Блог им. And_rey

Вопрос по ТА? - каналы!

    • 07 сентября 2011, 09:52
    • |
    • And_rey
  • Еще
Народ, интересно мнение технарей, кто как чертит каналы? Учитываете ли вы при построении канала — сильные панические движения? На графике — фуч на сипон… какой вариант правильный 1 — тогда вчера был прокол канала и возврат в него или 2 ой — тогда вчера был отскок от нижней границы канала и при этом еще была отработка верхней границы ранее!

пс: а может оба варианта правильны?

Дело в том что в зависимости от 1 варианта или 2 ого существенно изменилась бы вчерашняя стратегия торговли… торговать отскок или торговать пробой?
Спасибо за ваше мнение ...
11 комментариев
And_rey, привет. Я гляжу ты Woodies юзаешь. У меня есть ссылка на его оригинальный индюк, тебе надо?
avatar
Привет, ага… нуна… спасибо… он для МТ?
avatar
avatar
dilettante, спасиб еще раз… позырим…
avatar
And_rey, не за что. На Квоте часто появляешься?
avatar
ага… переодически… ;)
avatar
Мне кажется в данном случае оба канала имеют право на существование… Только надо следить какой из них когда подтверждается… В какой то момент один из каналов просто может стать неакутальным… Вопрос лишь в том, сколько людей придерживаются тех или иных линий поддержки/сопротивления, формирующих канал…
avatar
LeoG77, спасибо за мнение… мне тут еще один уважаемый челок умную весчь сказал… что при торговле отскока от 2 канала соотношение дох/риск намного выше чем торговля пробоя 1 канала…
avatar
And_rey, Скорее всего причина в расположении стопа в том или ином случае — смотрю на ситуацию исходя из своего подхода в торговле — при отбое от второго канала стоп ближе — и если на сделку фиксированный убыток — то соответственно в этом — втором случае размер позы может быть больше… Хотя надо еще понят, что имеется ввиду под пробоем 1 канала — пробой его вверх или ложный пробой и возврат?
avatar
LeoG77, ага… именно было важно что стоп по второму варианту более понятен и близок… а под пробоем я имел ввиду нормлальный пробой с тестом (и заход как вариант на тесте)
avatar
And_rey, Пожалуйста — просто сам работаю в каналах и мне эта тема близка…
avatar

теги блога And_rey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн