Блог им. bas

Сигналы и движения фьючерса на индекс РТС -03.12.2013

ПРОГНОЗ НА СЕГОДНЯ: возможно сегодня попробуем вернуться обратно в растущий канал, тем самым отрисуем ложный его пробой.

ТЕХНИЧЕСКАЯ КАРТИНА

2Н: глядя на график, очевидно, что цена вышла из растущего канала, тренда и сейчас торгует вблизи этой самой поддержки. Я не расцениваю это как истинный пробой и продолжение понижательной тенденции по нескольким причинам:
  • слишком все элементарно и просто
  • растущий тренд не сломлен
  • нету ускорения движения и настроения идти вниз
  • активно стали проходить покупки со вчерашнего дня на этих уровнях, что до этого не наблюдалось уровнями выше.
Сигналы и движения фьючерса на индекс РТС -03.12.2013
Одной из причин возобнавления роста является первоисточник, собственно за которым и ходит фьючерс РТС — это ММВБ. Цена вплотную подобралась к нижней границе восходящего канала, что дает дополнительный сигнал к работе от лонга.Сигналы и движения фьючерса на индекс РТС -03.12.2013

Сегодня буду пристально наблюдать за зоной 138 500 — 139 000 она для меня на данный момент ключевая.
В ближайшие дни все решится.

ОЖИДАЕМАЯ СТАТИСТИКА 


ОБЩАЕМСЯ, ОБСУЖДАЕМ РЫНОК, ПИШЕМ СВОИ СДЕЛКИ!

Всем удачи!
 
★3
29 комментариев
привет, я вот подумал, что же будет, если покупатель 135 путов изменит свое мнение по рынку и начнет тарить фьюч, с таким то хеджем…
avatar
vrvr, ну или акции, соответственно
avatar
vrvr, я пока ничего вразумительного не скажу))) для меня это ложный прокол, я жду развязки и возвратом, там добавлю к лонгу
vrvr, конечно смущений много в виде кучи гэпов внизу по ММВБ, и то что бакс не сделал цель 450-470, собственно яэто давно держу в уме и слежу, вот жду когда появятся более вразумительные знаки подтверждения для неожиданного и резкого выноса…
Зачем ловить ножи?
Нужно дождаться проторговки ценового диапозона, без RE LOW.
avatar
REWERS (Evgeniy GT), все верно, ждем) но в моем варианте предположения ее не будет слишком долгой
Александр, я конечно пока не торгую индекс РТС, но насколько я понимаю росс.рынок зависим от состояния мир.рынков.А они сейчас в коррекцию уходят.А учитывая еще и слабость росс.фондового, то на мой взгляд, надеяться на возвращение роста довольно опасно и легкомысленно в нынешнее время.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), верная логика Александр! Но по своему опыту помню как мы и против внешки по 3-5% делали ни на чем, просто так — экспирационный период так сказать:-) Российский рынок уже давно раскоррелирован до немогу… ни на что не обращает внимание:)
Александр Басинских, ну, как раз таки на слив амеров мы среагируем! ;)
avatar
Саш! Во-первых я Ваш тезка.(то есть не Алексей).Во-вторых, все таки росс.рынок надо как то соотносить с внешним рынком.А учитывая, что наблюдается на нем массовый отток средств инвесторов, то и сег.положение, когда индекс пробив поддержку клюнул вниз, вряд ли он вернется.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), подправил. посмотрим… мне дали подсказку, я смотрю среднесрочно, а обзоры нацелены на интрадей, поэтому это надо исправить, а то получается я выгляжу как заложник одного сценария, с завтра буду рассматривать меньшие таймы и собственно исходить из тенденции цены внутри больших таймфреймов
ну не можем мы расти, когда все покупают и веруют в рост… кому надо тащить за собой всех… вот сейчас вытрясут слабые руки, веру в рост отобьют и тогда без логики посмотрим как оно будет выглядеть
Саш, я одну логику понять не могу-если Вы смотрите среднесрочно, то зачем Вам лезть в интрадей? У них другая игра, которая к истине отношения часто не имеет(чистая психология и психоз).Пусть они к Вам присматриваются.И для них и для Вас будет намного продуктивней.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), хотелось возрадить старую традицию — ветку обсуждений и собственно общения народа меж собой во время торговли. Так сказать публичный чат где люди сделки пишут:-) раньше такое было… но ошибку я свою исправлю, буду постить меньший тайм и то что внутри него происходит опираясь на глобальное движение
Вчерашние цели выполнены! дальше надо посмотреть ))
avatar
А знаете, поскольку у меня похожий взгляд на рынки(правда я больше валютчик, но индексные тактики тоже отрабатываю сейчас)Что я имею в виду- было бы интересно если бы Вы имея и расписав среднесрочную перспективу, как ее видите, потом именно уже имея ее, входите на Н1 и судите рынок на этом ТФ исходя из нее.Подтверждает Ваши прогнозы или нет и где уровень отмены среднесрочного сценария.Саша Вы же знаете, интрадейщики чаще всего торгуют ситуацию(я такую тактику называю гонкой с тапком за тараканом), они даже в массе своей о тренде и не знают и на ТФ н1 не видят его.А посему все потуги там что-то прогнозировать часто ложны, поскольку другую подоплеку и мотивацию имеют.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), согласен, я просто не аналитик, не учился этому и опыта собственно нету. Раньше если я и писал, то писал редко и когда что то ярое вижу, а тут получается писать надо каждый день, в общем буду нарабатывать опыт и взгляд разношерстный.
Согласен на счет интрадейных реакций по ситуации, которая меняется по 100 раз на дню!)
К сожалению, ваш прогноз про рост пока не оправдывается. Хотя рост нужен. С такой торговлей с нашего рынка последние терпеливые инвесторы уйдут…
avatar
Net_rus, каюсь, изначально сделал уклон не верный… Взгляд среднесрочный тут в принципе не важен в ежедневном обхоре и постоянное его упоминание в частности, с завтра буду делать именно уклон на внутридневную торговлю, не смотря на то что перешел на среднесрочную торговлю:-)
сегодня интересный день и закрытие его даст какие то намеки на дальнейшее движение это однозначно
136300 добавлю к лонгу тем самым, восстановлю утраченную позу в том же объеме.
добавил.пока что все… сделка среднесрочная наращивать только при возврате в канал стоп 135 700


кто то активно в течении 5 минут закрыл шорт ну разумеет встречно с лонгом) 15 тысяч шорта 15 тысяч лонга контрактов

а эта заявочка отправляется в копилку:-)
Никто чёт не пишет, а у меня на лонг заявка сработала 136740, 300пп стоп, смертельный номер))
avatar
Zello, да все разочаровались))) моя тоже сработала, выше писал:-) от лоя 110п
Александр Басинских, ну, у меня-то на отскок только цель… как-то ветку закреплять нужно, не видно людям.
avatar
Zello, мартынову 4 раза уже сказал… ему пох
Раз гэп в нашу сторону, то нормально зашли))
avatar

теги блога Александр Басинских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн