им нужен объём – они его получают. Совет очень хорошо работает на обычных стаках со средним объёмом. Стоп по ситуации. Думаю где –то центов 20 под уровнем, но это нужно смотреть на конкретную акцию.
avatar
Ещё важное дополнение. В теории всё классно, но на практике хуже. Возможно, многие посмотрев картинки, историю, примеры, дополнения, подумают, что с этими причиндалами смогут свести соотношение прибыльные/убыточные сделки к 50/50. Нефига. 30/70. Вас выкидывать будут нещадно. Отсюда разговоры о нужности стопов. Однако торговать рейнджи нужно со стопами. Если вы дейтрейдер, то уничтожить счет без стопов сможете за неделю. С этим спорить не нужно. Данная стратегия требует стопы. Подобрав под себя любимый инструмент и поторговав некоторое время, вы сможете изменить статистику.
avatar
Leonid777, Ну да, для дэйтрейдера лучше ставить стопы, либо если вам не комфортно со стопами вы можете их не ставить, но в голове держать этот стоп и выходить когда цена идет против вас, но у не подготовленных людей бывают бзики)) ( сам лично видел, как человек ловит в акции на 20 лотов 2-2,5 $ и не выходит, а потом акция резко идет против него и он уже сидит минус 1-2 $ и пересиживает ( по мне — это плохо ).
avatar
DayTrader1,5, Стоп в голове для начинающего — ерунда. Объясню. Во -первых, «стоп в голове» вы поставите там, где все его ставят, т.е в моменте вы сразу увидите проскальзывание на 5-10 центов ниже. Захотите закрыться выше первоначального стопа — не выйдет. Набегают пробойщики и ещё опускают цену… а дальше уже минус 1-1,5$ и всё… вы уже сторонник игры без стопа. К тому же объём у начинающего 1-2 лота. Можно находить точки, до основного кластера стопов. Там ещё есть ликвидность, даже если всё очень быстро развивается. По мне оптимальный стоп 20-30 центов. Меньще -сверхликвидные акции(конкуренция), больше — значит сетапы плохие.
avatar
Leonid777, Есть такие акции в которых стопы не рекомендуется ставить, а лучше выходить руками. Ну к примеру TSLA, V, AAPL и тд = у вас выход будет ну ппц какой плохой если вы поставите стоп ( он же в маркет превращается и у вас будет очень большое проскальзывание ).
avatar
DayTrader1,5, Суть и смысл не меняется. Просто вынесет на 3-4$. Стоп нужно ставить перед уровнем, а не за ним, где все ставят. Ну да выносить будет чаще, но риск можно расчитать по крайней мере.
avatar
V-формация 1 и V-формация 2 – это ложные пробои. В идеале, второй базы может не быть совсем. Движение сразу начнет развиваться. Если вторая база формируется больше часа, то это аккумуляция. Сетап имеет очень хорошие шансы на развитие, но не в этот день. Как правило, больше 0,5 $ вы там не вытащите. Со входом на пробой не согласен категорически. Акция уже показала вам ложный пробой. Чего вы ждете? Специального приглашения? Умные деньги входят между уровнем и пиком ложного пробоя. Там лучшее соотношение риск/прибыль. Стоп чуть выше вершины ложного пробоя, иначе сработает проскальзывание. Всех учат ставить стопы ниже вершины. Для больших денег это очень хороший сетап на шорт. В нем они найдут объём. Если акция не идёт вверх, то она очень хорошо идёт вниз.
avatar
Leonid777, буду иметь в виду, спасибо.
avatar
В очередной раз хочу выразить благодарность автору за действительно полезные и содержательные статьи. Приятно видеть, что человек не пишет фраз типа «Я заработал 100500 мульенов, а вы просто не умеете торговать». Для тех кто не в курсе — почитайте блог данного человека, там разобраны РЕАЛЬНЫЕ торговые дни с достаточно качественными пояснениями (в основной массе).
Сам данные формации не использую (есть причины), но для саморазвития читаю в обязательном порядке.
+ в карму (к сожалению, как обычно, только виртуальный)
avatar
Prophetic, Спасибо.
avatar
Здравствуйте! Можно просить Вас скинуть Ваши контакты на електронку [email protected].
Спасибо!
avatar

теги блога DayTrader1,5

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн