Блог им. Karapetyan

Вопрос всем


 
Интересно мнение коллег. 

Не давно спорили с одним товарищем на эту тему.

Возможно ли научится трейдингу без платных курсов?.
Смогут самоучки работать эффективно?.
 Имеет смысл платить за курсы если в сети огромное количество учебного материала?.

Karapetyan
★2
26 комментариев
нет
мой ответ_можно. только при изучении материала в сети, надо иметь фильтр, а еще хочу сказать, что по истечении определенного времени начинаешь понимать, что большой объем познаний, техник очень сильно мешает… имхо
Да. Да. Нет.
avatar
Если человек с*ка гордый как я, то он никогда не пойдет к кому-то учиться.Но я не знаю правильно ли это.
avatar
а что есть хорошие платные курсы по трейдингу которые могут научить торговать?))
avatar
OdessiT, Это как старая реклама сыра какого то: Сидят в пещере Снежные человеки и малыш спрашивает
— Папа, а люди есть?
— Нет сынок, это фантастика.
avatar
гордость, Терпение, Саморазвитие, деньги, Самоуверенность, Самообучение, и ты всё равно будешь учиться на слухах и доступной информации, Любые семинары это сжатая информация в определённый срок времени и тематика таковых говорит о определённой подкованности слушателя.
И ты всё равно заплатишь и деньгами и временем последним от 1 года (и пониманием что не твоё) до 5 лет (с пониманием философии жизни)
avatar
не, ну в курс дела могут ввести. про индикаторы там, про ФРС расскажут, скажут как круто торговать со стопами (но не скажут где их лучше ставить).

а потом уйдет лет 5 чтобы осознать, что это все херня полная, что время убито на набивку руки и глаза, а деньги на самом деле приносит… (нужное подставить самому)
avatar
конечно можно, торгую давно и живу в маленьком городе на Урале и за всю свою жизнь не видел не одного трейдера в живую и не с кем в живую не общался тем более на курсах, по потихоньку торгую и все идет хорошо главное с умом и с большой ответственностью подойти к этому делу smart-lab.ru/blog/8316.php это я писал здесь 11 июня 2011.
Если только начинаешь то конечно стоит поучиться (а то будешь стохастики да RSI примерять года два), необходимо выбрать хорошего наставника — с историей торгового счета а не фантазера и балобола и посмотреть как он бабло заколачивает в твоём присутствии.
Конечно можно, вообще-то лучшие специалисты в своих отраслях это и есть самоучки, у которых выработался свой стиль с годами и появились свои открытия. Они просто не знали, что это невозможно-:)))
avatar
вопрос из разряда спрашивает армянское радио.
Отвечает: если ты потомок Ноя, то не ной и учись сам.
avatar
zica, В точку :)
avatar
неправильно вопрос поставлен.
должен звучать так: «Возможно ли научится трейдингу на платных курсах?» и если нет, то нафиг эти платные курсы нужны.

а можно ли самому, это не вопрос вообще. каждый сам может достигнуть всего, если имеет такую цель. нет никакой проблемы с получением необходимой для этого информации.
avatar
без платных курсов только и можно
avatar
Можно но скорее всего по концовке окажется значительно дороже. Мне очень нравится комбайн от топстептрейдера. Сам прошел два и доволен полученными результатами.курсы не курсы а вот ментора иметь ну очень полезно.
avatar
мне нравятся рассуждения в стиле «воспитание ребенка нужно начинать с дедушки»
avatar
Депозитом сам заплатишь за свое обучение
avatar
Конечно могут.Было бы желание и способности.
Самостоятельно, конечно, можно) Только этот путь дольше, так как приходится учиться самому отделять зерна от плевел. Не столько важно платить за учебные курсы, сколько общаться с опытными людьми, которые не первый год на рынке. Чтобы чуть раньше избавляться от тех или иных иллюзий
avatar
Tish, Спасибо за comment
avatar
можно! но правда тот кто может реально научить зарабатывать на рынке не ведёт курсов ( ему это не нужно )за очеень очень редким исключением
avatar

теги блога Karapetyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн