Блог им. oldman13

Сигнал тревоги

Рынки, как известно, быстро не разворачиваются. Сначала восходящая тенденция переходит в диапазонные торги, а после пробоя диапазона вниз, начинается новая тенденция. Очень может быть, что сейчас мы как раз и становимся свидетелями диапазонных торгов. Объясню, почему я так считаю. Если посмотреть на график 2, то до недавнего времени мы наблюдали логичное правильное движение в восходящем канале. После решения ФРС мы увидели импульсное обновление локального максимума, затем пережили коррекцию. А дальше логичная картинка, по моему мнению,  нарушилась. После обновления локального максимума, импульс должен был быть сильнее и устремиться в зону 147000-148000. Даже небольшая проторговка давала шансы продолжить импульс, но этого не последовало.  Это признак явной слабости. Цена легла на поддержке в области 145000-146000 и продолжает выглядеть, как ловушка. В этом диапазоне цена находится больше положенного времени, что также подтверждает слабость рынка. На фоне растущих западных рынков фьючерс на индекс РТС продолжал снижение как вчера, так и  накануне. Если мы не растем, когда растут другие рынки, значит, мы будем падать. Очень хорошая примета.
Сигнал тревоги
Еще одна маленькая подмеченная деталь в пользу снижения. После казалось бы сильного 1-го импульса от отметки 145000, который вынес всех шортистов (не нужны лишние пассажиры?), котировка не смогла обновить максимумы, более того импульс захлебнулся и составил всего 900 пунктов. Явный признак слабости. Далее в районе 145300 орудовали ребята, которые поставили снизу лимитку более чем на 2000 контрактов и на отскоках за счет мелких спекулянтов накапливали короткую позицию, после вечернего клиринга лимитка исчезла, а цена резко ушла вниз, это на растущей-то Америке.
Отрывок из обзора Алексея Кузьмина
Источник: http://killerwhale.ru/signal-trevogi/
3 комментария
Можно и не смотреть никакие графики, достаточно было неделю краем глаза за стаканом понаблюдать… Овцеводят на верх и раздают
avatar
ща вверх рванем не по-децки!!!
avatar
Андрей, я вашего оптимизма не разделяю, к сожалению.
avatar

теги блога oldman13

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн