Блог им. Mr_Shurik

Прогноз на неделю (самобичевание)

Только стоило перестать анализировать свои недельные прогнозы, как тут же рынок показал мне свой характер и наказал за самоуверенность. Не могу сказать, что я заплатил за эту ошибку деньгами, счет за неделю наоборот получил хороший прирост за счет шорта в Si, но некое упадническое настроение в начале недели присутствовало. По всей видимости, я недооценил ситуацию на Украине, которая продолжает «кошмарить» наших нефтегазовых инвесторов.
 
Прогноз звучал следующим образом:     
        
Фьючерс на индекс РТС. После 4 сессий проведенных под аккомпанемент «медведей», в пятницу нашему рынку удалось немного обнадежить покупателей. «Додж», образовавшийся на дневном графике фьючерсного контракта, с легкостью может превратиться в разворотную фигуру, в том случае, если сессию понедельника мы закроем выше отметки 141000 пунктов. Но, даже при таком раскладе рассчитывать на рост в район новых высот вряд ли стоит. Настроение российского рынка, пока, склоняет чашу весов в район небольшого отскока. Целевым уровнем, от которого «медведи» могут начать новую волну распродаж, я считаю отметку 143500 пунктов, где проходит верхняя граница локального нисходящего канала. Конечно, вовсе исключать выхода вверх нельзя, но для этого необходима определенная доля оптимизма и импульсный пробой отметки 144000 пунктов. Пока этого нет, продавцы будут править рынком.  

      
ММВБ. Аналогичная, с технической стороны, ситуация складывается в рублевом эквиваленте, индексе ММВБ. Оттестировав нижнюю границу нисходящего канала, цена отскочила, образовав на дневном интервале разворотный паттерн «молот». В том случае, если сессию понедельника нашим покупателям удастся закрыть выше отметки 1484 пункта, данный ценовой паттерн получит свое подтверждение, что подтолкнет игроков к новым покупкам. Но рассчитывать на мега рост вряд ли стоит, на протяжении двух последних месяцев цена движется с постепенным снижением максимумов, и пока эта тенденция не будет сломлена, нас вряд ли ждут серьезные покупки.
 
P.S. Я рассмотрел, наверно, самый оптимистичный сценарий для нашего рынка. Но меня настораживает тот факт, что у нашего основного поводыря, индекса S&P500, на дневном графике от новых максимумов, появился свечной паттерн «падающая звезда» и в случае его подтверждения нас ждет обновление минимумов без всяких отскоков.   
 
P.S. Материал является частичным перепостом моей статьи из журнала WallStreet
 
Всем удачных торгов!  
★1
10 комментариев
да нет, прогноз хороший, но не учитывающий именно нежелание наших инвесторов находиться в завышенных лонгах при амерах без коррекции.
avatar
Vanuta, Спасибо!)
avatar
Александр Буханов, у вас все там в журнале такие цирлих-манирлих?
Целуем ручки, спасибо, извольте не солгать и т.д.
avatar
zica, вам еще расти и расти до этого, поэтому объяснять бессмысленно.
avatar
спасибо.
avatar
скоро купим.Прямо в понедельник с утречка.Что за бредовый уровень 1484?????
avatar
О, буханов )))) Появился после очередного слива?)))) АНАЛитик ))))))
avatar
присоеденяюсь — тут вот сегодня нарисовали радужную безработицу в США 7%, а это аккурат целевой уровень для tapering. Похоже нас все быстрее ведут к сокращению стимулирования ФРС. А значит американские рынки начнут падать и РТС вряд ли долго будет расти.
avatar
саша привет
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн