Блог им. DARSZ

На тему ухода из трейдинга.

    • 09 декабря 2013, 00:04
    • |
    • DARSZ
  • Еще

 Люди разные, кесарю-кесарево… а слесарю-слесарево… Приходит ученик к Учителю и говорит: «Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?»
Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую — положил яйцо, а в третью — насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей емкости.
«Что изменилось?» — спросил он ученика.
«Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде», — ответил ученик.
«Нет, — сказал Учитель, — это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри — твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств — кипятка. Так и люди — сильные внешне могут расклеиться и стать слабыми там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут».


«А кофе?» — спросил ученик.
«О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее — превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств. Они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации».
★7
19 комментариев
SECRET это кофе
avatar
Ученики спросили как-то у Учителя Япутры: Учитель, твои притчи трудно понять! Зачастую твои слова напоминают просто погребень!
Погребень — истинный комплимент для моих притч. Они не укладываются в уме, а это главное! Я не должен вам все разжевывать! Тем более что я сам не понимаю, что пою… Вы должны уметь пририсовать ноги змее! Это не Кааба! Реальность — то, что реализуется! — разгневался Учитель.
Услышав такое и ничего не поняв, ученики конкретно оху…ли (замедитировали).
avatar
Di-trader, )))так и рождается кофе!
avatar
Пришли ушли, это нормально) я собираюсь задержаться, вопрос времени и денег )
avatar
OxanaTreider, Смех делает человека легким и парящим над трудностями. Как у Жванецкого:

«Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.»
avatar
«Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде»
шта?
avatar
Аня Фамилиинебудет,… и превратили её в КОФЕ
avatar
"-А что это значит, учитель?
— А хрен его знает, — сказал учитель, намазал голову дерьмом и выпрыгнул в окно.."©
avatar
MasterDm, 1,3717
avatar
Крутая притча про кофе с говном)))
avatar
Сдаётся мне, что все эти японо-китайские притчи высосаны из пальца переводчиками с японо-китайского… которого они не знали(((
Владимир Спицын, Но всё равно -вставляет. Другой вопрос как относится ко всему, что услышишь. Или фыркать, надув пренебрежительно щеки или попытаться найти здравое зерно в сказанном.каждый получает, что хочет или не получает ничего.
avatar
MasterDm, да вспомнилось что-то с паблика Лепры ) долго смеялся помню
avatar
с каких пор зерна кофе в воде растворяются? или это был растворимый кофе?
avatar
sh_am, Вы самый внимательный. Это самый важный вопрос в этом топике
avatar
sh_am, на самом деле, это был доширак!)
avatar

теги блога DARSZ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн