Блог им. anreyyyy

Банк Америки подсчитал справедливую цену для Bitcoin ($1300)

http://habrahabr.ru/post/204976/


Игра только что изменилась.

Биткоин, причудливая электронная валюта, которая появилась словно из ниоткуда и захватила заголовки всего финансового рынка, в настоящее время пристально рассматривается одной из крупнейших фирм на Уолл-стрит как средство для финансовых операций.

«Мы считаем, биткоин может стать одним из основных средств платежа в области электронной коммерции и может превратиться в серьезного конкурента для традиционных денежных переводов», пишет сегодня утром валютный стратег Банка Америки Дэвид Ву в 14-тистраничном документе для клиентов. «Биткоин, как средство обмена, на наш взгляд, имеет большой потенциал для роста.»

Банк Америки подсчитал справедливую цену для Bitcoin ($1300)Эта весьма нестабильная криптовалюта потерпела сегодня утром крупное падение курса с 1240 до 870 долларов, сразу после того, как Народный банк Китая объявил ограничение по работе с ней для финансовых учреждений своей страны, поэтому пристальное внимание Уолл-стрит к ней оказалось неизбежным, учитывая объемы денежного потока USD/BTC на текущий момент.


Вот цитата из документа Банка Америки:
Склад финансов теневой экономики?
В документе китайского правительства говорится, что биткоин может помочь гражданам избежать высоких налогов, государственного контроля за движением капитала и конфискации. В данный момент наблюдается корреляция между объемом китайских юаней относительно всего объема валют на биржах BTC и роста цены за биткоин — на графике выше.
Тем не менее, тот факт, что все сделки с биткоинами являются публично доступными, и что каждый биткоин имеет уникальную историю транзакций, которая не может быть изменена — в конечном итоге может оградить его от использования на черном рынке.

«Является ли биткоин пузырем?» — спрашивает Ву. — «Если предположить, биткоин, во-первых, становится крупным игроком в области электронной коммерции и денежных переводов, а во-вторых, становится значительным накопительным инструментом сбережений, с репутацией близкой к серебру, наш анализ справедливой цены предполагает максимальную рыночную капитализацию BTC в размере 15 миллиардов долларов, то есть 1BTC=1300 долларов США. Это говорит о том, что предсказанное увеличение цен на биткоин в 100 раз за следующий год находится под угрозой и пока противоречит фундаментальным аналитическим принципам.»

Мы ожидаем, что другие аналитики Уолл-стрит последуют примеру Банка Америки предоставят свои заключения.
3 комментария
Да не надо в 100 раз, хватит и в 10 :)
avatar
кажись народец в битках застрял
avatar

теги блога anreyyyy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн