Блог им. Gilmor34

Индекс Dow (1928-29) ОБМАН ЗРЕНИЯ!!!!

    • 20 декабря 2013, 15:08
    • |
    • Gilmor
  • Еще
В последнее время в блогах трейдеров можно часто увидеть нижеприведённый график, который демонстрирует сходство между текущим ростом индекса Доу-Джонс (начиная с лета прошлого года) и его ростом в 1929 году, который завершился обвалом в октябре 1929 года.
График 1: Динамика изменения индекса Доу-Джонс в текущем периоде и в 1928 – 1929 годах
1929analog
На основании сходства паттернов поведения кривых, далее, часто делается вывод о том, что обвал, случившийся в октябре 1929, может произойти в середине января 2014 года.
Однако причина такого подозрительного сходства траекторий обеих кривых кроется в том, что для кривой 1928-1929 годов по оси ординат используется отличная шкала показателей (справа), нежели для кривой текущего периода (справа). Но если проиндексировать обе кривые вплоть до исходной точки: начало июля 2012 года и середина февраля 1929 года соответственно – и наложить их на единую шкалу данных, то картина будет выглядеть совсем иначе:

dow-jones-industrial-average-start-of-period-100-current-mar-1928-nov-1929_chartbuilder1
В этом варианте графика сразу видно, что рост Доу-Джонс в 1928-1929 годах затмевает текущий рост индекса, начиная с июля прошлого года. В периоде 1928 – 1929 годов, якобы аналогичном текущему в части поведения индекса, тот вырос почти на 80 процентов, тогда как в текущем периоде – только на 25 процентов.
На основании видоизменённого графика можно заключить, что состояние рынка далеко от того, в котором он находился до Великой депрессии.
mixednews.ru/archives/45043
  • Ключевые слова:
  • доу
★6
14 комментариев
smart-lab.ru/blog/156641.php
вот здесь интереснее.патерн 1967-1981 годов похож на патерн 1998-2013 год.эпоха застоя заканчивается нас ждёт повторение весёлых 1980- х годов.по снп коррекция на 1000 в течение двух лет.
avatar
finstrateg, это ваше личное умозаключение? есть чем подкрепить его? )
avatar
finstrateg, суть паттернов -это регулярная закономерность, описанная математически. «Ключевые» точки без ориентиров и координат, не являются ключевыми и соответственно не являются паттернами.

Изучи матчасть…посмотри хотя бы для начало что такое паттерн в вике а потом может дойдешь до паттернов Гартли
avatar
finstrateg, еще раз сами перечитайте написанное вами )

поэтому волновики вроде вас всегда мимо рынка.

покажите где вы увидели паттерн, если на графике от силы ВСЕГО дважды что то похоже проявилось Правильно вам сказали что паттерн это некая регулярная закономерность, а не от балды взятые предположения, которые не подкреплены никакой статистикой
avatar
Миха Крутов, правильно. на графике важны пики и впадины и не вымышленные надуманные «контрольные» точки, которые у каждого свои и поэтому один волновик одно говорит а другой в этом момент третье утверждает ))
avatar
finstrateg, пики и впадины поддаются математике, но видать ты ничего не понял…ты отклонился от первоначального своего утверждения
avatar
finstrateg, ты задай себе вопрос Сколько должны повторятся однотипные движения чтобы стать закономерностью? )))

автор статьи не утверждал, что паттерны разные!!!))) Прочти внимательно и не выдумывай, пытаясь оправдаться

ладно удачи тебе волновик....)) катайся на своих волнах
avatar

теги блога Gilmor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн