Блог им. Denis777

Аттестат ФСФР 1.0

Добрый День, Коллеги! Кто-нибудь получал аттестат ФСФР 1.0, сдавал экзамены. Поделитесь опытом, каков порядок прохождения всех процедур. Что для этого необходимо иметь, какой опыт и т.д
★1
17 комментариев
Плотишь бабки кому надо, приходишь в день экзамена. Жмёшь тупо на любые кнопки, после экзамена у тебя всё правильно и получаешь сертификат через несколько дней. :-)
avatar
FonSmirnov, а то, что он он письменно проходит не слышали?
avatar
Сдавал летом этим. Двухуровневый экзамен, сначала база, а потом направление. В Интернете либо скачиваете базу последних вопросов, либо покупаете тестер для подготовки к экзамену (там всегда самые актуальные вопросы и ответы с комментариями), либо записываетесь на семинар (саый дорогой вариант)-вас учит преподаватель.
Экзамен по сути -проверка на знание НПА, связанных с рцб.
avatar
Австриец, просто сдать теоретический материал, который можно скачать с Интернета? а опыт торговли? еще что-то?
avatar
Буханов Денис, Опыт торговли вообще не причём, и торговле аттестат не поможет.
avatar
Австриец, Аттестат ФСФР первого типа — квалификационный аттестат специалиста финансового рынка по брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами
avatar
Буханов Денис, и что? Я говорю он никак не связан с торговлей, как и торговля с ним. Разве что раздел расчёта арбитражной прибыли по форварду и споту, цены опционов, доход от облигаций, беты, ско и всё. Эти знания можно получить и так в книжаках, тем более зания базовые.
avatar
Австриец, а в чем его преимущество, достоинство? аттестата этого
avatar
Буханов Денис, по сути никаких, просто он обычно требуется в брокерских конторах и аттестованному лицу типо дают преимущество при найме. Если вы будете работать спецаилистом, контролером или руководителем в брокерке, то вы по закону обязаны его иметь.
avatar
Австриец, а не подскажете есть ли аттестат, при получении которого необходим опыт торговли (может, второго уровня), и если я вдруг решу через десятилетие стать управляющим фондом, то необходим мне будет, в том числе, аттестат пятого уровня?))
avatar
Буханов Денис, опыт торговли нигде не нужен. А если хочешь быть управляющим ПИФа, то да. Если хедж-фонд, то нет.
avatar
Австриец, спасибо)
avatar
Готовиться довольно просто за два месяца спокойно готовясь-можно сдать оба экзамена.
avatar
70% его получивших ничего не сдавали и не учились. Бабло решает — заплатил и получил аттестат. Учат и реально сдают только те, у кого денег нету.
avatar
Я реально сдавал сам.Сначала базовый, потом 1.0.На первом экзамене набрал 80.Минимально возможный результат для сдачи
Добрый день!

нужна поддержка аттестатом 1.0, 5000р./мес

пишите в личку
avatar

теги блога Буханов Денис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн