dr-mart

Новогоднее поздравление президента смартлаба:)

★12
118 комментариев
не уверен что иду верным путем, прожил 2013 год напрасно, тем чем я занимаюсь не делает меня счастливым)))))
С НовыМ Годом, Тимофей)
Павел Малышев, ничто, никого не делает счастливым, только он сам по собственному же выбору!!! И даже путь не важен, и не важно для счастья, что там думается, напрасно или нет. «хочешь быть счастливым- просто будь, вот прямо сейчас им»…Либо ты вызовешь это ощущение либо никто и ничто не помогут, ну если только наркотики))) да и то не на долго...) Имхо..)
avatar
Иванов Иван, остается уповать только на наркотики…
Павел Малышев, попробуйте гормоны!
avatar
Алексей Баранов, через 2 недели начну… а то вообще как не человек…
Павел Малышев, вообще гормоны организм сам должен вырабатывать (так, для справочки). В противном случае это негативно скажется на состоянии здоровья!
avatar
я же не само лечением заниматься буду…
Павел Малышев, слава Богу! А то я уж грешным делом подумал...)))
avatar
Иванов Иван, спорно про счастливость здесь и сейчас — нах куда-то тогда идти и чё-то искать, если уже счастлив здесь и сейчас? Это и есть наркота и неважно химия её обеспечивает или диван и телевизор… имхо.
всех выживших на рынке поздравляю с новым годом.
avatar
егорка, Лучше бы не «выживших» проздравили)))) Они же вернуться и принесут денег....))))
avatar
И Вас с Новым Годом!
Если вы можете изменить ситуацию, значит не стоит переживать, так как вы ее измените. Если вы не можете изменить ситуацию, тогда тоже не стоит переживать, так как ее не изменить.
avatar
Алексей, я думаю, что Сделать и планировать Сделать это разные вещи!!!
avatar
Алексей Баранов, мне вообще не понравилось это видео.
avatar
Алексей, если честно, то я его не смотрел(---) С Новым годом!
avatar
Спасибо! Оч умно и правильно все сказано
avatar
nonelove, там дырка одна в рассуждении есть: «можете» — не значит «измените». Т.е. сюда ещё третий пункт добавить надо, что-то типа: а если можете, но не изменяете — вот тогда переживайте и волнуйтесь! :)
avatar
С наступающим Новым Годом!
Всех благ, успехов, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.Не все может быть измерено в деньгах заработанных на бирже.В прошлом году удвоил счет на РТС, за то из банка уволили.В этом на бирже ничего не заработал, но в остальном все хорошо
Да гони ее тоску печаль! Много рефлексируешь-сколько уже постов этих тоскливых наделал.Все только начинается! Удачи в Новом Году!
avatar
Тимофей умница всё правильно.С Новым Годом! Ребята творите добро, Ура!!!
Я уверен, что иду не всегда верным путем, но в правильном направлении :) То, что я делаю, делаем меня счастливым, хотя и не всегда богаты :) А убытки — это точно не повод не появляться на публике, потому что на трейдинге жизнь не заканчивается. Ты создал этот ресурс, хороший или плохой, но он точно на сегодняшний день лучший в рунете среди прочих. У тебя семья, ребенок. Ты — успешный человек, живущий полной жизнью. У тебя все хорошо! И в Новом году будет еще лучше! Think positive ;) Happy New Year!
avatar
Больше адекватности, Тимофей.
avatar
Тимофей, всё просто отлично и будет еще лучше!!! Ты в Майами, у тебя родилась дочь, замечательная жена!!! Ты супер!

Успехов еще больше!!!
БРАТЮНЬ, ПРОРВЕМСЯ!!! ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ОПЫТ НАКАПЛИВЕТСЯ, МЫ СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Тимофей, не унывай, все будет. С новым годом! Здоровья, удачи! Самое главное у тебя пополнение в семье, а это важнее. Финансы можно и нужно планировать и рассчитывать, с детьми труднее. Подумай и цени. А рынок был хреновый в этом году, мало кто заработал. Будем надеяться на 2014-й. С новым годом еще раз!
avatar
Новосибирск и Бангкок 2014 год встретили вместе 3 часа назад. Поздравляю с Новым Годом Президента и участников Смартлаб и желаю вам всего доброго!
avatar
Спасибо! Круче, чем Путин!
avatar
Spekyl, по круче вышло
avatar
какое то печальное поздравление)) Но Тима конечно мудрец… конечно в определенных вещах он ошибается, некоторые еще не знает по молодости, но в целом очень и очень неплохо все…

Проблема на мой взгляд лишь в отсутствии (если не ошибаюсь) духовного взгляда на вещи — когда вокруг будет много смертей, когда тело начнет дряхлеть и конец будет виден так сказать невооруженным взглядом, все эти разговоры о нахождении себя, о счастье и т.д. отойдут в прошлое… это все для молодых…

духовная точка зрения подразумевает (имхо) что мы воплощаемся в физ. тело не для пойсков счастья, а для выполнения квестов, заданий по саморазвитию, что в свою очередь обеспечит нам лучшие условия в нашем настоящем мире (астральный или параллельный мир человека) — ТАМ настоящая жизнь, а тут лишь игра, а люди в ней актеры, как говорил великий мудрец))

Желаю в новом году всем очистить ум от гнета самомнения, познать что есть трейдинг на самом деле и как в нем можно заработать (если еще не ) и много работать над самим собой создавая таким образом ВЕЧНЫЕ ценности! И чтоб ваши родные и близкие (духовно) всегда были с вами… это самая большая ценность в этом мире… В общем всем, всех благ!))
avatar
да ладно тебе Тима прибедняться и хныкать то… дочу родил — стал настоящим мужиком… терь давай над сыном старайся!!! ну проиграл немного денег, ведь не все…
avatar
странно, когда все хорошо было, то мы видело видео где Тимофей курицу ел в эфире, вино попивал с котом, пузо чесал сквозь майку, сидя при этом в коморке какой-то, голос был такой, когда говорят «пона-аехали тут».

Теперь в майями, в отдельном доме, в пиджаке, без курицы, но с ребенком, своим ребенком, и все так торжественно-печально, мол все плохо…

мне кажется надо снова к нам, в тамбовскую область, к мужикам в майке и стопарем, и снова все хорошо станет, просто потому что у всех вокруг будет еще хуже.

мне кажется на тебя окружение давит, Тимофей))
avatar
А в америке наступил НГ?
avatar
Тимофей вообще не понял… от куда эти сопли? Да и еще наставления от унылого и разбитого… как то смешно смотрятся…
Разберись в себе сначала потом «Уму-разуму » учи )))
Желаю тебе Удачи в Новом году… не падай духом…
avatar
С новым годом! Я уже уверен. Прожил не напрасно. Шишек набил кучу. Скоро, вот уже скоро наступит просветление :0)
avatar
Все будет хорошо, худые годы на исходе, впереди мнооого волатильности, успехов и попутных трендов!!!
avatar
Мудро и хорошо… какие сопли, где???.. Бум учиться позитиву.Всех с Новым 2014!!!
Красиво сказал, надо будет записать цели и стараться воплотить их
avatar
Тимофей!!! Ты так проникновенно и искренне сказал!!! слов даже нет. Спасибо ТЕБЕ огромное за все, что ты делаешь!!! Побольше бы таких людей, как ТЫ!!! 2013 год был для меня тоже тяжелом, и уроки извлечены! Дай Бог нам всем, и Тебе Профита!!! Желаю твоей малышке расти здоровым человечком!!! И что жена дарила тебе тепло и радость каждый день!!! Удачи в Делах. И легкой дороги в новых начинаниях!!! С Новым Годом!!! И спасибо Тебе еще раз!!!
avatar
MiK, Ура! Рад что понравилось!
MiK, Не нужно «побольше»таких людей )))) Тимофея вполне достаточно))) Имхо. И «лёгкой дороги» не надо, он же сказал «ничего не делать это скучно»…
avatar
Иванов Иван, Знаешь чувак! походу твои слова тут совсем неуместны. Если ты не видишь, что Тимофею реально херово, то ты глух, слеп, нем и туп. Не дай бог тебе потерять деньги клиентов, если они у тебя есть. т.к это не только деньги, но и ответственность. А как я вижу у Тимофея с совестью, порядочностью и ответственностью порядок!!! И дай бог, если тебе будет херово, то пусть хотя бы кошка подойдет и скажет свое доброе «мяу». и не отвечай даже мне… не хочу грубить в НГ дни!!!
avatar
MiK, спасибо, что разъяснили. я сначала не понял главной причины плохого настроения Тимофея. но с другой стороны Тимофей делал все, что мог. он ведь выкладывался на 100%, разве нет?
avatar
Идущий по воде, думаю, не на 100%. Может я и выкладывался на 100, но делал это неэффективно — это точно!
Тимофей Мартынов, а конкретно можешь сказать в чем неэффективность была, почему деньги потерял, в смысле конкретная причина? расскажи, для меня это тоже уроком будет, не все же время на своем опыте учиться)))
avatar
Игорь Зус, главная проблема — я не соблюдал систему и нарушал риски
Тимофей Мартынов, почему не соблюдал систему, знаешь? мало над техникой работаешь, я тебе 100% говорю, нужно так работать над тех.анализом и статистикой чтобы мозги от перенапряжения взрывались, тогда может есть шанс работать исключительно по технике, исключив эмоции, я просто сам к этому пришел в прошедшем году, а так тоже таким-же макаром торговал))) могу тебе гарантировать, итоги 2014 года ты будешь описывать как удачный и стабильный год с огромным продвижением в трейдинге.
avatar
MiK, сейчас заплачу))) блин да Тимофей радоваться должен что жизнь ему такой урок ценнейший предоставила, кто нибудь из вас может похвастаться таким опытом???
avatar
Игорь Зус, за мат у нас бан
Тимофей Мартынов, больше не буду, уже исправил)))
avatar
заглавная картинка как будто тима вмазался ))))
avatar
Спасибо, Тимофей!
Это те слова, которые нужны!
«В ошибках нет ничего плохого — плохо, когда вы не находите и не распознаете свои ошибки...»

Вот это очень зрело. Объективная и хладнокровная оценка своих ошибок — пища и потенциал для развития и роста во всем!

Всех с наступившим!)
avatar
спасибо за депреснячок! ;))
avatar
Очень хорошее поздравление! Спасибо, Тимофей, и с Новым Годом! :)
«Имеющий уши, да услышит.»©

Тимофей, с Новым Годом, спасибо за ресурс, за терпение и адекватность. Удачи Вам, здоровья и воплощения планов.
avatar
Если учесть, что жизнь — последовательность событий с вероятностями, распределенных по неизвестному закону, то как что не планируй, все равно хрен угадаешь :))
avatar
А Тимоша пьяненький) рынок злой, жить только с рынка, утопия, романтика, мячты!!! Бабло нужно рубить везде, где дают!!! Оглянись назад, посмотри вперед, подумай?!!! ?? Что было, что будет? Рынок мячты, рынок мираж, жизнь уходит, время тик тик!!! )))
avatar
Я люблю трейдинг, если можно я буду торговать с того света =)), Тимофей только вперед с Новым Годом!!!
avatar
… по поводу «Новогодних видеобращений к народу» хотел написать после видео Герчика, но тут и Мартынов заболел тем же ))…

Это практически готовый кейс для студентов-психиатров. Вопрос: Какими отклонениями страдает человек, который на полном серьезе записывает Новогоднее поздравление к народу (если только он не Папа Римский, или не Президент страны )?…))

Берегите себя
avatar
pattern, он как раз и есть ПРЕЗИДЕНТ ;) смартлаба — если кто еще не понял))
avatar
pattern, Поздно уже )))) об этом говорить и оценивать, это уже данность)))
avatar
Старая русская поговорка «нас… бут — а мы крепчаем»! С НАСТУПИВШЕМ!!!
avatar
Депрессия страшная штука, пройдите курс аюрведческого массажа с маслами.Выводит из депрессии после 10-15 сеансов.С Новым годом!!!
avatar
Спасибо, Тимофей!
avatar
Прослушал 57 секунд и пришло ощущение что Тимофей задрал очень высоко планку своего успеха во всём.А отсюда все действия и анализ достижений вызывают негатив.Мобыть планочку пониже ))?
avatar
Дослушал до конца и где улыбка?))А если ещё пол-года в минусе то что с тонусом будет?
avatar
Тимофей молодец) клевая прическа))) похож на ученого из фильма «машина времени»)))
avatar
Тимофей как всегда загнал себя в депрессняк. из-за убытка денег на еду нет или что? подумаешь, убыток. это нормально. в нлп есть понятие: «нет плохого или хорошего. есть результат и обратная связь. ». убыток — это хорошо, потому что ты
1)еще трейдер
2)рынок показал тебе, где нужно работать над своей системой, чтобы в будущем (когда у тебя будет еще больше денег в управлении) получить прибыль.
avatar
Евгений Александрович-1, во +1, надо с минимальных сайзов начинать и потихоньку)
avatar
Если заданные вопросы были не риторическими, то трижды ДА.
План составлен ещё в 2013 году. Правда, повторяю не пункты плана, ибо он по дням, а сформулированные ещё пару лет назад основные цели на ближайшие десять лет ;-))
Про позитивный подход, полностью согласен =))
Спасибо за поздравление!
Всех с наступившим Новым Годом!
ЗЫ
Больше оптимизма!!!
avatar
И Вам удачи!!!
вау, в прошлом году почти все мы были так же круты как Т.Мартынов!..
avatar
Спасибо!!!
С новым годом!!!
avatar
Красавец! Преодолел себя, появившись пред наши очи. Уже плюс к карме. С удовольствием посмотрел. Удачи в новом году.
По поводу счастья, мысль. Это всего лишь текущее состояние. И поиски этого состояния, напоминают мне поиски дозы наркоманом. Охоту за кайфом. Искать перманентное счастье не стоит, не в этом смысл. Смысл в преодолении трудностей, препятствий, себя, наконец. ИМХО.
avatar
Ира, Классные стихи. Я прямо даже захотел дальше автора почитать.)
avatar
С Новым годом шефф!!!
avatar
Ты как то повзрослел что ли?
avatar
Спасибо Тимофей за поздравление!!! Вид у тебя грустный((( Прошлый год прогони, в будуещем тебе желаю удач и счастье, профитом заменю здоровьем. Не в деньгах счастье, ты это поймешь когда их будет много))) Парадокс))
С Новым Годом!!!
В худщем году осталось пережить месяц(хотя и не торговала), и дальше-вперед, в гору!!!
Терпения и какого-то спокойствия пожелаю Драконам и Змеям-им придется нелегко! Всем остальным-вдохновения!!!
План уже составлен…
avatar
пи… дец)))) «Создайте план, следуйте плану....» Не всем нужен вектор, план и направление. Можно идти к цели, но можно и просто гулять. И есть те люди кто счастлив только от гуляния без цели достичь ориентиров, а есть кому это чуждо и ему необходимо само осознание того что он что-то выбирает…
С новым, старым и просто так поздравляю всех!!!
avatar
))))Я говорю это именно тебе )))ПОСТРИГИСЬ!!!!!)))))
avatar
Хорошие слова ))
Тимофея понимаю, сам помню ужасные времена убытков, подавленное, закрытое депрессивное состояние… Самое главное просто успокоиться, набраться сил и постараться разобрать ошибки… )

Всех с наступившим))
avatar
«Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом»
©Эйнштейн
avatar
sett44, +++
avatar
смотрел начало без звука.
удачи тебе Март, она тебе понадобиться и токо она поможет.
а так можно шортить на отскоке:)
avatar
это последствия интуитивной составляющей в его трейдинге. чем она больше тем больше необходимость ковыряния во всей этой байде типа «психологии», «работе над ошибками», «домашними заданиями» и т.п. по сути это борьба с самим собой а не с рынком. зачем оно надо? надо жить в согласии с самим собой и с рынком. нужно выкинуть интуитивную составл. и посмотреть как работает система. если она не работает то это не системаи была.
avatar
gruffff,

это есть «укрепление дисциплины»
система может быть хорошей, но человек то живой.
но чем крепче дисциплина и качественней опыт, тем быстрее ты перестаешь совершать ошибки (убытки). так и идет «прокачивание трейдера»

очень много ошибок -> меньше ошибок -> много ошибок -> меньше ошибок и т.п.
точно также, как ходит акция (zig zag)

Главное каждый день прокачивать себя (дисциплину, опыт) и иметь одну стратегию — фокусную стратегию.
avatar
Short_Squeeze, тогда надо понять по каким причинам трейдер не следует своей же прибыльной системе? казалось бы что тут сложного?.. есть сигнал на покупку -покупай, есть на продажу -продавай. почему у всех с этим проблемы?
все годами работают над «дисциплиной».
avatar
gruffff, а это уже у всех по разному ))

тут надо чисто стержень иметь… )
avatar
Short_Squeeze, а откуда он берется?
avatar
gruffff, оо… это долгий процесс…
сначало хорошеько имеют во все дыры :D
а там дальше уже человек сам понимает… или не понимает как в себе этот стержень развить…
avatar
Short_Squeeze, думаю куклу трейдуна со стержнем иметь даже приятнее. больше бабла сольет)) до тех пор пока не успокоится.
avatar
gruffff, ты 3 года на рынке, Тимофей 10 — он по твоему тупее тебя?
с его опытом, связями, возможностями и мозгами, он знает раз в 100 больше и если сказал что чуйка нужна, ЗНАЧИТ нужна.))
avatar
Palmonk, )) ну ну. каждый сам выбирает как ему жить.
avatar
самокопание и поиски смысла свойственны тем кто сбился с пути и не уверен в правильности того чем и как он занимается. если человек рубит бабло с рынкаему некогда думать о таких возвышенных вещах как смысл жизни.))) он просто ей наслаждается. и это справедливо для всех сфер деятельности а не только рынка.
avatar
интуицию можно использовать когда есть уже рабочая система но можно её улучшить
avatar
Спасибо. Очень грамотное поздравление. Молодец.
avatar
Тимофей, спасибо за поздравление. Успехов в Новом году!
avatar
Спасибо! Взаимно!
avatar
новый герчик
avatar
Тим, спасибо за поздравление. тебя тоже с новым годом!
ответ на твой вопрос — да, уверена. но я самокритична, в 2013 реализовано увы не все, что хотелось бы и главное чего могла бы реализовать. надеюсь 2014 будет более плодотворным. главное перебороть лень
avatar
Складывалось впечатление, что обо мне говорит)
Спасибо Тимофей! И тебя С НОВЫМ ГОДОМ!!!
avatar
Palmonk, «он как раз и есть ПРЕЗИДЕНТ ;)» — он может воображать себя хоть Господом Богом… ))
… Мне совершенно не удивительно, что у товарища ничего в торговле не получается… Как показывает опыт, раздутое самомнение и болезненное Эго напрямую влияют на способность улучшать свои профессиональные качества… И как следствие, осознание челом факта несоответствия «воображаемого» с действительностью, часто ведут к депрессивным состояниям… (все имхо) успехов
avatar
Я бы в конце гимн России вставил. Эпотаж должен быть!
avatar
музыка такая, Вдохновляющая на поступки!!!)))
avatar
Алексей Баранов,… а я думал, что я один такой «бракодел» с дочкой((---))
avatar
Поздравляю всех и тимоху. Плюсы 2013:
Живой.
Родственники живы и здоровы.
Жена и ребёнок есть.
Проиграл всего четверть денег за целый год.
Популярен сам и интересное дело вершит для народа.
Красивый и молодой.
Есть силы и идеи.
Спасибо за поздравление!
БРАТИКА ДЛЯ дочки и жене здоровья!
avatar
Тимофей! С новым годом! Желаю в новом году заработать много много денег и счастья!!!
avatar
С НОГВЫМ ГОДОМ!!!
avatar
А что за весёлая музыка в фоне?
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн