Блог им. kykl

Хотите 100% ГРААЛЬ?

    • 16 декабря 2013, 11:28
    • |
    • kykl
  • Еще


Знаете давно уже пришел к выводу, и возможно, как и многие их вас, что  Граали существуют и их много..
По сути что есть грааль для меня?
Это то, что дает более 55% вероятность взятия прибыли с соотношение к риску хотябы 1к1, ну или просто дает прирост более 20% годовых..
Все это уже грааль. Хотя есть еще более взрывные граали дающие и  70% и 80% прибыльных входов..

Правда есть проблема никакой грааль не спасет дурную голову) точнее даже не дурную, а  нормальную голову обычного человека, потому что перестроенная психология трейдера не должна быть нормальной, тут нужно радикально развернуть восприятие информации и реагирования на нее...

Проблема трейдеров часто состоит не в том что нет системы (их как я уже сказал полно) проблема в том, что он не может как следуетисполнять правила ТС, при этом важно исполнение правил на ДЛИТЕЛЬНОЙ дистанции и плотным покрытием торгового времени!!! Вот что важно.

К примеру, если есть система дающая около 3-х сигналов в день, то проторговать нужно их все, не пропустив ни одного, а если пропускаете одну из сессий (азию на которой спим), то ее никогда нельзя включать в торги иначе будет сломана статистика…

Нельзя что бы происходило выхватывание участков из длинной полноценной выборки. Не должно быть никакой якобы умной (Или интуитивной) дискретности.
И Нужно проторговать довольно большое количество времени и сигналов.
Но самое сложное чего не может пережить ни один новичек,  это пересиживание ПРОСАДОК, отмечу еще раз более четко, не убытков!!! а просадок в рамках  системы...

Как правило жизненный цикл трейдера такой: находит новичек систему, начинает торговать вроде получается, потом пару убытков, потом опять все хорошо и вроде рад и присматривает мерседес,  но когда происходит  системная просадка он смотрит как баран в свою кривую капитала и дрожит.
Начинает что-то менять… либо думает, что, добавив фильтр, он улучшит этот торговый участок, и так, как правило и бывает, на истории он  видит что прошел бы его с прибылью,  но на самом деле, это уже другая система и она поймает свою просадку чуть позже....
Либо, что еще хуже, начинают  усиливать ММ, и в итоге, получают слив, плюют на  систему, ищут другую и так по кругу и толку никакого(

Что принципиально отличает профи от всех остальных, это умение ПЕРЕСИЖИВАТЬ СИСТЕМНЫЕ ПРОСАДКИ!!!

Часто люди думают что хорошие системы они получат на курсах, однако это большое заблуждение, и психологическая уловка, нашего мозга. Он не любит чувствовать себя дураком и когда мы отдаем за курсы некую сумму и проходим этот курс, то часто  мы отказываемся верить что он бесполезный или же дал не многим больше чем бесплатный рунет, тем более психологически мы более чувственно и глубоко вникаем в знания, получаемые на занятиях, потому что им отдается приоритет, в связи с вложением в него денег!

На курсах как правило дают системы такие же как и в книгах или же на бесплатных форумах, просто немного смиксованные с каким нибудь фильтром и прочее,  однако бывают крайне полезные курсы. Исключительно те, на которых идет реальная торговля на текущих данных вместе с преподавателем и только так и никак по другому..

Отвлекся...., и так, что касается граалей их полно! И довольно добротные можно нарыть в бесплатном доступе и я сейчас стану одним из таких источников..

Дам грааль выражающийся  буквально в 10-ти предложениях, хотите запрограммировать?? да пожалуйста, будет рабочий робот, однако про роботов отдельная тема, если кратко, то поставив робота, у вас появляется ложное ощущения отключения эмоций, это не так. Они все остаются в полнейшей мере, и могут проявляться еще и другие эмоции. Помните, руку на как минимум на кнопке ВКЛ/ВЫКЛ держите именно вы) я уже не говорю о  кнопке «НАСТРОЙКИ»)))

Ну так что хотите грааль? Готовы получить ожег мозга?
Если будет желание то выложу в понедельник)))

Это пост пятничный, Грааль уже свежеиспеченный лежит в моем уютненьком, где меня никто не вправе банить)
 http://millivan.livejournal.com
★16
20 комментариев
у системы не должно быть просадок, система должна 100% сделок в плюс закрывать
avatar
SHCHUTUSHCHA, да уж…
думаю с таким подходом вы никогда не найдете систему и торговать не сможете повторяйте это почаще и у вас это будет уже на подкорке… и не избавитесь от этого никогда
avatar
Есть такая система, после трех повышающихся дневок, вход на открытии четвертой, стоп 90 тейк 100. Вы торгуете по дневникам, что дают МА? Пробовали на Н4?
avatar
Еще бы хорошо дождаться отката на 4 свече к 50% предыдущей, он как правило в 90% случаев бывает, тогда доходность должна увеличиться, пробывал эту систему, три сделки в + 1 в минус, отставил ее в сторону из за того, что надо сидеть ночью и ждать открытия и отката не удобно))
avatar
Собрал такой для сбера (грааль всёж таки, должен на всём работать).
Вывод: Вата!


Сема построения


рез г-но как не подгоняй уровни стопов.
Зато автор продвинул свою ЖЖ-ку.
Николай Лазарев, Дак у вас если я не ошибаюсь стоит часовой период. А у автора говориться о дневках.
Alhimik007, Сначала на 30 м собрал, потом перевёл на часы (стало хуже), на дневки не стал смотреть.
Можно и на дневках сделать и на минутках, рез будет примерно одинаковый. Чем меньше Т/Ф, тем больше возможных сделок.
По моему мнению логика входа хромает (вход сильно запаздывает). Выход так себе, вполне стандартное решение.
Alhimik007, Это «ипульсная» схема. Во времена QE1 вполне бы работала. Сейчас нет. Ни такая, ни прочие импульсные.
Много «пустых» импульсов. «Волны гасят ветер» ©
Работает этот метод реально на дневках, но не каждой валютной паре, надо сортировать, по сберу смотреть надо.
avatar
troy, Ну возможно для форекса прокатит. Фьючи на дневках не поторгуешь)))
На сбере симпатичнее младшие Т/Ф смотрятся. Но всё равно не ахти.
да эта система для форекса, ну ахти не ахти, сейчас посмотрел по своим сделкам, мат ожидание выше50, так что, вернусь ка я к ней опять)))
avatar
troy, кста, посмотрел без условия по средним, просто импульс на три свечи. Резы лучше)))
Николай Лазарев, мне не очень понятно назначение средних, что это поменяло в торговле и в результате, но автор пока не отвечает.Лучше результат, это проверено, если дождаться отката 50%, как писал выше.
avatar
troy, Вот с этим абсолютно согласен.
Stas Ivanov, Уже некоторое время не работаю с РИ. Да и вообще с фьючами завязываю в пользу акций.
система не умеет предсказывать будущее, а лишь использует неэффективность, которая может исчезнуть в любой момент, если уже не исчезла
avatar
Всегда поражает точность цифр вероятностей, которой оперируют на смарт-лабе… Интересно на какой выборке автор отличает 50% вероятность от 55%-ной ???

теги блога kykl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн