Блог им. VitaliyT

Заработок на надеждах

    • 10 декабря 2013, 14:36
    • |
    • Nito
  • Еще
Самый легкий способ заработка — это заработок на надеждах и доверии людей. Этим пользуются множество мошенников среди различных религиозных сект, в области саморазвития и обучения зарабатыванию на бирже, в банках, в рекламе, по сути — везде. Везде суть одна — надежда и вера людей в более светлое свое будущее подпитывается и говорится, что мы знаем как этого добиться и расскажем Вам секрет за определенную сумму денег. Разумеется, люди верят, видя успех этих людей, видя их умение общаться с людьми, их популярность и т. д. Мы ведь живем в свободной стране, каждый в рамках закона имеет право предоставлять определенные услуги и товары, и каждый имеет право выбирать, переключить канал, поверить или не поверить тому или иному гуру.
 
В большинстве случаев мы видим не успех, мы общество и цивилизация неудачников. В любой сфере большая часть — это неудачники. В любой сфере, в духовной — где мы видим деградацию и переворот с ног на голову всех религиозных постулатов и принципов и большинству это кажется уже не нормальным верить и служить, в здоровье — болезни, вредные привычки, психологические расстройства, стресс и т. д., в благополучии — выживание и борьба за существование, в социальном плане — общая неудовлетворенность, слева, справа, в центре.


 
И этим пользуются те, кто решает, что он не хочет быть таким как все, он не хочет гнить, он хочет подняться над толпой, выйти из нее, быть успешным. У каждого есть такой выбор. Это будто борьба, в которой слабые вымирают, сильные выживают, слабых съедают сильные. Тот кто осмелился — вышел и доит тех, кто не осмелился и не вышел.
 
Решает ли это наши проблемы — нет, те кто выходят чаще всего просто мошенники, лжецы и негодяи. Они не достойны выходить и становится лидерами, они просто паразитируют, не создавая истинных ценностей, ими движет алчность и тщеславие.
 
Давайте быть разборчивыми. Это посыл этого сообщения. Причиной написания сообщения стало то, что я вижу как мы выбираем себе каких-то квази-лидеров, каких-то мошенников, легко обманываемся. Не стоит вестись на дешевки.
★1



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Nito

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн