Блог им. vfreeman

Мои результаты за 2013

Год выдался интересным и тяжелым. В моем управлении 3 счета:
1. ФОРТС 1 — торговля руками. Отрабатываю различные идеи.
2. ФОРТС 2 — полная автоматика — руками только если переношу позу через экспирацию, если требуется. Статистический арбитраж. 
3. СПОТ — акции. без плечей. только от покупки. Начал выполнять операции с апреля 2013.

Практически все сделки без стопов. Были периоды экстремальной загрузки депо — дядя Коля был рядом. Были периоды простоя, связанные с техническими и другими проблемами (работу менял)

Основные выводы:
1. Никого не слушать (магедон, космас)
2. Плечи — зло

Цель на следующий год — акцент на плавности эквити. С удовольствием пожертвую 3-5 кратным снижением потенциальной доходности на ФОРТС, а уж на споте как карта ляжет.

Суммарный доход +50% после комиссий и НДФЛ — в этом году НДФЛ составил больше чем заработал (на рынке) в прошлом году :)

 Мои результаты за 2013
13 комментариев
хорошо!
avatar
Извиняюсь за глупый вопрос, торгую внутри дня, позиции через день не переношу. Вот к примеру вы без плечей купили фьючерс на индекс РТС за 145000. А в последний день обращения контракта его стоимость составила 140000. Автоматически закроют по 140000 или перенесут позицию на следующий контракт или что-то ещё? Или к примеру купили 1000 контрактов по одной цене, а продать в последний день обращения смогли только 500. Буду признателен за ответ.
avatar
Skypulse, smart-lab.ru/blog/154182.php у меня в ответах 3ий пост.

«Если фьючерс расчетный(пара доллар/рубль, индекс ртс), то тебе в последний раз засчитают/спишут вар.маржу и вернут ГО.»
avatar
17P, спасибо
avatar
Skypulse, если к примеру рассматривать мартовский RI. Почитайте по ссылке moex.com/ru/contract.aspx?code=RTS-3.14 как рассчитается исполнение фьюча, смотрите параметры контракта. Вам его закроют на вечернем клиринге в 18-45 в день экспирации (17.03.2014) по средней цене за период с 15:00 до 16:00. Автоматом никто ничего не переносит.
avatar
expnote, спасибо
avatar
зеленая кривая служит опережающим индикатором движения синей с мая (;
Stas Ivanov, да, меня тоже этот момент смущает
Stas Ivanov, на то он и статистический…
avatar
«все сделки без стопов» за такое сразу +4
avatar
SHCHUTUSHCHA, а как по-другому?-)
avatar

теги блога vfreeman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн