Блог им. Mr_Shurik

Прогноз на неделю (небольшой постфактум)

Продолжаю вести еженедельную рубрику «пятничный разбор полетов». Прогноз, опубликованный в начале недели в журнале WallStreet, отработал. Кривить не стану, экспирацию ждал несколько ниже, в районе 137500 пунктов, однако минимум недели получился на 700 пунктов выше. Что касается ММВБ, то и там цена не дотянула 15 пунктов до обозначенного минимума. Не самая страшная ошибка, но хотелось бы добиться пунктуальности. Что порадовало, так это то, что вовремя сумел сориентироваться и спрогнозировал начало восходящего движения, которое мы наблюдали на, уже практически минувшей, неделе. Ну и радует подтверждение моих выводов, относительно предновогоднего ралли, которые публиковал тут недавно.
 
Прогноз звучал следующим образом:  
           
«Фьючерс на индекс РТС. Не простая предстоит неделя для нашего рынка. Тут и экспирация, тут и заседание ФРС, а так же большой блок макро статистики. Вряд ли мы увидим техничные, а тем более идейные движения до оглашения результатов заседания Федрезерва, которое состоится в среду. Даже если предположить худший расклад, что ФРС сократит программу количественного смягчения, то мы вряд ли увидим какие-то серьезные распродажи. Да, возможна минутная паника, но я полагаю, что это все будет выкуплено. Так как частично такой расклад уже заложен в цене, а деньги по-прежнему будут поступать в экономику Штатов, речь же не идет о прекращении печатанья денег. Соответственно, если худшие предположения аналитиков не подтвердятся, то нас все-таки ждет предновогоднее ралли наверх. Я придерживаюсь последнего варианта развития ситуации. Если говорить о ценовых ориентирах, то в понедельник экспирацию жду в районе 137500 пунктов, после чего на рынках наступит штиль до вечера среды. Закрытие недели ожидаю увидеть выше отметки 141500 пунктов.  
   

ММВБ. Большинство фишек уже «отпадались», достигнув своих сильных уровней поддержки, поэтому без хорошей доли негатива я не думаю, что у наших «медведей» получится сильно опустить рынок. Минимум недели скорей всего останется в районе 1435 пунктов, а вот закрытие ожидаю выше отметки 1470 пунктов с возвратом цены в пределы восходящего канала.»

P.S. Материал является перепостом моей статьи из журнала WallStreet
 
Всем удачных корпоративов и выходных! 
★1
1 комментарий
ЧЕТКО!!!
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн