Блог им. krokodil

Что творится в АльфаБанке?!

Что творится в АльфаБанке?!

Неделю назад переводил деньги с карты на webmoney около 1000 долларов, деньги не дошли. В Альфе мне сказали что займутся этим вопросом и ответят через неделю, т.к. деньги не малые.

Прошла неделя, мне сказали что пока еще ничего не смогли сделать, ответят через 45 дней.

На какие-либо запросы не реагируют, мол всему свое время, подождите полтора месяца это не так много.

У Альфы тоже ситуация как и у МастерБанка? Я кстати не сомневаюсь, а вы говорите системный банк. 

Я теперь ни ногой в Альфу и никому не советую. 
76 комментариев
альфа Адовый банк! не знаю за счет чего они живут.может обналивают не двоюродного брата, а самого!?))хотя там девушки симпатичные, одной цветы присылал… так, подружили немного)
avatar
shortillo, девушек там любят. Вообще за счет своей банковской деятельности банкиры альфы очень много тратят на выпивку и девушек.
avatar
ну а кто сказал что проблемы в Альфе? Вы не думаете (задумывались) что стоит в вебманях ваши деньги искать?
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, 53 дня искать?
avatar
krokodil, ну вы в вебмани обращались? давали им номер платёжки?
avatar
krokodil, 53 дня это дофига, даже Сбер бы уже разродился бы
avatar
Юрий Пошаталов, нее… сбер именно столько же мне мои возвращал… кстати сумма примерно такая же.мне твердили 21 день… потом 45.конечно же я после 21го их заё… на что они мне ответили- если вас заподозрят в мошенничестве)), то до 180 увеличим срок… уроды бл
Сергей Назаров (serg91), был аналогичный случай у знакомого, два месяца ждал бабки которые ему хажал банкомат.
avatar
krokodil, у меня ситуация комичней)))я засовывал в банкомат деньги и… как только они туда залезли- в эту секунду был ссо светом и нэтом соответственно.карта и деньги в железном ящике.паника.вышла сотрудник- карту отдала, но ни чека о пополнении, ни денег нема… ну а дальше вы уже знаете… и потом мне говорят- до 180 дней))уроды.
альфа молоды… у меня с месяц назад пытались деньги с карты снять… все заблокировали все вернули на след день… за это им спасибо
avatar
loureed, кстати с Альфой проблем у меня не было… тьфу 3 раза
я всегда замечал что там медленно работают внутренние процессы (жалобы). То есть это не ново, и не связанно с Мастером.
Самый худший случай у меня с ними был — когда банкомат не выдал ни денег ни бумажки, ни смс. просто выдал карту. И я звонил (вися на телефоне на их городской номер, ибо 8 800 они давно убрали (а был)), и ответ был про те же 45 дней. Это всегда у них так.
avatar
antonbell, и 45 дней пришлось ждать денег?
avatar
krokodil, нет, не было. быстрее решилось. неудобство только в том что по их проблеме -я вишу по полчаса на платном номере. не комильфо банку не иметь 8 800…
avatar
antonbell, полностью согласен, даже у крупных магазинов сейчас появляются бесплатные номера
avatar
antonbell, как 8800 убрали???
Сергей Назаров (serg91), в Москве да. Тот телеофн что на сайте — для не Москвы.
avatar
попытка вброса потерпела фиаско.
ясно-понятно.
avatar
Что-то зачастили сюда «критики» Альфы. Заказ, наверное.
ЗЫ Пользуюсь Альфой много лет. Никаких нареканий.
avatar
romik63, ага постоянно вывожу деньги через Альфу через них работаю ни разу не было проблем и в первый раз слышу про 45 дней)))))))))))))))))))
avatar
romik63, +++
Че то мутноватый какой то топик?
avatar
Не нравится Альфа идите в Сбербанк, вот уж где и скорость обслуживания и сервис в изобилии.
avatar
Merval, вот я, к стати, захожу в сбер-отделение около дома-все отлично! больше 15 минут я там не был.в других правда бывало приходилось ждать до 20 минут. но Альфа — это ппц! сидел там чтобы карту получить… ЧАС!!!
avatar
shortillo, так я же и говорю, у вас всегда есть выбор. Богатый выбор…
avatar
shortillo, привет, тогда приглашаю к себе в отделение сбера в городе.Вот уж где ппц. С альфой давно связан, все устраивает, кроме альфа форекса, ну это отдельная тема. В сбер пенсионеры занимают с 6 утра очередь, работает три окна, и 8 девочек сидят на консультациях по кредиту.
avatar
крокодил, внимательнее надо быть с вещами (деньгами), банк тут ни причем, 45 дней это не повод думать, как вы думаете.
например я с ними работаю больше 10 лет по нескольким ( более 3_)направлениям, за это время не встречал ничего лучше в комплексе, даже при наличии мелких и средних претензий.
avatar
av3, я согласен что раньше было нормально. Я претензий к прошлой работе не имею. Суть топика — что последнее время что то не то у них началось.
avatar
krokodil, ну вам же пишут люди — последнее время все в порядке, я вам пишу — все в порядке, вы зачем настаиваете на своем провокационном мнении? разберитесь сперва, найдите похожие примеры отличного обслуживания в других банках, потом пишите, к чему гнать пустую волну?
avatar
av3, что значит в порядке? Ждать деньги более 1000 долларов 52 дня это в порядке? Не согласен!
avatar
krokodil, полный бред про 52 дня
avatar
Максим Гирько, это ответ банка, я не придумываю. Я только жду свои деньги больше недели уже пока.
avatar
krokodil, а чего вы ждёте?
платёж был? информация о платеже есть? почему вы от банка что-то ждёте, у получателя выясняли или нет?! АУ!
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, естессно, получатель я сам и мой вебмани кошелек. Жду потому что деньги у банка и он говорит ждать и что его ничего не волнует.
avatar
krokodil, Вы не получатель, получатель — сервис Webmaney, в котором есть ваш виртуальный счёт.
Если у вас есть реквизиты операции — обратитесь в webmoney. Хотя реально мне чёт пофигу, читаую что вы пишите — и реально не понимаю вашей странной позиции. Бред. Откланиваюсь.
avatar
krokodil, не согласны — пишите на сайте банка, звоните на горячую линию, вы еще ничего не выяснили, а уже опускаете приличный банк, наверно вы плохо знаете росс.законодательство… вот модераторы СЛ наверняка с ним знакомы, или нет?
avatar
А вы что, еще не все бабки с банков забрали?? ну вы тормоза! Бегом ВСЕ снимать!
avatar
megatrader, обрушим банковский сектор России!!! скажите всем бабушкам и просто в ем прохожим, что денег на всех не хватит, пусть быстрее снимают! и в НГ к Олимпиаде подойдем уже совершенно другой страной)))нищей и голодной)) И НЕ НЕСТИ В БАНК ДЕНЬГИ, А ТРЕБОВАТЬ ПЕРЕСМОТРА ПРИВАТИЗАЦИИ! и купить сбер по 3 рубля)))
avatar
много лет пользуюсь альфой — никаких нареканий. интернетклик — лучший клиент-банк из которых я видел
avatar
У меня в альфе дебетовая карта. Часто оплату за телефон, билеты, интернет покупки, провожу через интернет платежи. Все норм, уже года 2 пользуюсь, проблем не было
avatar
Xo4yProfit, так и у меня не было. Но речь не об этом.
avatar
я в танки не мог вчера перевести 100 рублей через Альфа-клик что бы премиум купить ночью сказали ждать 49 дней пришлось играть всю ночь без премиума вот суки)))))))))))))))))))))
avatar
у меня в ситибанке заблокировали счет на сумму 750 тыс руб. якобы служба безопасности и порекомендовали закрыть все счета и карты расторгли договор обслуживания в одностороннем порядке
avatar
pansportsmen, вывести удалось деньги? Деньги откуда поступали если не секрет? Че они там заподозрили то?
avatar
krokodil, деньги поступали с моих счетов и один валютный перевод был, они скорее всего из за него заблокировали, у меня там еще и кредитная карта есть, ее тоже заблокировали, но я ей редко пользовался! сегодня я прилетел в москву и смс пришла, они даже не звонили.самому надо разбираться, возможно в кассе получу свои деньги, но только через месяц
avatar
pansportsmen, ппц. Ну на счет Сити я давно в курсе — самый худший банк в России, блочат по страшному и с переводами хуже некуда, у меня все знакомые богатые ругаются и я сам имел с ними траблы. Не советую, только для мелких клиентов.
avatar
krokodil, там был беслпатный межбанк, только ради этого, они мне постоянно предлагали взять у них кредит под 19% годовых, но мой знакомый взял, они ему выдали и тут же заблокировали деньги, т е % капают, он не может получить их, написал на досрочное погашение, они за 2 мес содрали с него % и погасил! попал на 20 тыс по-моему рублей
avatar
pansportsmen, ппц… Воры
avatar
krokodil, плюсую.
Идиотский банк.
avatar
«Если хочешь разрушить себя, есть три известных пути: азартная игра самый быстрый путь, женщины – самый сладкий, и банки – самый надежный путь.»
avatar
Срок рассмотрения подобного рода заявлений — 70 дней. Все нормально
marat_tema, согласен. Я думаю что и 70 недель вполне нормальный срок для таких заявлений.
avatar
Вообще-то тема для banki.ru, там и пишите. А здесь нехрена засорять эфир.
avatar
Разные есть в Альфе отделения, есть к примеру А-клуб там душевно.
avatar
Процесс вывода денежных средств с РТС через альфа-директ себе на банковскую карту Альфа-банка занимает порядка 10 минут, фактически если есть рядом банкомат-снятие налички происходит еще через 5 минут. В каком банке есть такая возможность???? и такая оперативность
avatar
Всё нормально в Альфе. и деньги переводят вовремя и разбираются с проблемами моментом.
Если топик не заказуха, то пиши в центральный офис, если филиал мудрит.
альфа и в обычные времена адовый банк.
очень недружелюбный к клиенту. Жадный и дорогой.

А про валютные переводы — вообще треш.
avatar
gib, А про валютные переводы — вообще треш… О каких суммах идет речь?
avatar
WEB Money деньги зажало, а Альфа — дураки. Нормальный ход мыслей.
avatar
автор темы явно не имел дело с webmoney службой поддержки. Я пару раз восстанавливал кошельки, скажу что по срокам это долго. Вообще они делают ВСЕ долго, если возникла какая-то проблема. Статус Альфа банка не гарантирует им какого-то индивидуального подхода в webmoney судя по всему.
avatar
webmoney шлак, у меня с ними не раз деньги пропадали
avatar
никакой логики не вижу: причем здесь Альфа банк и WebMoney? и те более Мастер банк?
avatar
Альфа-охуенный банк.
А недоразумения везде есть и в голдмансаксе
avatar
Тоже раньше думал что он ох… ный.

Только вот случилась такая беда (http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=5946342) и я понял ему цену. (вкратце — левое списание с карты(90к) и 3 месяца епли мозга с последующим отказом с надуманой формулировкой).

Да и вообще отзывы на банки.ру полезно иногда полистать и рейтинг народный посмотреть…
avatar
Альфа — отзвы не дают, а работа с проблемами да. Так вот очевидно, что Альфа с проблемами работать не умеет и не хочет, по принципу — тянем до последнего, глядишь само рассосется или клиент забьет.

Альфа большой банк — может с легкостью позволить себе потерять сотню другую мелких клиентов. Но и для крупных такая политика должна быть знаком, что они также могут столкнуться с подобным отношением.
avatar
вебмани постепенно окурвились, ссучились и начали беспредельничать. из удобной платежной системы стали монстром с кучей претензий.
пользовался какое-то время, потом понял что к чему и ушел. к клиентам отношение как к пыли.

теперь только банк-перевод
avatar
Alpha, если бы Вы пообщались несколько раз с call-центром Альфы, вы бы подобное не советовали. Если в офисах еще можно чего-то добиться, то по телефону там полный провал, они даже мою заявку не смогли найти. Может там где-то в глубине кто-то и есть, кто что-то решить может по телефону, но первые 2 линии поддержки, это адЪ.
avatar
Где деньги, Лебовски?
avatar
Если вы на контроле у правоохранительных органов(наркоконтроль, ПОЛИЦИЯ, и Т.Д, сотрудники банка направляют запрос в органы и только после получения ответа принимают решение по вашим деньгам.Поэтому они и сами не знают какой срок вам указать для решения вопроса.Также работают и Яндекс-деньги ВПЛОТНУЮ СО СЛУЖБАМИ…
avatar

теги блога krokodil

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн