Блог им. Pogulyaev

E-MINI S&P500 H4. Последний шанс на рост

E-MINI S&P500 H4. Последний шанс на рост

Американский индекс S&P500, установив исторический максимум в 1812 пунктов и «просидев» несколько дней на расширении Фибоначчи 161,8%, начал медленное снижение. С технической точки зрения, это снижение можно рассматривать как обычную коррекцию на волне роста. Но, картинка меняется при пробое предыдущего минимума 1774,50 (мелкий красный пунктир). В этом случае, уже можно осторожно говорить о начале нисходящей тенденции и есть смысл искать моменты для открытия шортов. Индексу S&P500 откроется путь для падения к предыдущему значимому минимуму 1736,04 (нижний мелкий красный пунктир).
С моей точки зрения, в сложившейся ситуации, есть смысл открыть лонговую позицию, небольшого объема, на верхней границе восходящего канала (крупный зеленый пунктир), которая выступает линией поддержки при падении, в расчете на рост к расширению Фибоначчи.

Торговая идея такова:
Лонговая позиция открывается на линии поддержки (примерно, 1780 пунктов, зеленая стрелка). Защитный стоп-приказ выставляется под предыдущим минимумом (примерно 1770 пунктов, красный крестик). Тейк-профит ставится на расширении Фибоначчи 161,8% (примерно, 1805 пунктов, зеленая галочка). Как было сказано ранее, при срабатывании стоп-приказа, есть смысл подумать об открытии шортовой позиции.

P.S. Соблюдение правил риск-менеджмента является обязательным!
При движении рынка в сторону открытой позиции, настоятельно рекомендуется, периодически, передвигать защитный стоп-приказ, для уменьшения потенциального убытка (или фиксации набежавшей прибыли).

Успешной торговли!
3 комментария
Сопротивление не является поддержкой!
avatar
Milo, после пробоя, линия (уровень) меняет свою функцию на противоположную. Посмотрите еще раз на график и читайте внимательно книги по теханализу!
Сергей Погуляев, на сопротивление подтверждение слабое но было, но не вижу подтверждение поддержки…
тех. анализ хааа правила есть правила, а вот где подтверждение правил?
avatar

теги блога Сергей Погуляев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн