Блог им. yoo_daa

Россия - щедрая душа!

★19
86 комментариев
Да не обеднеет рука дающего
avatar
Doopler,… и ни разу она не простила долги своего населения!
avatar
Doopler, ага, пусть теперь Димка Медведев вместе с Билаловыми и Магомедовыми с себя последние портки снимают, тогда пусть всем долги прощают
avatar
Пусть верхушка наша лучше отдаёт им свои дома, участки, яхты, жён… а наше народное не трогают! Г.ндоны!
avatar
CheKa74, забыл про их жопы еще
avatar
CheKa74, Самое страшное в этом то, что народ уже не сможет никак повлиять на действия властей. Украина и то проявляет хоть какую -то волю, а мы безропотные какие-то.
avatar
AlexTR, у нас уже нет демократии… митингами уже называют бунт!
avatar
AlexTR, у нас вышли на Болотную, быстро посадили…
А в той же Украине не народ сажают, а премьера.
avatar
CheKa74, +++ Ещё какие гОндоны.
avatar
CheKa74, Правильно уроды, но кто то же за них голосует) Свои города, деревни, села в разрухе ни дорог ни света ни х-я толком нету. за то всем все простили. Только нам ничего никто не простил.
avatar
Иванов Константин, Никто уже за них не голосует… они сами уже всё делают своими махинациями!
avatar
Наши предки отвоёвывали эти земли, а какой-то мудило их раздаёт!
avatar
CheKa74, мудило было когда в 91-м раздали, вот тогда и надо было гоношиться, только что-то про это молчок, лиюерасты молчат
avatar
megatrader, тогда в большинстве раздали то, что объединили…
avatar
avatar
Да пусть бы отдавали и толк был! Пендосы по всему миру союзников подкармливают!
А мы наоборот Украину душим!
Батька только молодец!
Но тот хитрей «разведшыка» и «овоша»!!!
avatar
А сколько «ИМ» откатов дали?
avatar
за 13 лет итого 124,873 млрд.
avatar
deadhead, треть годового бюджета
avatar
В 2014-м году в Арктике будет создана группировка войск и сил
Это будет супер группировка!!!
15 офицеров и 200 срочников (18-20 лет) которые стрелять толком не умеют. Да! самое главное что на их содержание ежегодно будет выделяться 2-3 миллиарда $!
Можно и в Антарктиде пингвинов под ружье. Вот пилево то будет, на лыжников и униформу…
avatar
Виктор~, +++++++++++++++++++++++++++++
Нахрена нам «комеди Клаб»???
У нас таааккоооое правительство есть!
А мы не ценим!
avatar
наверное хорошие откаты были
avatar
Автору. Ради объективности, надо поискать, что же добыл для страны полковник демократии?
avatar
Valters, ржавую воду из крана.
avatar
Блюз, Я к тому, что если ничего не добыл, а только раздавал, то это вредительство и предательство интересов страны. Он же, когда в должность вступает, клятвенно обещает защищать и блюсти.В кандалы!
avatar
Valters, Южная осетия?, абхазия?
avatar
разбазарили всю россию два весёлых мудака
avatar
Ещё впереди списание долга Кипру.
avatar
Австриец, и нашей любимой Украине не за горами Газпромовские долги. Уже обсуждают
avatar
Австриец, спишут если российские компании будут разрабатывать газовые месторождения кипра.
avatar
Согласен с автором. Наверное Я не полностью взрослый, ибо не пойму, почему Мы раздаём территории, это чё за.уйня такая.
avatar
RuUUUUU, потому что кто то в кремле хорошую долю с этих раздач имеет
avatar
RuUUUUU, #нувыжесамиголосовали
Владимир Сарнацкий, Это не про меня.( по крайней мере последнее время(10лет) не участвовал) Раньше ещё поддерживал Яблоко, хотя и несло от них ребячеством, просто выбор был скудным.
avatar
RuUUUUU, кто не участвовал — тот автоматом за Едро.
Владимир Сарнацкий, Друг мой, а кто участвовал в выборах последних лет на той же Украине? тоже едро виновато, если просто так взять и упростить это Ваше дело, Я стараюсь этого не делать, проблемы во всём, в том числе и в нас. Кроме этого форума Я в жизни с реальностью сталкиваюсь, люди не такие уж демократичные, порядочные и добрые вокруг. Кстати, на местном уровне власти тоже проходят выборы, за кого Вы голосовали уважаемый, и каков окончательный результат деятельности этого персонажа?
avatar
MasterDm, а зачем вы это делаете??
avatar
somebody, Молодец)
avatar
РЕАЛЬНОСТЬ НОРВЕГИИ – МЕЧТА ДЛЯ РОССИИ.maxpark.com/community/politic/content/2343198
avatar
Александр Некрасов, Нашли откуда информацию черпать))) Вы Спид инфо не покупаете случайно с целю получения достоверной информации??))
Александр Некрасов,
уборщица получает 82500 в месяц
avatar
Александр Некрасов, одна в Бельгии живёт.
avatar
VpnS, Разницы нет, бегут из России даже родные дети.
avatar
Все таки, повесят его на рее…
avatar
в наше время надо налаживать отношения с ближним и дальним востоком… время то не спокойное… а то америка натыкает свои базы вокруг наших границ… я думаю это все делается не просто так… да и откуда кому знать на каких основаниях эти долги списались??? В очередной раз написали сухие факты… С таким же успехом можно что угодно переиначить…
Alhimik007, Не всё так, земли отданные Азербайджану отдавались вообще по беспределу, да ещё отдав раз, выстроив границы на следующий год снова отдают, местное население вообще не понимает, жили веками, а тут говорят, съезжайте, земля не ваша и не наша, Эльхама Алиева)) Да, вот теперь люди без крыши над головой ждут обещанной помощи, а её всё нет.
avatar
RuUUUUU, ну насчет «съезжайте» впервые слышу… То что не богато жили так там никогда богато не жили… За народ конечно обидно, но там располагается наша военная база… Я к тому что все решается взаимозачетом… Если бы мы не наладили отношение с Айзербаджаном то я уверен на 100% что там бы уже стояла американская военная база и вся наша любимая родина была бы у них как на ладони…
Alhimik007, Если Вы мне не верите то гугл в помощь. Людей выселили с их территорий, и всё в тихую. Если следовать такой логике то давайте всем остальным сделаем приятно дабы не позволить быть американским базам вокруг нас. Это признаки слабости и ущербности государства. Если Вам интересно Я сообщаю, в Азербайджане проживают более миллиона Лезгинов, целые районы, это исконно Дагестанская нация, никогда не считались азербайджанцами, у них свой язык, культура, понимаете, целые районы отошли после распада СССР. Они все хотели вернутся в состав России но там были репрессии, до сих пор это продолжается. Так вот, не Мы должны отдавать, это они должны нам отдавать территории. Понимаете, народ вообще в недоумении, если честно, они разочаровались во власти. От себя добавлю, Я в том же тренде…
avatar
Alhimik007, только этот взаимозачет оседает в карманах путина и его корешей
avatar
broker555, вы его карманы видели?? Или опять где то кто то что то сказал???
Alhimik007, Какая база в Айзербаджане ?10 декабря 2012 года по сообщению МИД Республики Азербайджан Россия приостановила эксплуатацию Габалинской РЛС, ввиду того, что стороны не пришли к договоренности касательно арендной стоимости указанной станции.
avatar
Alhimik007, " то я уверен на 100% что там бы уже стояла американская военная база и вся наша любимая родина была бы у них как на ладони…"

Откуда вы беретесь борцуны с Америкой? Вы бы с Медведевым для начала разобрались, как с явно завербованным при помощи айфона.
avatar
Elstoun, я не борец с Америкой… Я за то что бы каждая страна занималась своими внутренними делами а не лезла в дела чужих стран как это делает Америка, при долге в 17 трлн.Меня убивает происходящее на СЛ, в очередной раз все возомнили себя великими экономистами и политологами сидят и рассуждают кто что не так делает, причем совершенно наверняка все эти люди сами то нечего в жизни не добились и нечего не могут. А судя по постам тут собрались прям великие умы. Все все от куда то знают. Если уж все такие умные так организуйте свою партию, разработайте программу и вперед со своими предложениями.А то кроме как базар в интернете устраивать и флагами махать вместе со своими Анальными и вторым лысым придурком никто нечего не может.
Классно, сначала «я не борец с Америкой», и сразу же антиамериканские лозунги.
Ну а про дальнейшее…
Представим себе государство, в котором:
выборы фальсифицируются на глазах избирателей; партии отсекаются либо от политики, либо от выборов; СМИ стали рупором власти, а те, которые не рупор, имеют массу неприятностей; суд стоит на страже интересов власти; полиция, армия и спецслужбы давят всех, кто не согласен…
И вот на площадь (Plaza de la Libertad, ведь дело происходит в Парагвае) выходит некоторое количество народа и шумит. Их, естественно, бьют и разгоняют; кого-то сажают.
И тут же появляется журналист-мыслитель Carlos Rodriguez и говорит:
— Господа! А зачем вы бузите? Вы недовольны? Идите на выборы, получайте большинство в парламенте, проводите свои законы…
Не знаю, кому как — а мне этот мыслитель в сто раз мерзее, чем вся хунта вместе взятая…
avatar
Ага, еще говорят инвест.климат в стране х***вый и с бюджетом государства у них проблемы. Лучше долги собрали бы и жили хорошо. И в правду Россия — щедрая душа. Прям Алёнушка)))
avatar
Норвегии мы ничего не отдавали, это была серая зона со спорными границами, которые и определили пополам!
avatar
Еще бы в табличку добавили, сколько среднеазиатские государства отдали КНР территорию.
КНР очень хорошо от распада СССР поимела.
avatar
Northid, а сколько отдали, кто отдал? откуда у вас инфа такая о шустрости китайцев?
avatar
Ra_Ivanych, википендию откройте, там все написано. Один только Таджикистан более 1000 км подарил КНР
avatar
Northid, так википедию всю читать что-ли?)от А до Я?
вы бы ссылочку дали, и все дела.
avatar
Leon2337, кишка у них тонка. Нету у них климатического оружия. Было нечто под названием харп, так и тот закрыли. Денег то нетуть.
avatar
Leon2337, это не деньги, это долги.
avatar
на Кубе идут реформы. Им деньги списывают многие кредиторы, облегчая Кубе выход на рынок капиталов. Афганистану списывали тоже все, это скорее обязательства крупных держав для урегулирования ситуации в этом государстве. Многие долги просто не возможно собрать, ни сейчас ни потом, поэтому если какое-то государство готово оплатить хоть часть, это тоже большая удача. Хотя по Кубе нет гарантий что она выплатит оставшееся, тем более что подчеркивается что для нее это тоже обременительно.
avatar
когда уже и Украине прощать начнут?
avatar
Ничего и никому Россия не простила. Россия с этих всех взяла если не бабками то другим уж точно.
avatar
DimDi, а может не россия а лично путин
avatar
На самом деле все эти долги стран мертворожденные. И правители того времени это прекрасно знали. Пендосы вваливали деньги в грузию. Думаете грузия отдаст те деньги когда-либо? А долг наверняка числится государственным. Сейчас пришла очередь Украины. Теперь туда качают. Что же вы тут не кричите, что какие пендосы тупые, деньги гонят в никуда?
С другой стороны надо рассмотреть структуру долгов. Зачастую списываемый долг всего лишь был оценен в денежных единицах, а по факту представлял товарно-материальные ценности. И для всего Мира это нормальная практика, когда устаревший хлам отдают в третьи страны. Для примера возьмем самолет миг-21. Когда у нас его снимали с вооружения, то разделывать для переработки его было невыгодно. Заводы с производством не справлялись, приходилось привлекать сторонних производителей. А тут хлам перерабатывай. Куда проще было отправить самоль в тот же Ирак. Проблем меньше, да к тому же начинает маячить контракт на тех. обслуживание и поставку комплектующих, и боеприпасов. А в перспективе готовились проводить модернизацию самолета. А это все деньги, которые платились уже исправно. Пример тому недавние события в Сирии, когда наши отказались проводить работы в долг. Сирийцы деньги нашли сразу же. Помимо поставки оружия наша страна получала влияние политическое, насаждения своего мнения, и экономическое, контракты на разработку высокоприбыльных проектов. Вот и получается, что на бумаге наша страна давала в невозвратный долг, а по факту имела приличную прибыль.
avatar
человечек, +
yoo_daa, провёл небольшое исследование smart-lab.ru/blog/155176.php
avatar
а всё потому, что никто не хочет за бесплатно с русскими «дружить».
а так как Ымперский комплекс наиважнейший у простых ватников и руководства страны, то долги и дальше будут продолжать списывать.
на очереди хохлы с 15 млрд долларами кредита, которые, разумеется, никто отдавать не будет. Половина сразу гбшникам откатят взад, а оставшуюся часть уже попилят у себя.
avatar
Американцам весь мир прощать будет, видимо…
avatar
Вот Алжиру в 2007 году может списание пригодиться, но 3 очка на чемпионате мира за 11 млрд многовато :)
avatar
Ах вот куда пенсии делись.
avatar
тандем рулит!!! правительство разбазаривает государство!
avatar
Leon2337, RENTV меньше смотрите. Я этот канал вообще удалил)))

теги блога Инвстр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн