Блог им. Drobot

CFD для тех, кто еще не понял что это.

    • 26 декабря 2013, 09:43
    • |
    • Drobot
  • Еще
Дорогие коллеги. Выкладываю описание некоторых событий собственной жизни вам на обозрение. Поскольку поговорить то собственно об этом больше и не с кем. А поделиться хочется. 
За стиль не взыщите, я не профессиональный писатель.
 

Началось все, где то с месяц назад.  Мой единственный инвестор, деньгами которого я управлял, с чего собственно жил и кормил семью последний год, заимел какие то неприятности с законом ( с его слов ) и собрался из страны. В связи с чем попросил вывести деньги. Что собственно я, и сделал.  
Следующие три недели прошли в поисках нового инвестора или возможности попасть в «проп». Опыта в поиске инвесторов у меня не было, поскольку я  вообще их ни когда не искал. С моим единственным инвестором меня свел совершенно другой бизнес. Просто так видимо сошлись звезды. Я тогда упорно пытался разобраться с рынком, были первые результаты. Правду сказать, тогда я, только бодро сливал первую тысячу долларов. Однако через некоторое время, я вернул слитое. Затем был небольшой плюсик, затем еще. еще. Он будучи невольным свидетелем моих мелких побед и периодически интересуясь общими понятиями о рынке, предложил за его счет увеличить депозит, ну и естественно получить часть прибыли. Так оно и получилось. В течении следующего года, на фоне завершения выполнения мною обязательств по направлению не связанному с рынком, было предложено еще увеличить депозит. Я согласился. Так началось наше сотрудничество. Как оно закончилось я описал выше.

Только сейчас эта мысль пришла в голову, и поэтому считаю необходимым написать следующее: На данный момент, я уже  нашел вменяемого инвестора и веду с ним переговоры оговаривая все моменты нашего сотрудничества. Поэтому данный материал ни коим образом не стоит считать саморекламой. Я не ищу инвесторов и не веду ни какие курсы.
 
Продолжу. 
Первые два дня было как то не очень. Пил виски. Много. Еще день приходил в себя.  
Но жизнь продолжается и надо что то делать. 
Мысль заняться прежним делом конечно была ( в прошлом я аудитор, а если конкретнее, то я восстанавливал бухгалтерию после «СУПЕР БУХГАЛТЕРОВ») но: 
тот % от прибыли на депозит, который получал я, и его математическое отношение к   такой переменной, как затраты нервов и времени — рвал в клочья, даже саму идею заниматься чем то еще, кроме рынка.
Я принял решение искать инвестора, ну или на худой конец любую работу связанную с рынком, соответственно с возможностью торговать.
Но, все оказалось не таким радужным, как казалось. У нас в Киеве 99.99 всех фирм связанных с рынком — это подброкеры или недоброкеры или околоброкеры форекс брокеров, которые зарабатывают: ВНИМАНИЕ!!! - на на % от пополнения счета клиентом!!!
 (Этот факт я выяснил абсолютно точно – попытайтесь устроиться туда на работу и вам это тоже объяснят.) Компаний в которых, торгуют на Америке честным образом – почти  не существует, если и существуют, то единицы, и полусерыми схемами.  В Украине – это запрещено законом.
Так что мои способности и знания о рынке акций США, а тем более какие то прибыльные стратегии, там ни кому не были нужны, хотя на некоторых собеседованиях меня спрашивали о CFD контрактах и возможностью применения моих стратегий там. 
Я задумался и начал копать. Оказалось что  CFD контракт это в общем то тот же фин. инструмент, что и акция, но работать с ним можно только по правилам работы на форексе. Не буду вдаваться в мелкие детали, пробегусь по крупным: Главное техническое отличие торговли на Форексе — это то, что вы не можете купить по Биду ( лимитником), а продать по Аску ( тоже лимитником естественно). Вы можете купить только по цене предложения о продаже,  а продать соответсвенно только по цене предложения о покупке. Спред забирает брокер. — Такие вот вводные. Ну и ладно, думаю, есть быстрые акции. Даже входя по маркету ( не тратя время на установку лимитника ) можно войти не нарушая мат. ожидания стратегии. Но!!! как оказалось величину спреда: УСТАНАВЛИВАЕТ!!! брокер. — не нормальный баланс спроса и предложения между быками и медведями, а БРОКЕР!!!!
Вы вообще представляете, как легко контролировать ситуацию, если Вам подконтролен спред???
Окончательно же, меня добил список CFD контрактов на акции Америки с указанием величины спредов. 
Ниже привожу картинку.
CFD для тех, кто еще не понял что это.
Уважаемая публика, ответьте мне как математики математику: как, в принципе,  при ходе акции в 50 — 75 центов в торговую сессию, и спреде в 10 — 15 центов,  - можно работать интрадей и быть в плюсе????
Те, кто   торговал Америку и тестировал внутридневные стратегии меня поймут. А для тех, кто только собирается разобраться с рынком, скажу: Это вообще не возможно.
Поэтому не видитесь. Не видитесь на то, что с CFD  можно, как на форексе начать со 100 долларов. ( Они не договаривают!!!)   Начать со 100 долларов можно — только сливать. ( без вариантов)
И если не относится к торговли, как к игровому автомату с двумя кнопками ( купил. продал), а подойти с должным уважением к рынку и своим деньгам, взять ручку, бумагу, распечатать историю инструмента в графике, отнять эти дикие спреды, оценить вероятность четкого входа, отняв ложные, скорректировать на величину погрешности на выходе, то вы поймете, что CFD контракты, а если точнее, то правила работы с ними — это не что иное, как .......
Сами посчитайте. 

Со средним сроком торговли, я еще не разбирался, но думаю, что там свои уловки. Разберемся.
Если у кого возникнет желание поспорить. Я, готов. 
Ну вот. Первую часть закончил.
На днях постараюсь выложить историю о том, как находясь в поиске места работы я читал тестовый семинар перед топ менеджерами фирмы «Маркет Украина» ( им нужен был преподаватель способный в доступной форме объяснить простейшие стратегии опираясь на тех.анализ. Это была комедия...
P.S. Может повторюсь, но: инвесторов я не ищу и курсов не веду.
★6
33 комментария
А как же ОАНДА и её CFD?
avatar
Павел, а причем здесь ОАНДА, и от того что вы видите стакан заявок этого брокера, факт того что вам продадут по биду не наступает
avatar
Drobot, у оанды хорошие спреды:
fxtrade.oanda.co.uk/lang/ru/why/spreads/live
avatar
Павел, я только что в комментариях для Антона привел пример расчетов. А о размере спредов судите сами.
avatar
Drobot, наконец то еще один прозрел
Павел, берите выше, Saxo
avatar
Я узнавал у БКС-Форекс, они объяснили так. Если я покупаю-продаю CFD-контракты на 1000$, то плачу с этого им 0,02%, т.е. 20$. Дороговато получается…
avatar
Многоуважаемый Антон. Дороговато???, а знаете ли Вы какой спред у FB?.. — 0.01 $ иногда, иногда!!! бывает 0.02 $ то есть купив 100 акции по цене 57.96 за штуку (имея депозит 1000 и с 6 плечем, что в общем то не много) вы заплатите примерно 0.75 комиссии и 1.00 спреда, и то если зайдете по маркету. и того 1,75 $/ Дальше. считайте сами.
avatar
Drobot, 1.75$ за одну акцию в 57.96$? А выход столько же???
avatar
Антон, не за одну акцию, а за лот — 100 акций. И, да выход столько же, если выйдете по маркету
avatar
Антон, 0,02% = 0,0002. Т.е 0,02% от $1000 = $0,2
avatar
Но главная проблема то, что контрагентом при сделки всегда является брокер, т.е. котирует всегда он. Теоретически какую захочет выставить цену в моменте такая и будет, чтобы сносить большинство стопов…
avatar
CFD не для скальперов!
avatar
Павел, а разве работа внутри дня, по улову 0.30 — 0,50 $ это скальпинг?
avatar
Drobot, работа внутри дня самая дурацкая и не окупает затраченных на неё нервов и времени ))
avatar
Павел, К сожалению, я никогда не работал среднесрочно, поэтому сужу со своей колокольни. Но. если работа приносит 200 -300 $ в день, как она может быть дурацкая?
avatar
Drobot, если ваша работа приносит вам 200 -300 $ в день, то зачем вам CFD?
avatar
Павел, Слава богу, уже незачем. Я написал в статье, что пробивал эту тему, когда искал работу. Сейчас естественно это не актуально, вы правы. А вообще, у нас в Украине торговать на Америке незаконно. Поэтому торгуют единицы. Даже для серой схемы, нужны немалые деньги. Поэтому всем парят CFD. статья собственно об этом.
avatar
Drobot, тогда возмущаться нужно не CFD, а правительством Украины. Верно?
avatar
Павел, когда вы ограничены выбором между: плохим и очень плохим, в то же время осознавая, что совсем рядом такие же люди с легкостью пользуются легальными выходами на торговлю по всему миру, волей не волей начинаешь искать лазейки и просчитывать варианты. Цель статьи — заставить людей задуматься, и только. Я ни чем не возмущен. Это Вам показалось.
P.S. А правительство Украины — я просто ненавижу.
avatar
Drobot, а в чём проблема завести иностранную LLC-шку, и открывать счёт уже на неё? Это недорого, да и налоги уже надо будет платить по месту регистрации LLC, а не родному правительству.
avatar
Павел, одно другому не мешает
avatar
А как на украине с налогооблажение CFD ??? В россии это по сути признаетмя сделками типа пари…
avatar
Sergio Fedosoni, для трейдера — только 15% и то с прибыли. как с предприятий — незнаю
avatar
а как в России я написал отдельный пост только что
avatar
Ты своему первому инвестору сообщи, что он может у любого брокера за границей счёт открыть и на любого человека. А тебе сказать логин и пароль, и дальше быть в поряде. Какая разница куда он уехал, главное, чтоб не от тебя.
avatar
Sahsa, за идею спасибо. Однако, я думаю, что если бы он хотел и дальше так работать, то его %, я бы и так перевел в любую точку мира. Ему видимо понадобилась вся сумма целиком. Подробностей я не знаю.
avatar
вот здесь для тебя challenge.unitedtraders.com/

все торгуется, за 100 акций 33 цента. Капитал дают реальный, и никаких рисков с стороны клиента… Сделки реальные выводятся на биржу в стакане.
Из Украины можно, сам знаю несколько человек, которые уже состояние норм сколотили.
avatar
А если торговать по дневкам, то еще и свопы платить придется.
avatar
artcapital.ua/foreign_markets/usa а тут что не устроило?
avatar
Андрей Фет, впервые вижу. Сейчас изучу предложения
avatar
Андрей Фет, сравнил. — насколько некрасово — решайте сами. — это скрин шот с моего экрана в реальнм времени, сравнительный анализ сейчас выложу в топике.
avatar
помоему автор путает форекс, с тем что предлагают всяческие кухни, называя форексом.
avatar

теги блога Drobot

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн