Блог им. oldman13

Новая неделя - прежний взгляд

График 1
Фьючерс на индекс РТС достиг верхней границы горизонтального сопротивления, от которой есть хорошие шансы оттолкнуться вниз. Спекулятивные длинные позиции, открытые по моей рекомендации в конце прошлой недели, лучше закрывать. Конечно, шанс, что ракета избежит поломки и полетит дальше, сохраняется. Но для этого нужно преодолеть две области сопротивления: горизонтальную у отметки 140000 и верхнюю границу  нисходящего канала. Тем участникам, которые настроены на новогоднее ралли, можно оставить открытые накануне длинные позиции, поставить стоп в область безубытка и ждать. По классике такой подход даже более правильный. Вспоминаем  рекомендации Ливермора: дай прибыли расти, правильные позиции почти всегда сразу дают прибыль. Кроме того, если движение вверх получит развитие, а вы останетесь без позиции, зайти потом будет гораздо сложнее.  Положительный сценарий представлен на графике 1.

График 2
Но, я рекомендую все же закрывать длинные позиции. Во-первых, основной предпосылкой было спекулятивно отыграть отскок. А раз так, то не стоит менять условия трейда со  спекулятивного на среднесрочный. Во-вторых, я ставил цели у отметки 140000. Они тоже выполнены. В-третьих, как вы помните из предыдущих обзоров, в качестве основного сценария я рассматриваю негативный. Поэтому буду искать точки входа для открытия коротких позиций либо от текущих уровней, либо чуть выше. Я пересмотрю свой негативный взгляд, только если цена закрепится над верхней границей нисходящего канала. А пока мысль о том, что сырьевому придатку не нужны полеты в космос, как это ни печально, склоняет меня в пользу того, что ракета дальше не полетит. Основной сценарий (негативный) представлен на графике 2.
Материал взят из источнка: http://killerwhale.ru
★1
2 комментария
а как же ралли?
avatar
Может и будет. Я лишь свой взгляд излагаю. Он у меня сформировался довольно давно. Еще 22 ноября картинку нарисовал, ее и придерживаюсь. А метаться и менять свое мнение я не привык. Конечно, цена подскажет, куда дальше пойдем.
avatar

теги блога oldman13

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн