Блог им. matryoshkacapital

EUR/USD: продаем, фундаментальный анализ на стороне доллара

 
  • ФРС: QE3 tapering — вторая передача, краткосрочные процентные ставки начинают расти
  • ЕЦБ: разговоры об LTRO, негативные прогнозы по ВВП EZ за 4кв2013 г
  • Мода на доллар возвращается?
 
Можно «нащупать» два вектора, которые идут параллельно. Один связан с ФРС и предполагает более скорое по срокам и масштаб QE3 tapering, как и риск более раннего роста процентных ставок в США. Другой упирается в ЕЦБ и то, что текущая неоднозначная ситуация в экономике еврозоны предполагает как минимум спекуляции по поводу еще одного раунда LTRO.
 
Для особо впечатлительных есть еще и история о том, что десятилетний понижательный тренд по доллару, приведший к росту EUR/USD с 0.85 к 1.60, близок к завершению, поэтому американская валюта может стать чуть ли не основной инвестиционной идеей на 2014-2015 гг. Совсем в простом виде данная идея сводится к тому, что превосходство американской экономики в текущем году будет все более очевидным в сравнении не только с еврозоной, но и рядом развивающихся экономик. Как следствие, произойдет переориентация денежных потоков и ребалансировка портфелей, благоприятствующая доллару США. В Citigroup говорят: «a dollar positive world». Если более изысканно развивать данную идею, то экономика США как флагман выводит мир из последней рецессии. Иными словами, как в эпоху «нулевых» развивающиеся экономики (их валюты из-за этого дорожали) были локомотивами роста, так сейчас Соединенные Штаты и доллар фактически берут эту роль на себя. 


Мы продолжаем ставить на снижение EUR/USD повторно к 1.33, не исключая в 1п 2014 г падение курса вплоть до 1.2750.
 
Подробнее...     
 
Константин Бочкарев, www.matryoshkacapital.com
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо операций с ценными бумагами, товарами и производными инструментами. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.
 
16 комментариев
1,4 еще потрогать можем. Да и рост экспорта Германии серьезно влияет на рост евро. Возможно, что именно благодаря германскому экспорту евро пошло в рост в этом году.
avatar
смущает одно: евро в среднесрочной перспективе направлено вверх… думаю, для длинной по доллару есть более подходящие варианты, австралиец, наприм., который давно показывает слабость. идею tapering также можно отыгрывать на золоте, которое последнее время очень линейно/адекватно реагирует на этот фактор.
avatar
EUR/USD будем снова добавлять шорт от 1.3700 (если дадут), остатки шорта держать до 1.3450/1.3500
avatar
USDD, а для чего входить в шорт при 1.3700, если под новый год была возможность войти при 1.3880? Или немного ниже? Утроить шорт с профита — это другое дело…
Bublikk, там и взят был шорт, который на 3/4 закрыт в пятницу, так почему бы не перезайти еще раз.
avatar
если это вы на рбк. пердачки вели… то живо живо. рад за вас
Я за 1.3 очень интересно. Спасибо
avatar
++++ спасибо за мнение.
avatar
пральна костеГ, униз ага ага
avatar
Покупаем на отскок…не забывайте ставить стопы, господа)))
Как говорят быки по доллару, мне очень нравится: «А что же еще покупать»?
avatar
Кто ещё не продал?
avatar
Milo, я новичок в трейде, но думаю мы отобьемся от 1.3500-1.3520 наверх к 1.37**, так что взял бай от 3590…
avatar
Виктор, смотрите не слейте депо.
avatar
Продал от 1,3644.
Думаю пойдет вверх от 1,3560 По моим рассчеттам крупная поддержка.
avatar

теги блога Константин Бочкарев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн