Блог им. ccoonnsstt

Играем в кукл?!

Все знают, что такое ветер,
но он каждый раз разный…


Играем в кукл?!
 
      В одиночестве продолжаю альтернативное исследование кукл! Начало здесь: http://smart-lab.ru/blog/131105.php
 
      Причиной тому послужил ряд выводов, которые я услышал и прочитал про действия кукловодов, и мнений, бытующих в среде трейдеров.
 
      Существует версия, что, уважаемый кукл очень внимательно следит за тем, кто и где ставит стоп-лоссы, и, обнаружив достойное для себя количество денег или бумаг – собирает эти самые стопы. Это без сомнения проверили на себе все, кто торгует! А особенно новички! Эта жатва практически неминуема для начинающих трейдеров. Выходит так, что господин кукл больше всего любит чайников. Но, так уж повелось, что он не брезгует стопами продвинутых трейдеров и трейдеров-профессионалов, и даже, поднимает свою нечестную руку на стопы гуру. Выходит – нет равных куклу. А есть, только его жертвы! Каждый из нас обречён терпеть убытки – на радость куклу! Кто-то больше, а кто-то меньше!


 
      Бывает так, что позицию выносит по стопу, затем цена разворачивается и идёт в нужном направлении. Случается и такое – цена, не доходя миллиметра до тэйк-профита, устремляется в обратную сторону. Безусловно – виноват кукл! В обоих случаях именно он дал ход ненужным движениям.
 
      Эти истории, повторяются с завидной регулярностью и известны всем! И, чем больше-дольше трейдер торгует, тем основательней и убедительней он сможет рассказывать о злодеяниях кукла. А если торговля ведется на маленьких тайм-фреймах, то уверенность, в том, что упрямый кукл следит именно за тобой становится «объективной и реальной»! И делает он это, для того, чтобы разорить тебя!
 
      Всё это происходит из года в год, месяц за месяцем, не пропуская ни дня, от часа к часу, с периодом в полчаса, каждые 20, 15, 5 минут и даже ежеминутно… Везде кукл… В каждом событии и движении ощущается его легкое дыхание и тяжёлое присутствие…
 
      Подобную картину можно найти в абсолютно любом временном интервале и почти в каждом движении рынка! Он, самый главный вышибатель стопов и деактиватор тейк-профитов!
Абсолютно понятное поведение кукла
Рис. 1. (Общий случай поведения кукла. Оригинал взят здесь: http://smart-lab.ru/blog/131057.php)
 
 
      Сейчас, существует множество программ, которые позволяют строить графики любого интервала, например, 8, 27, 38, 85, 444, 926мин, 1,5часа или 3,2недели. В каждом из этих периодов «знающий» человек, в обязательном порядке найдёт и докажет происки империалистов! В особенности, если он в этом интервале торгует!
 
      Некоторые трейдеры, в том числе и профессионалы, не употребляют слово кукл, а уважительно и немного тише говорят – «Большие деньги». Мол, вот поймешь, куда идут большие деньги, и будешь в «шоколаде»! Другой синоним: Большие деньги – умные деньги! Такая фраза стала аксиомой для многих. Мол, эти деньги знают! куда и когда пойдет рынок, на то они и умные деньги! Другая формулировка – эти деньги делают рынок и вертят им как хотят…
 
      «Большие деньги» очень часто теряют БАААААльшие деньги. Примеров этому множество!


Вопрос(ы):
Если можно обнаружить козни кукла («Больших денег») на любом возможном периоде графика, то скажите, плиз:
  • А сколько у него деньег на каждую бумагу? 
  • А сколько у него денег на все эти интервалы?
  • А сколько должно быть средств, чтобы рулить отдельно взятой голубой фишкой?
  • А отраслями?
  • А рынками?
  • А интересуют ли кукла движения на минутках и несколько минутках (ведь тут его постоянно находят)?
 
      У меня есть несколько знакомых трейдеров, которые, прямо и бескомпромиссно, заявляют о постоянной слежке за ними и попытке отобрать нажитое непосильным трудом. Если честно, то глядя на них, понимаешь, насколько человеческая психика неустойчива и уязвима… А на вопрос, что вы знаете об управлении капиталом, находится множество отрицательных ответов…
 
P/S/
      Сейчас очень популярна тема объяснения движений на рынке по объёмам торгов, открытым интересам, мол, это все позволяет обнаружить и понять большие деньги. Но так ли это? Рынок сотни лет обувал >90% и вознаграждал <10% и трейдеров и инвесторов. Сомневаюсь, что с появлением новых методов анализа рынок станет понятнее и ближе этим самым >90…
      Рынок создают все участники и большие и малые, а некоторые «маленькие» деньги могут быть гораздо умнее больших…
      Будущее скрыто от всех. Но если наступая на грабли, каждый раз удивляться болезненным ощущениям, то есть хорошая новость – во всём виноват кукл, ну, в крайнем случае – «большие деньги».
★8
71 комментарий
«А интересуют ли кукла движения на минутках и несколько минутках (где его постоянно находят)?» — куклить на мелком фрейме недорого, поэтому там он пасется чаще всего
pokupashka,
Кукл — по определению «чувак» с огромно-громадными деньгами. К нему на приём записываются президенты, причем группами, чтобы он на каждого по отдельности не тратил время. А в перерывах между группами президентов, он торгует на пятиминутках…
Смешно!
avatar
ccoonnsstt, у вас неправильное определение кукла, отсюда множество вопросов
на малых фреймах куклов много мм\брокеры ибо недорого.
pokupashka,
А можно узнать правильное определение кукла?
avatar
ccoonnsstt, Кукл (он же Puppet Master, он же Манипулятор) — Человек исполняющий воздействие, искусное исполнение которого ведет к возбуждению у других людей намерений, не совпадающих с его актуально существующими желаниям.
pokupashka,
так это оказывается человек…

pokupashka
предлагаю ещё раз внимательно! почитать мою статью
avatar
ccoonnsstt, разумеется в конечном счете это человек(группа лиц, опять же есть старшие), даже если он этот процесс автоматизировал, не рептилоид же
pokupashka,
а может ли он присутствовать одновременно на 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10..33..55..66..999… и т.д. минутках?
и сколько у него должно быть денег, чтобы рулить на любом интервале?
avatar
ccoonnsstt, да везде, большая волна поднимает все лодки, какой-нибудь голдман сманипулирует в своих родных пенатах, арбитражеры разнесут до самых захудалых шитов
pokupashka,
кстати у голмана были бешенные убытки…
кого и что разнесут?
мой пост не правильно понят.
Деньги конечно правят и рулят, но эти деньги не стремяться убить конкретного трейдера. Вот я про что!
avatar
ccoonnsstt, конкретного трейдера убьют жадность, глупость, страх или что-нибудь еще
пока главный кукл печатает зеленые фантики, а первичные дилеры манипулируют по цепочке
pokupashka,
с первой часть согласен, а вторая может и заработать позволит
avatar
pokupashka,
брокеру выгодна комиссия, но брокеров сотни и взаимно позиции чужих трейдеров они не видят. Но любой брокер обречен на вымирание, убивая своих клиентов (исключение форекс-кухни).
Хотя топ-менеджеры брокеров зачастую ради сию-минутной прибыли готовы косить своих.
ММ по большей части могут рубить объёмы на низколиквидных бумагах, а на всяких сберах или фртс — слишком много участников, чтобы думать только о себе.
avatar
ccoonnsstt, брокеры они же мм для разных бумаг и фьючей, когда между твоими заявками никого или минимум чужих, а на мелких тф это очень часто, манипулируй на здоровье.
pokupashka,
т.е. ММ манипулирует, когда не манипулирует кукл и наоборот?
или все таки кукл глобален до безобразия?
avatar
ccoonnsstt, мм правила обязывают манипулировать, даже когда кукл побольше начал свою игру, приходится крутиться
pokupashka,
вопрос:
а кто нибудь знает правила по которым работают ММ например в России?
можно ли этими правилами пользоваться (уверен, что у ММ есть конкретные правила, как, когда и куда крутить)?
avatar
ccoonnsstt, феникса почитайте… там описано как, куда и кому можно крутить а кому нет… кстати по сберу и газпрому в январе вроде бы отменят эти правила… кстати уверен что, основная масса физиков в том числе и я услышали об этом только недавно…
avatar
svyatoslavf,
Если честно, то на сегодняшний день мне плевать, что там за правила.
У меня есть подходы к рынку, которые позволяют не ища куклов и роль ММ извлекать деньги из рынка. Не всегда и не так много как хотелось бы, но я это делаю. Стратегия существует уже 4 года. Чисто по индикаторам. Смысл в реагировании, а не в поисках смысла причин движений.
И это работает!!!
avatar
ccoonnsstt, разумеется www.micex.ru/markets/stock/participation/marketmakers
и чтобы было понятно, что мы поняли о чем пост, берем частный случай шит какого-нибудь завода в стакане эмитента только мм, и тут вы берете у него, допустим, 100 лотов, что произойдет? правильно, мм опустит ценник и начнет ждать свою премию, может в стакане мельтешить заявками, котировать этот шит пока не устанете держать, будет гонять единичками в стакане в определенных границах, но выше не пойдет пока не сдадите или не появится другой участник, в нашем примере он не появится, поэтому кукл будет и на 1 минуте и на 5, и на 999, и т.д.
pokupashka,
Т.Е. Этот ваш кукл и на заводах работает?

Не поняли Вы пост…

Чем ниже ликвидность бумаги тем легче ей рулить и бывает достаточно 100-300тыс.руб. чтоб двинуть цену куда-нибудь по фигегознает какому эшелону. Но это игра в рулетку, а не в кукла.
Мы либо говорим про КУКЛА либо про локального, тут на 5-ти минутно присутствующего кукла.
Про что речь?

Если есть желание, то предлагаю мои предыдущие посты почитать.
avatar
pokupashka, есть люди, которые занимаются арбитражом. То есть, это не новая и не закрытая от людей идея — искать неэффективности на рынке (и иногда на них зарабатывать). Если настолько хорошо известно, что на малых масштабах творится такой беспредел, то почему до сих пор трейдеров-краткосрочников так много, и так часто жалуются?
avatar
FGH, у каждого свой хлеб, кстати, арбитражеры это ответ автору на другой вопрос как кукл умудряется «в перерывах между группами президентов, он торгует на пятиминутках…» в каких-нибудь префах мечела кукловодить
pokupashka,
Уважаемый. Еще раз предлагаю почитать мой пост.
Я как раз о том и говорю, что кукл не может присутствовать во всех областях, во всех периодах, в каждой хрени.
А его всюду суют.
Еще раз мою статью внимательно почитай!
avatar
Интересно оценить степень религиозности людей, верящих в куклов. Механизмы психики те же. Отличный пост, согласен во всем!
avatar
FGH,
Спасибо!
Да интересно! Об этом не задумывался, но наверно это как-то связано. Хотя мне кажется не религиозность имеет значение, а Осознаность!
avatar
кукл существует, картинка верная, я никогда не ставлю стопы только для того чтобы кукл не смог их снять, потому что кукл всегда следит за стопами
avatar
SHCHUTUSHCHA,
Штуша, дорогой, ты узнал свою картинку?
Это ж и есть твой родной кукл!
avatar
кукл есть… кукл=игрок с очень большими деньгами… всегда играет против мелких спекулей… доказываю… у мелких физиков срабатывают стопы, их принимает кто??? кукел, игрок большого тайм фрейма, умные деньги, инсайдер… от перестановки слов смысл не меняется… если бы не было кукловода, то на графиках цены не было бы спайков, ложных проколов, а цена ходила бы от уровня к уровню ровно и спокойно без задёргов… а теперь попробуйте доказать что кукла нет, а рынок делаем мы мелкие трейдуны с депо 30 000 рублей… я вас внимательно послушаю…
avatar
svyatoslavf, да бессмысленно спорить, уже эта тема достала реально, сегодня чел в РИ на 407 мио рублей ГО выставил заяву на покупку, т.е капитал должен быть миллиарды рублей, а народ думает, что это физики рынок делают с депо 30тысяч рябчиков.Кукл есть и на Сипи, это Фед
avatar
ganjatrader(getstar), в последние минуты торгов в Газпроме и Сбере появились аномально крупные лоты на покупку, которые сдерживали индексные бумаги (думаю это связано и со 135-путами), но видимо надо землю жрать, как сказал Путин, чтобы люди поверили
avatar
ganjatrader(getstar),
выставил заявку, понял, что чё-то не то сотворил и убрал ее. да у чувака есть деньги он ошибся и убрал ее (Кстати эта заявка в ГО покупателя примерно на 400млн.руб., т.е. в принципе возможно). А все начали на айпады фотографировать, вот мол он. Поймал я кукла…

Вот мне нравится, то говорят про кукла 5-ти минутках, то на недельках… Он есть везде, но ни где его нет…
avatar
ccoonnsstt, ага, клавиши перепутал-:)) цель была явно остановить панику и подавить волу, недопустить резкого импульсного движения вниз, так как путов продано на ярд рублей, в итоге +1 день в копилку продавцу опционов, задача сейчас выйграть время, осталось всего 9 торговых дней до экспиры, включая день экспиры и крупняк сейчас будет держать до победного, а это по сути кукловодство и манипулирование, как ещё это назвать. В последний час торгов держали Газпром и Сбер smart-lab.ru/blog/153986.php, там тоже клавиши перепутали?-:)
avatar
ganjatrader(getstar),
так если все очевидно, то почему бы не косить миллиарды
ну или хотябы сотни тысяч.
avatar
ccoonnsstt, ну почему же, думаю перед экспирой будет возможность прокатиться вместе с куклом-:)
avatar
ganjatrader(getstar),
Да я ж, только ЗА!
Мне всегда нравится када Кукла наказывают!
avatar
ccoonnsstt, я про наказание ничего не говорил-:)) я как раз считаю, что надо быть вместе с куклом, а не наказывать его ценой собственного депозита-:)
avatar
svyatoslavf,
задача:
есть 3 мелких спикуля, все купили бумагу по 100р.
1-й поставил стоп на 99,80
2-й на 99
3-й не 95
Вопрос — кого кукл вынес
Вопрос — к кому вы себя относите
Вопрос — мелкие спикули работают одинакого?

И еще вопрос, а если есть еще несколько куклов с большими деньгами? и как они друг с другом уживаются?
avatar
ccoonnsstt, он вынесет всех троих, а потом спокойно уйдёт вверх на 105… тут где то в недрах смарт лаба была статья, почему слишком много прилипал мешают куклу идти в нужном направлении… смысл в том что они мешают ему гнать цену в нужном направлении, поэтому сначала сбрасывают балласт, а потом без балласта спокойно раздают с прибылью там где нужно…
я мелкий спекуль… а торговать в масштабе кукла не позволяют плечи, а без плечей смысл инвестиций на фондовый рынок равен 0… а несколько больших куклов спокойно созваниваются, по крайней мере у нас в росии, тоже кстати была статья по этому поводу тут, и спокойно кешатся друг об друга…
avatar
svyatoslavf,
в общем кукл злодей безсовестный!

Пусть будет так:
Верящим в кукла — да будет так!
Неверящим в кукла — да будет так!
Каждому по способностям и каждому по уму!
avatar
svyatoslavf,
а куклы созваниваются по 5-ти минуткам или по 30-минуткам
или по неделькам?
avatar
ccoonnsstt, они ночами собираются на шабаш и строят планы по всем рынкам, договариваются
еще у них есть своя тайная параллельная бухгалтерия, чтоб учитывать кто кому сколько должен, а потом рассчитываться тайными платежами
Всемирнов Алексей (Lemmy),
Вот оно как…
Учту обязательно в своих дальнейших исследованиях. И постараюсь проникнуть на их шабаш)))
avatar
спайки на 4-5% по золоту или серебру-это хто выделывает, может тетя глаша? Гляньте уважаемый на Ри, как вышибают ближние стопы по часовикам. Но скорее нет, ВЫ правы и миром правит ТА с помощью черточек и линий, а ММ просто ваши заказы выполняет.
avatar
aldo,
Конечно мировое правительство, кто же еще. Массоны, разтудыть твою туды. Если честно, то сомневаюсь, что тетя Глаша.

Играть новостями и идеями это совсем другое дело, уток запускать можно, но даже для отдельно взятого кукла рулить всем невозможно. неоднократно были попытки срубить бабло манипуриованием рынка, закончившиеся миллиардными убытками.
На кукла — кукл найдется.
avatar
aldo,
это ваши стопы выбивает, по вашим размышлениям, правилам и целям!
а меня не выбивает, по вашим правилам.

Мои стопы тоже сшибает, но по моим правилам, и это нормально!
Рынок — величина непредсказуемая!

Черточки и линии тоже имеют смысл, потому как это — уровни цены!
и как ни крути вы все равно ориентируетесь на цены — на черточки и уровни.
avatar
Вспомните как ВЭБ выкупал наш рынок осенью 2008г и что бы было с мамбой, если бы он этого не сделал??
avatar
ganjatrader(getstar),
мой пост про другое
кукла видят на всех таймфреймах
он есть везде и всем он мешает, но если его там увидеть, то он поможет.
вопрос:
ВЭБ был на 5-ти минутках в 2008г. или на 15минутках
или он был на дневниках и недельках
все знали про ВЭБ. Какого хрена мало кто заработал. А аналитики с РБК например наперебой возвещали об апокалипсисе.

Кстати на счёт вэбосени — осенью все падало нещадно…
avatar
ccoonnsstt, посмотрите на недельки, ВЭБ начал тарить в октябре 2008
avatar
ganjatrader(getstar),
у меня на графике не написано «ВЭБ начал тарить»
В октябре все падало с 1250 до 580,
потом росло, потом опять упало.
если у вэба была бы просадка 30-40%, то руководство ВЭБа спросили бы об этом.
хотя я могу и ошибаться.
avatar
ccoonnsstt, у меня на графике не написано «ВЭБ начал тарить»
__________________________________

Об этом в открытую говорилось, что гос-во выделило ВЭБу деньги
www.vedomosti.ru/newsline/news/2008/10/30/676987

lenta.ru/news/2008/10/30/veb1/

«Покупка акций и облигаций иностранных компаний разрешена постановлением правительства от 15 октября 2008 г» т.е покупал он явно не по 1250
avatar
ganjatrader(getstar),
Статья от 30,10,2008
А у меня был сигнал на вход 28,10,2008.
Только, чтоб быть честным, я тогда боялся торговать.
Я тогда начал торговать в середине ноября.
avatar
ccoonnsstt, да все мы тогда очковали, что уж тут стесняться-:)) это народ, который пришёл на рынок после августа 11-го и кроме болота текущего ничего не видел, думает что он бы на 2000 по РТС зашортил бы, потом бы купил бы Сбер по 15 и жизнь удалась-:)
avatar
ganjatrader(getstar),
это да…
глядишь на историю и богатеешь…
а в те годы так ваще БАГАТЕЕИИШШШШЬЬ!!!
а в реале как-то страшновато было…
avatar
Народ издревле оЛИЦЕтворял неясные ему явления — солнце, молнии, болезни и т.п.
Так появились Б-г солнца Ра, Зевс-громовержец, старуха с косой…

Тут вот Кукл))))

Только вот Суть этого Явления я вам не раскрою — как бы вы не просили! — а то вы начнёте его Понимать, и использовать в своих (корыстных) целях))))

Так что считайте его Б-гом! (хотя, по-моему, абсолютное большинство здесь именно так и делает)))) А что? Власть абсолютная, денег до хрена, может всё (даже фигурки ТА на графиках RIсовать)))))
avatar
НеГрустин,
Это точно, так глубоко я не задумывался.

Тогда может быть надо разработать ритуалы и молитвы соответствующие...)))

Но если есть правильный бог, то надо и не правильного придумать.
avatar
ccoonnsstt, Вы не так поняли))))
Не надо делать б-га Вообще! И молитв!

Надо Понять Явление!!!
avatar
НеГрустин,
Я вообще-то пошутил.
Я просто часто сталкиваюсь с чужим мнением относительно происков кукла. И ни какой здравый смысл и рассуждения некоторые люди не принимают.
Я работаю в брокерской компании и общаюсь с клиентами. Поэтому наслушался этих историй.

А Явление, конечно надо понять!!!
avatar
Есть статистика на каких тф больше сливают и почему? )))
avatar
sett44,
у меня такой статистики нет.
лично я не знаю ни одного внутридневного трейдера который бы стабильно зарабатывал, а вот тех, кто просадил кучу денег знаю кучу.

Но есть и такие, которые работают четко по своим стратегиям и зарабатывают.
У меня например есть стратегия, по которой я работаю уже 4 года, каждый год у меня прибыль! Просадки до 20% тоже случаются. Работаю по дневникам.
avatar
А в казино есть кукл? )))Его кажется зовут Его Величество Матожидание.Не?
avatar
sett44,
в казино не играл.
С их куклом не знаком
avatar
Ну прямо анонимное общество обиженных куклом
avatar
GHJK,
так надо скорее вступать.
это общество всегда будет существовать и адептов будет все больше и больше)))
avatar
ccoonnsstt, не, спасибо. Я лучше в сторонке постою :D
avatar
GHJK,
дело хозяйское…

ну мы тут, если че)
avatar
Фиксированные убытки -есть часть любой профитной системы, забудьте про кукла — следите за статистикой )))
avatar
Игорь 63,
Нет.
Уж лучше пусть кукл будет во всем виноват!
avatar
Владислав, куда ж без кукла? конечно он есть и он хочет есть)
avatar
Владислав,
как кукла можно называть крайним?
ОН — БЕСКРАЙНИЙ!
)))
avatar

теги блога ccoonnsstt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн