Блог им. Slon55

Об одной опасности, подстерегающей трейдера!

Написано много страниц об опастностях, подстерегающих трейдера при торговле различными инструментами. Я тоже хочу внести в историю и свое замечание, которое не отображено ни в одной книге.
    Замечание касается того, что торговать после сытного обеда не рекомендуется.  Так как психологически, человек добреет и притупляется чувство опасности.
    Лучше не делать никаких крупных входов в позиции. Мои рекомендации сводятся к тому, что следует лучше полчасика вздермнуть, отдохнуть от рынка, погуляв среди кокосовых пальм (рекомедации для Тимофея), а для москвичей- погулять вдали от оживленных улиц (например погулять в Нескучном саду, либо спуститься к Москва-реке). И, вообще, человек отдыхает полнее, когда видит линию горизонта, а не сарай напротив окна.  За полчасика кровь опять от желудка вернется \в голову и вы можете адекватно принимать решения о входах и выходах на рынке.   
    А, вообще, лучше торговать голодным и озлобленным. Тогда эффект лучше.
Ваш S.Hamster
★3
47 комментариев
Кровь к желудку не приливает :) То есть мораль, что еда = опасность?
avatar
sander, Еда по норме- не опасность. Опасностью она становится при переедании и лишь один из тысячи способен сам остановиться и не есть лишнее.
avatar
sander, у трейдеров, что торгуют по интуиции и так слив обеспечен, какая разница — после обеда или нет?
avatar
megatrader, После обеда слив немного приятней, чем на голодный желудок! В этом и все отличие…
avatar
Ну что тут скажешь: в акциях надежнее
avatar
Значит под окрошечку летом сливали? :) Или ноги в тазике с холодной водой баланс придавали? :)
avatar
madeyourtrade.ru, Люблю окрошку))) а завтра пельмени буду хпмкать домашние… Ну где тут голодным быть и озлобленным! Потом умиляет, что в стране много бабла (правда, не у меня)! Но все равно это успокаивает!
avatar
Саморегуляция должна сработать — эффект отрицательной обратной связи — чем больше зарабатываешь, тем лучше питаешься — чем лучше питаешься, тем хуже торгуешь, зарабатываешь, питаешься…
Владимир Спицын, Тоже верно… Нужно искать оптимум… Либо не жрать совсем, либо отказаться от трейдинга!
avatar
Silent Hamster, Надо питаться одними яблоками!
Они всё время вызывают аппетит!
Представляете, грызёте их, грызёте и все время остаетесь голодный!
)))
avatar
Роман Климов, В Абхазии много мандарин, но им так они надоели, что смотреть не могут на них. Так же с яблоками. Хотя можно неделю яблоками, неделю рисом, неделю молдавским виноградом и т д. Есть в этом что-то!!!
avatar
Роман Климов, яблоки в сыром виде возбуждают аппетит, так как фруктовые кислоты провоцируют выработку соляной кислоты в желудке. а когда в кишечнике нет ничего, то что начнёт разъедать соляная кислота? правильно, это прямой путь к гастроэнтерологу.
avatar
Владимир Спицын, так вот что заставляет людей колебаться около нуля… :)
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, и то, почему семинарщики торгуют хуже своих учеников — гуру начинают незаработанное есть(((
У вас рядом Нескучный сад?
avatar
Антон, Нет, я на стоянке дежурю… Просто вспомнилось, что там знатоки снимались в павильоне!
avatar
:)) Если бы голодным и озлобленным было легче торговать, то половина Смарт-лаба уже миллионерами были бы. Так что, видимо, прямой зависимости нет.
avatar
fot1985, Просто нет по настоящему голодных!!! А то налопаются картохи или макарон!!! Это не голодные…
avatar
Silent Hamster, Это да, но злобу картохой не унять :)
avatar
Торговать лично--это вообще дело тяжелое. Пялиться в монитор хоть сытым, хоть голодным--зачем это все? Гораздо лучше с вами тут пообщаться, а еще лучше--свалить куда-нибудь днем, пока народа на дорогах мало.
avatar
anatolyutkin, Ну тогда ты торгуй долго срок… Как раз подходит!
avatar
Silent Hamster, И долгосрок тоже. Тайну открою вам великую. Есть такая вещь--виртуальная машина называется. Очень помогает при торговле. Можно вообще ничего не делать--и проторгует и сделки сосчитает и комисс и проскальзывание--все сделает. А я пока фигней в интернетах помаяться могу.
avatar
anatolyutkin, А какая разница получается??? Ты же все равно маешься и я торгую, итого мы оба время транжирим!
avatar
Silent Hamster, Блин, это да. Проклятое интернет наркоманство. Надо лечиться!
avatar
нет хомяк не прав…
1 журнале наука писалось про дисциплину… вчастности… действия повышенной осознаности, внимания и дисциплина требуют повышенных энергозатрат мозга… поэтому на голодную торговать бесполезняк… во время торговли надо хрупать шоколадки, и всякие вкусные сладкие няшки чтоб запитывать мозги глюкозой… иначе мозг вырубится на тильт
2 другое дело когда торговля системна, выработана привычка и мозг торгует на автопилоте…
3 кстати сделали прибор для поднятия внимания-обучаемости… в этом номере наука… крепится на лоб и стимулирует мозг разрядами тока… на картинке негр с девайсом на вид умный шо писец
avatar
ves2010, А ты прибор сам можешь сделать- оголи розетку и суй туда железный гвоздь, предварительно определи, где фаза… Очень помогает, когда засыпаешь и бодрости придает!
avatar
«И, вообще, человек отдыхает полнее, когда видит линию горизонта, а не сарай напротив окна.» — хорошо сказано. Раз в неделю стараюсь выбратся на какую то гору и убедится, что Земля круглая. Созирцая под шум ветра горизонт с высоты чувсвуешь себя как птица в полете, и все дерьмо которое насобиралось в голове на протяжении недели куда то пропадает. Рекомендую.
zovforex, романтик однако.как на рынке выживаете?
avatar
vvs1941, если появляется хороший сигнал на покупку или продажу, то не спешу входить в сделку, жду еще денек, второй пока все не подтвердится, пока помогает как будет дальше не знаю.
vvs1941, трудно… все трудно… Но ищем легкие пути.
avatar
голод и озлобленность не дадут сконцентрироваться. по мне лучше торговать в меру сытым и спокойным. и, ещё, желательно в рубашке Armani или Hugo Boss: заметил, что дела идут лучше, чем в трениках :)))
avatar
Sambojoy, Согласен, вчера снял депозит и нес домой, в метро в автомате нашел две монеты, по 10 рублей. Деньги притягивают деньги! Я уже стал суеверен!
avatar
а как же кувать железо пока горячо.?
avatar
Стоп, дождались движухи в Ри… Целый день ждал)))) Вот, вам новички, к обучению..! Какое у меня упрямство… сам даже удивляюсь… Одну сделку с утра — встал в шорт 2 К и счас добавил на падении 2 К и заработал 1500 рублей))))
avatar
кто его посты на главную выводит, я просто ху%ю
avatar
websan,
avatar
websan, — если ваш рейтинг выше +5, то любая ваша запись попадает на главную страницу после опубликования — таким образом, ее прочтет большее количество участников.
… из правил.
Владимир Спицын, Спалил грааль, он счас правила почитает и мы его здесь не увидим. Нам нельзя потерять из стада ни одного козла!
avatar
websan, Напиши хрень и я за тебя похлопочу! У нас в стране все делается по блату! Неужели ты только недавно родился?
avatar
Интересная мысль)
avatar
Не замечал что после сытного обеда или ужина начинаю хуже торговать. Но вот после даже не большой порции спиртнова -это да, даже после бокала вина мысли притупляются, и ничего хорошего из этого не выходит.
avatar
никакой связи нет
avatar
Андрей Чарыков, А с религией, как ты думаешь? Меня, видимо, Боженька ведет, что не сливаюсь… так.
И много раз ощущал его поддержку.
avatar
Silent Hamster, Могу на эту тему цитату из притч привести — зачем Господь сберегает ваше богатство., но думаю можете обидеться )))
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн