Блог им. sebrotaller

Как по Золоту поймать Margin Call?

Идея о том, чтобы посчитать средние уровни от которых будут наступать маржин коллы и стоп аут пришла с того, что я ожидаю падение до уровня 820$ за унцию. Одному Богу известно почему меня постигла такая мысль, но раз уж мысль пришла, решил посчитать. 

А теперь сами рассчеты.
Залог на споте — 2500$
Размер тика — 0.1$ 
Стоимость тика — 10$ 

Чисто теоретически, при загрузке на всю котлету, можно встретить маржин колл уже при движении цены против позиции равной 25$. Так как 10 тиков это 100$, а 250 тиков соответственно 2500$. 
Если же загрузиться на 10%, то при 250$ 
Если же брать на 1% от депо, то соответственно 2500$. 

По своему наблюдению за людьми знаю, что многие грешат тем, что загружаются по полной, что в итоге приводит к опустошению счета. Я к тому, что сегодня активно начали говорить, о том, что золото подошло к 1200$ и решивших затариться хоть отбавляй. 
Если же мои расчеты по цели падения верны, то все, кто будут загружаться на всё с 1200$ получат маржин коллы по цене 1175$. При 50% — 1150$, 25% — 1100$, 10% —  950, 5% — 700$. 

Какой из этого вывод?


Никто точно не сможет сказать, где именно будет дно по золоту. Даже мои расчеты — это результат опыта, который был построен по самым обычным домыслам и предположениям. Это лишь то, во что верю я. 
Тем не менее, я считаю преждевременным покупать золото, хотя бы потому, что мой опыт подсказывает, что для этого в данный момент нет оснований. Но если вы уже решили покупать золото на долгосрок, то стоит позаботиться о том, чтобы в случае чего, рынок не смог вам устроить встречу с Маржин Колей. 
Выхода здесь два, или стоп, или покупка не более чем на 5% от депо.
Удачи вам!
21 комментарий
могу точно указать дно по золоту.В ваших цифрах его нет
avatar
zica, в студию!
Господин Ливермор, это как? Назвать чтоли?
avatar
zica, назовите
Господин Ливермор, меня уже забанили все гуру этого портала, к чему бы это?(ну если человек несет бред его не банят)
avatar
Господин Ливермор, скажу только, что покупать по 1200 нельзя.Будут лить есЧо
avatar
С депо 2 500 с плечом вынесут даже если встанете правильно -просто увидят в системе сколько у вас денег и вынесут в противофазе. Думаю имея 50 000 можно пробовать от 800 открывать лонги постоянно. Можно очень много заработать.
avatar
SKYNET_11, исходя из вашего поста smart-lab.ru/blog/152041.php Не считали сколько будет эквивалент стоимости Золота, при цене 15.45 по серебру?
Господин Ливермор, В районе 800
avatar
8,75-абсолютное дно по серебру
avatar
Золото — актив убежище. Зачем покупать его сейчас?
Пока есть рост на фондовых рынках золото будет падать.
avatar
Павел, Золото все же инфляционный актив через пару лет по нему пойдет инфляция через доллар
avatar
SKYNET_11, Вот когда инфляция разгонится, имеет смысл вкладывать деньги в золото
avatar
У золота действительно цели на юге и далеко.Я стою пока в 1175.00, но думаю что до 1000.00 дойдет.Почему так тоже понятно.Что Европа, что Америка испытывают риски Дефляции.А в таком разе золото инвесторам ни к чему.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), дефляции нет, просто ребята на века должны закупиться ниже
avatar
SKYNET_11, Не аргумент,(хотя конечно закупать на более низких уровня будут).Но согласитесь, золото инструмент для инвестора интересен в период инфляции выше допустимых пределов, как инструмент-убежище.А сейчас деньги будут вкладываться в рисковые инструменты.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), Сейчас будет кризис чтобы переделить активы — не будут вкладывать никуда в 2014-2015
avatar
SKYNET_11, Мы не о том говорим.Видим работу биржевого рынка каждый день.Идет либо вложение активов в акции(т.е. рисковые активы)так называемый аппетит к риску, либо уход рынков от риска(переток средств в казначейки, золото, серебро и защитные валюты).Я об этом.
:( Добавился хорошо на 1200
avatar
если уйдет ниже 1180 некст 1060 далее 880 (здесь начались вторые Куи), а абсолютное дно — это к Зике
avatar

теги блога Господин Ливермор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн