Блог им. RomanAndreev

ситуация на текущий момент

ситуация на текущий момент


ММВБ закрыл день еще одной белой свечой, пробив часовой фрактал на покупку и закрывшись почти на максимумах дня — хороший сигнал для быков. Если сегодня быки найдут в себе силы протестировать отметку 1475 пунктов — это подтвердит сильные бычьи настроения и можно будет сказать, что если это и отскок, длиться он будет довольно долго, как минимум до экспирации декабрьских контрактов. Однако мне кажется, что сегодняшний день закроется чем-то вроде доджи с небольшим белым телом. Так обычно у нас заканчиваются отскоки и идут они, как правило, три-четыре дня. Поэтому игрокам нужно быть осторожными с покупками сегодня, не забывать про стопы. Ситуация на срочном рынке не изменилась и пока в пользу продавцов. Ситуация в паре доллар-рубль за покупателей, но вчера была попытка разворота нисходящей тенденции с «волчком» по итогам дня. Посмотрим, что будет сегодня. Пока здесь в силе паттерн волны Вульфа с целью 32500.
Теперь по секторам: банковский сектор закрылся выше отметки 5050, но успеха развить не смог. здесь по-прежнему одидаема отметка 5150, но только в случае, если сегодня индекс удержит свою поддержку. Нефтегаз добрался до своего сопротвления и сегодня будет его тестировать. При откате можно пробовать открывать шорты, при пробое — лонги. Стопы — выше и ниже уровня. Металлурги не проявили себя, не добравшись до своих сопротивлений — уже второй день сектор выглядит слабым, хотя проливы выкупаются. Здесь возможен набор бумаги крупняком, но он может длиться долго и сетор будет пребывать в боковике. Покупать лучше по пробитии сопротивления 2160. Энергетика протестировала отметку 1010, где находится верхняя граница среднесрочного даунтренда, но реализовать ее не смогла. Сегодня должен быть ретест по итогам которого можно открывать либо шорт либо лонг.
Итог: пока играем от покупок, лучшие сектора на сегодня: нефтянка, энергетика. При пробое сопротивлений ждем ретеста и добавляем. Не забываем про стопы — сегодня ситуация может измениться.
★2
73 комментария
Добрый день!
Как я понял Вы в лонг по Ри перевернулись?
В таблице шорт написано.
avatar
NOA, ошибка, сейчас исравлю
avatar
RomanAndreev, стоп и переворот по ри сработал не на закрытии дня? закрытие ведь сильно выше было
avatar
Kriks18, стоп стал актуальным на закрытии, но купил я днем, поскольку виден был моментум и импульс. Что и озвучил в моменте.
avatar
доброе утро… да уж… не рынок, а гимор… )))
avatar
Посыпался ФСК
avatar
Антон Кузнецов, лег на поддержку и пока отскочил. Если пробьет — будет плохо.
avatar
RomanAndreev, Ну да, надеюсь, все-таки что фигуру флаг, которая неплохо вырисовывается эти дни, пробьем вверх
avatar
Роман, Добрый день! Какие цели на сегодня — 142500?
avatar
Ефремов Сергей, цель либо уже выполнена (140700), либо 142000-142400. Пока наиболее вероятен второй вариант.
avatar
закрытие РИ в 18-45 140 850
закрытие РИ в 23-50 140 980
а так ты в лонге по 139 370
Беспроигрышная торговле ПОСТТРЕЙД)
Не у Бегемота учился?)))
avatar
С таким подходом лучше торговать на минутных графиках прибыльнее будет))))
avatar
Casperm, я вчера в онлайне озвучил свои покупки. Почитайте комментарии.
avatar
RomanAndreev, получается торгуешь не по закрытию дня???
или сегодня торгуем В МОМЕНТЕ завтра ПО ЗАКРЫТИЮ???
avatar
Casperm, я писал неоднократно, просто лень повторять, но видно периодически придется:
Стоп считается сработавшим на конец дня. Когда покупать по нему — дело каждого. Я отслеживаю паттерны, которые говорят, когда пробой ложный, а когда импульсный. И в зависимости от этого покупаю или не покупаю. Как отслеживать ложные проколы — писал много раз.
Если прокол оказался ложным, а я купил/продал — корректирую позицию на закрытии.
Вы бы лучше почитали ленту, прежде чем критиковать, да еще так, будто я деньги у Вас отобрал.
Находите это странным/сложным/неприемлемым — не читайте мой блог. Нервы ведь не восстанавливаются. Берегите их.
avatar
Роман, приветствую.
Сижу в шорте евробакса средняя цена 1,371.
что то страшно непонятно.
Держать шорт?
avatar
Ив Кусто, Я бы не стал, честно говоря, хотя евро идет в верхней границе своего корридора и в любой момент может нырнуть вниз. Но в случае прохода выше канала мы получаем вторую линию ускорения тренда, а сопротивление ближайшее высоковато (1,3854).
Да и вообще, если сделка пошла не так, как надо, нужно ее закрыть и поискать более подходящий момент.
avatar
RomanAndreev, хорошо, спасибо. буду на кнопке.
avatar
RomanAndreev, по СИ мы пробили ложно или как, уровень 32850.
значит отскок должен быть и в баксе, а значит и евро хотя бы локально подешевеет.
avatar
Ив Кусто, по Си пока был пробный заход, где активировали фрактал на покупку часовой. При его следующем проходе вверх должны получить импульное движение, поэтому несистемный шорт лучше прикрыть и переоткрыть, если не пройдем 32950.
Снижение евро — не следствие роста доллара к рублю, скорее наоборот. По системе у меня лонг в евро. Стоп 1,3611.
Поэтому будьте осторожны с шортом.
avatar
RomanAndreev, спасибо.
avatar
Роман, доброе утро! Спасибо за очередной обзор. Популярность Вас и системы растет, каждый день новый троль заходит отметиться и рассказать какой он молодец. Надеюсь, только, что по примеру Некрасова не закроете комментирование, трейдерский чат интересно почитать в перерыве, а то и спросить что-то.
avatar
Adrian, не закрою, конечно. Но видимо придется вставить после таблицы более расширенный «дисклеймер».
avatar
RomanAndreev, ну кому то завидно или кто то лажанулся :) вот и язвят.
бывает… все мы не идеальны.
avatar
RomanAndreev, «Как отслеживать ложные проколы — писал много раз» — это на 15 минутах? Или я тоже пропустил… Может это тоже в дисклеймер?? Я без наезда, причем, надеюсь-думаю мы сегодня еще увидим вчерашние цены входа в лонг…
avatar
past777, да, на мелких таймфреймах. Но, боюсь, слишком длинно получится.
avatar
RomanAndreev, по поводу вчерашних цен — возможно вполне. Пока это только отскок и возврат к ценам входа (чуть ниже) будет означать его конец с высокой вероятностью. Поэтому кто хочет — может поставить стоп в безубыток. Я поставил чуть иже по несистемному портфелю и закрою лонг по 142-142.3
avatar
RomanAndreev, вполне согласен!
avatar
RomanAndreev, вот я и дождался 100,25 по сберу,
это кукл за стопами пошел или все пропало (не будет роста)?
avatar
past777, пока ничего страшного — все в рамках коррекции к росту, рисуем волну b. Расчетный уровень — 99,5-100. Но на всякий случай лучше заходить в бумагу на возвратном движении. Я рассчитываю на еще один задерг вверх.
avatar
Adrian, а что… торговля по Некрасову приносит вам прибыль? )))
avatar
drozd73, а по нему невозможно торговать, просто в конце дня за чашкой чая почитать любопытно что он с лупой разглядел на футпринтах)
avatar
Adrian, Это Вы зря. Его, Некрасова, видение рынка очень полезно и хорошо замещает личные пробелы, а порой незнания.
avatar
stormq88, что зря? К Некрасову уважительно отношусь, поэтому каждый день и читаю. А торговать по нему? Система Романа более четкая и понятная. У Некрасова же одни направления и варианты развития событий, много вариантов.
avatar
Роман, по системе переворачиваться по ФСК будете в конце дня?
avatar
Антон Кузнецов, закрою на пробое текущего минимума.
avatar
142100 конечно манит многие видят эту цель, + там отработка двойного дивера на дневках по ртс, но вот вопрос дадут ли, на 4часах зреет коррекция резкая, на часе уже дивер вниз с целью 139350 примерно, вниз будет полюбому либо корреция к этому импульсу, либо с обновлением, но думаю что коррекция, но вот что показать можем до этого вопрос, на ммвб красивее чем на ртс по индикаторам, но по графическому анализ ум ытестим падающий тренд снизу — и здесь для лонгов очково становится
avatar
ilya31, можно закрыть часть и сейчас. Просто при пробое 142200 вверх стоп на реопен будет большим.
avatar
ilya31, «полубому»… С Уважением, вспомните как росли со 130000 до 149000, на 4-х часах ни одного отката.Поэтому у Романа мне очень нравятся стопы, которые призваны устранить ложные движение… Можно пробовать пошортить растущий рынок, контер-тренд..., но даже Матрейд работает по тренду… Т.е. я хочу скать, зачем ловить 139350 и искать точку для шорта локально, когда глобально тренд только начался и этими движением только собьете себя!
avatar
good, корректоз будет жестким ну если 2-3т.пункт для вас ничего согласен с вами, на 4-час много эйфории, а рынок низко, по этим индюкам мы бы допрыгали до 142 в легкую а мы стоим, вопрос кто будет покупать дальше? помните фильм скинь… с поезда
avatar
ilya31, )))Зачем столько вопросов! Рынок не логичен (Андрей правильно это подмечает)В будущее нам не дано заглянуть, а самоубеждением, что на 2т.-3т. жеско скорректируемся, вы себя сбиваете, а если нет...)))Поэтому, заявляю с полной ответственностью, что выходить по стопу-это самое лучшее, что можно придумать по рынку, тем самым это позволит высидеть тренд и не скинуть, считая это перепроданным или перекупленным…
avatar
good, у каждого свой стиль торговли я только написал свои наблюдения в блоге романа
avatar
good, как вы определили, что начался тренд, а не заканчивается коррекция к тренду(нисходящему)?
avatar
sergsevero, ага вот правильный вопрос? но если честно такая вероятность что начался снова ап-тренд есть, смотрим на развитие событий, но подмечу что беквордация к следующему фьюча изменилась примерно на 300п, т.е. когда риз был 136000 рих был 136150, а сейчас риз 141200 а рих 141070, это все опционные игры на ризе — наш маркетан гонит как ему удобно и получает просто бонусом — эти 250-300пункт фьча
avatar
sergsevero, А вот тут Вы очень верно подметили)))Тренд он или не тренд, все это наши субъективные ощущения, скажем, мне понятно по ри где выходить из лонга по стопу, а по си из шорта, стоп двигаю… по си заходил по 33319, по ри 139700-немного опоздал хотел ниже 139000, но отходил…
avatar
good, если поставите ниже точки входа большая вероятность что слизнет
avatar
ilya31, кстати озвучивать входы если работаешь не по системе плохая примета
avatar
ilya31, )))))Да есть, еще не озвучивать стопы… А еще мы верим, что явл.индивидуальными личностями, но половину из нас читает общественные гороскопы… Согласитесь, что озвучив входы, это не повлияет на рынок, если пойдет против меня, то пойдет…
avatar
ilya31, Почему не по системе, у меня свои сигналы были…
avatar
и газпром реально слаб из-за него нет роста он не отрабатывает бычью дивергеницию на 14360 и видимо до экспирацию не дадут только может быть позже, кто то во фьчи шортом залез
avatar
ilya31, А слаб или нет, все это субъективно, т.е. когда мы пишем это, то руководствуемся своими ощущениями...)))Он был слаб и на 107 и на 117 его шортили и на 124 итог-160
avatar
good, слаб относительно ртс, сбера, тго же втб, без гп роста не будет по 10-15т.п. — увеличили его вес в индексе
avatar
ilya31, газпром сейчас консолидируется под верхней границей нисходящего канала и у нижней — растущего. Скоро будет импульс. Но пока вопрос — куда.
avatar
RomanAndreev, тест недавнего дна или около того ( опять же сточки зрения вероятностей)
avatar
а по евро будет коррекция вниз потом не знаю, в ней вообще весь рост на шортах, кто-то постоянно ее шортит и этих участников дрючат
avatar
А так австралией вроде, вроде… наконец… разворачивается, пока вселяет надежду… на лонг
avatar
скажу одно часовые дивера шортовые в начале тренда на риз (то бишь зарождающегося как сейчас обычно очень сильные) и отработка с долей вероятности более 50% сам лонг держу но подстраховываюсь
avatar
139400 — будет отличная точка для добавки лонга
avatar
Господа, давайте о фРТС поговорим, плиз!
avatar
Ефремов Сергей, разговорами делу не поможешь)) Вечером Некрасова почитаете и успокоитесь
avatar
Adrian, я Некрасова ещё в школе всего прочитал!
avatar
похоже рынок тут и умрёт на 141000
avatar
Роман, что думаете по Ри? Отскок закончен?
avatar
dshv, непонятно пока. Технически отскок авс мы нарисовали, хотя и с минимальной длинной 5 волны в волне с. Но я пока надеюсь, что текущее снижение — это все же четвертая волна в волне с или пятиволновке. Отмена этого сценария — уход ниже 139800.
avatar
RomanAndreev, четвертую часть импульса 140350 уже прошли.
avatar
RomanAndreev, уход ниже 139800 на 2-ухчасовике? какая цель движения в этом случае?
avatar
dshv, тогда это либо клин, либо наклонный треугольник. Еще недостаточно инфы. В первом случае нас ждет рост гораздо выше. Во втором — обновление локальных максимумов и обновлять низы
avatar
Роман, у меня на графике с ноября месяца отрисован уровень 140170, и рынок как то его слушается.
avatar
золотишко прикупили??
avatar
offside, безусловно. Импульс готовился мощный уже дня три как.
avatar
RomanAndreev, стоп по нему 1216?, спасибо
avatar
offside, на сегодня — безубыток. Завтра — посмотрим
avatar

теги блога RomanAndreev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн