Блог им. AE-trader

НЕ МОЁ!!! (к сожалению)... мнение "ATAMANA" о рынке. Как вам?

То, что мы видим на базаре, выглядит как перемежающиеся зоны консолидации + переходы между такими зонами. То есть, по-простому, это фсе выглядит как траектория частицы при ее движении между множественными зонами притяжения (аттракторами).

Фсе это (ИМХО) наиболее красиво описывается формулами Волновой Оптики (как движение света в средах с переменной плотностью), но может быть описано, так же, как траектория частицы между аттракторами, что несложно для большинства челов, с вопросом знакомых… Ляпунова фсе читали.

Так вот, когда частица движется между аттракторами, то Марковость фсего этого, вызывает большие сомнения, поскольку нет уверенности в сохранении эргодичности (когда среднее по времени равно среднему по реализациям) и вообще под вопросом, есть ли этот процесс — порождение случайной функции. Акело про это написал: «Пока идет направленной движение процесс сильно отличается от марковского...». 

Затем, когда частица “захвачена” аттрактором в зоне притяжения, то мы видим процесс практически точно Марковский. Акело про это написал: «сокращается глубина памяти возрастает марковость, вплоть до момента «касания» резиста» .

Поэтому, “стандартными методами” описать это НА ВСЕЙ ДИСТАНЦИИ, вряд ли получится.
    ★9
    4 комментария
    Stalker, зря ты так… этот чел по экспоненте зарабатывал, что у нас что в штатах
    avatar
    Я думаю, что для познания чего-то сложного (рынок) весьма полезны абстракции. Вот, например, такие как у АТАМАНА.
    Сергей Иконников, да видимо все сложные системы описываются похожими закономерностями.
    avatar

    теги блога AE-trader

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн